Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посетила поликлинику с ребёнком, педиатр

Посетила поликлинику с ребёнком, педиатр сказал попа очень красная у дочки-Она действительно красноая и попрела вся- Вот сказала что надо держать её не в подгузниках а в пелёночках марлевых и одевать только на крайние случаи например прогулка. Так вот стала пробовать- а она через каждые 30-40 минут просыпаеться и плачет- смотрю вся мокарая и грязная- тощу мою еле успокою- даю грудь только заснёт и давай всё заново-Говорила с подругой может другие вместо Хпггис Памперс попробовать- вроде лучше -они дышащие.
Короче у кого такая проблема была?
13.02.2004 16:54:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Я не так делаю. Называется, проветривание.
До кормления, примерно за полчаса, вы снимаете ребенку памперс и кладете его голеньким, в одной рубашонке, на пеленку поверх клеенки. Так, чтобы ребенок был у вас на глазах. Играете с ним, развлекаете. Если пописал, передвигаете тут же на сухое место. Потом подмываете, одеваете памперс и кормите. Я после этого отправляю еще гулять на лоджию до следующего проветривания-кормления. Все. И волки сыты, и овцы целы.
Но это если у вас ребенок соловеет у груди. Если, вдруг, ребенок начинает какать в момент еды, его все равно еще раз переодевать придется: часто такое случается, но передвигаете проветривание на после кормления.
14.02.2004 12:36:20, Красно Солнышко
..Краснота попы это скорее всего диатез!!!!Лучше начат с этой проблеммы! 13.02.2004 21:40:39, Дашуля
крыся&крысАлёшка(почти 3 мес.)
У нас краснота первый раз появилась из-за масла "Мир детства" перестала пользоваться - пропала. Иногда появляется снова (когда ночью обкакается) то мажу Саносаном - кремом от опрелостей, или присыпкой, воздушные ванны помогают. 13.02.2004 20:21:48, крыся&крысАлёшка(почти 3 мес.)
NATASHKA
У моего старшего именно на памперсы такая реакция была, перешли на Хаггисы, все прекратилось, но я еще вдобавок и крем под подгузник начала использовать 13.02.2004 18:06:32, NATASHKA
Нам помогал спрей "Пантенол", подгузники почаще меняйте. Хаггис тоже дышащие, а на Памперс у многих деток аллергия (на лосьон с алое, которым они пропитаны). 13.02.2004 17:33:23, МасьАня
Штуша
Первое время попа была красная и у старшей (в марлевых) и у младшего (в хаггисах). Спасались присыпкой. А потом уже кожа стала не такой нежной. 13.02.2004 17:28:25, Штуша
колобоча
Моя частенько ходит в марлевых подгузниках,а когдам была маленькая - постоянно,т.к. было лето.И я ,наоборот,часто вижу опрелости небольшие,когда она постоянно в памперсах.И марлевые подгузники-профилактика,с ними все о.к.,просто памперсы намного удобнее,чего уж говорить...А у вас,может,у дочи сейчас оч. чувствительная кожа там,поэтому она плачет.Мойте после каждого "пописания" и смазывайте кремиком.Советую Бюбхен,он на основе талька. 13.02.2004 17:12:19, колобоча
А мне кто-то говорил, что тальк очень вреден для кожи. 13.02.2004 17:21:34, надяМ
А ещё можно подлечить (когда уже есть краснота) купая в ванночке с добавлением туда немного растворимой каши корнфлор. Это и при потничке кожу успокаивает. 13.02.2004 17:07:43, надяМ
Мы памперсами пользуемся.но когда она немного обкаканная побудет (когда не сразу замечаем или когда во сне покакает), то тоже сразу кожа краснеет. Надо просто кремом толстым слоем мазать и не скупиться. Я купила сейчас крем с лечебными травами и краснота спадает моментально. А первому сыну в таких случаях (а случалось у него часто-кожа очень чувствительная) врач Дезитин прописывал. Он хоть и воняет сильно, но помогает хорошо. 13.02.2004 17:05:10, надяМ
Nina N
Деситин теперь в России не продается. 13.02.2004 17:15:41, Nina N
Eugin
На крайняк можно "Циндолом" - им больнее, но очень эффективно. 13.02.2004 17:54:34, Eugin
А почему? У нас его тоже в свободной продаже нет-только по рецепту. 13.02.2004 17:17:10, надяМ
Nina N
Не знаю, недавно искала по всем аптекам - сказали, что поставки деситина в Россию прекращены 1,5 года назад, все что продавалось последнее время - это из старых запасов. Я уже здесь в конфе на это жаловалась. Аптекари рекомендуют использовать, например, драполен. 13.02.2004 17:28:14, Nina N
Стамеска
А вы уверены,что это только в памперсах дело?У нас, у Сереги ,например,была аллергия на Памперсы,т.к.там добавки алоэ были,сейчас не беру не знаю,может уже их без алоэ выпускают,я покупаю Хаггис-фридом и каждый день принимаем воздушные ванны,без штанишек вообще,или в ползунках без памперса и без марлевых прокладок,еще попробуйте крахмалом картофельным попу присыпать +может быть аллергия на питание. 13.02.2004 17:01:09, Стамеска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!