Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон и сына 14 дней

И сразу с проблемами.

Вот уже два дня как на животе, груди и лобке повилась у малого какая-то сыпь. рыщички с беленькими точками. Уж я вроде ничего такого аллергенного не ем. Может это потничка. Так как бывает, что полночи спит с нами под теплющим одеялом, где я сама то потею. На что это больше похоже? И как от этого избавиться?
14.02.2004 21:59:24,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тан_Тон
Спасибо. На следующий день они почти прошли. Стали незаметными. Посмотрим что дальше будет. 15.02.2004 23:08:21, Тан_Тон
strelka
obyechno eto normal'nye gormonal'nye pryeschiki. eto vashi gormonye u rebyonka proyavlyayutsya. stranno chto na zhivote..... pozvonite doctoru... na potnichku eto ne pohozhe 15.02.2004 19:12:50, strelka
Штуша
Потничка обычно в других местах сначала проявляется - в складках. Похоже на гормональное что-то. 15.02.2004 09:38:16, Штуша
Мэри Поппинс
Мой весь первый месяц от рождения был в прыщичках. Педиатр сказала - прижигать, но мы не трогали. Купали в травках. В есяц и один день - все прошло. Бабушка сказала, что у малышей так кожа цветет. Ему же новый воздух в новинку, он привыкает кожей. 14.02.2004 23:46:30, Мэри Поппинс
это норма,тебе любой педиатр скажет и никакой не грибок.И делать ничего не надо,само пройдет.Это от гормонов,которые попали к малышу во время родов. 14.02.2004 22:54:56, Saulite
Eugin
То, что вы описали, скорее всего гормональные прыщики - ничего не надо с ними делать, они сами пройдут. Не потница точно - она выглядит по-другому. И скорее всего не грибок - он обычно вылезает в складках, а не на груди уж точно. Если ребенка ничего не беспокоит, то расслабьтесь просто:) 14.02.2004 22:52:08, Eugin
Тан_Тон
На следующий день их уже стало меньше. Спасибо. 15.02.2004 23:04:52, Тан_Тон
Polaris и Карасик
У моего такая на голове была. Врач сказала, что от перегрева, мыли мылом нейтральным пару раз, чтобы подсушить, сейчас образовались корочки коричневые, будем отмывать потихоньку. Кстати, я читала, что это может быть гормональные прыщички, которые должны пройти сами по себе 14.02.2004 22:31:03, Polaris и Карасик
Тан_Тон
После купания шапочку на голову одевать ему или нет? 14.02.2004 22:36:10, Тан_Тон
Polaris и Карасик
Мы только первые несколько дней одевали 15.02.2004 19:06:28, Polaris и Карасик
мы первый месяц надевали. Но у нас холодно. Если вам так спокойней - почему бы и нет =) 14.02.2004 22:44:27, LaLin
ТАСЯ
Если с белыми точками. возможно, это грибковая опрелость. Ничего страшного, попробуй мазать Нистатиновой мазью пополам с Ф-99 (жирным), Бепантеном или Драполеном. Чистый Нистатин лучше не использовать. 14.02.2004 22:29:29, ТАСЯ
Какая грибковая опрелость у такого крохи?это гормональные прыщики,зачем сразу нагружать мазями. 14.02.2004 22:57:26, Saulite
Тан_Тон
Страшно звучит - грибковая опрелость. Что за грибок? 14.02.2004 22:36:52, Тан_Тон
У нас тоже с нами спит, только мы если посередке - все равно укрываем ее своим одеялом, и не очень уж и теплым (если чсетно).Поробуйте, себе по одяелу и сыночку,а то нужны они вам проблемы эти?А если пухлик родился, мой не стоит то и кутать?Я свою до сих пор особо не кутаю, но она у меня правда пухля (родилась 4 кило и в полгода - без 300гр 10 кг):)))) 14.02.2004 22:12:56, Юлька и её бутузяка Софико
а одеяла другого нету? 14.02.2004 22:05:55, LaLin
Тан_Тон
Да куча целая одеял! Детских только 4 штуки. Все кажется, что ему холодно. Ручки и ножки холодные. В роддоме были такие прыщички у многих. Педиатр их как то умно назвала и сказала, что пройдет само. У моего не было, а сейчас по пузу. 14.02.2004 22:10:13, Тан_Тон
нет, ну это даже странно получается - вы пишите, что у ребенка возможна потничка. Потничка возможна только тогда, когда ребенку ЖАРКО. И тут же вы пишите, что вам кажется, что ему холодно =) Где логика? Вполне хватит тонкого синтепонового. Вы же не хотите, чтоб ваш ребенок спал всю жизнь под пуховой периной и постоянно болел? =) 14.02.2004 22:20:07, LaLin
Тан_Тон
Я пишу, что ему холодно, поэтому его стали тепло укрывать - следовательно налицо появившаяся потничка, которая как выясняется на потничку совсем не похожа. 14.02.2004 22:32:49, Тан_Тон
Да вы че!!!!!У деток месяцев жо 3 (если ничего не путаю) с кровообращением еще ничего неясно и ручки у них и ножки холодные не показатель!Вы только не дурейте от того, что это ребенок. Не надо его под кучу одеял засовывать, я думаю дома у вас не крайний север же! 14.02.2004 22:14:46, Юлька и её бутузяка Софико
Тан_Тон
Да дома тепло. Все больше не кутаю. Но вы это объясните приехавшей бабушке. Покупали - завернули. Ребенку тепло надо. А шапочку приодеть после купания? А микросквозняки. Вот и доказывай свое. А что за сыпь не пойму? 14.02.2004 22:25:44, Тан_Тон
Барсучий Нос
А бывает такое, что проявляются не сразу, а через некоторое время после рождения. У нас такие на носике появились - белые точечки, будто поры закупоренные. Прошло. Гормональное что-то. 14.02.2004 22:12:26, Барсучий Нос
Тан_Тон
Нет. Поры на носике у нас с рождения - сказали пройдут. А это такие пораснения на коже и белая точечка свеху. У меня такие иногда на лице бывают - особенно в области губ и на подбородке, летом или когда пропотею, после температуры например. Но у деток то все по другому. 14.02.2004 22:28:31, Тан_Тон
Барсучий Нос
на потницу совсем не похоже..имхо, лучше врачу показать, раз беспокоитесь 14.02.2004 22:05:20, Барсучий Нос
Тан_Тон
Может в череде окупать или? 14.02.2004 22:15:38, Тан_Тон
Вам дней еще очень мало чтобы в череде кураться!Она сушит очень сильно!Если пупок не зажил ведь пока только в кипячводе купают, лучше врачу покажите, они ведь должны каждый день к вам ходить или через день. 14.02.2004 22:19:39, Юлька и её бутузяка Софико
Барсучий Нос
Потничка - красные пятна и красная сыпь..больше похоже на что-то..что пройдет. а доктора - никак? 14.02.2004 22:19:29, Барсучий Нос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!