Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утка

необходимы ли прыгунки?

у кого какое мнение, а???? нужная ли это вещь?
08.02.2004 12:39:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Необходимой вещью, по-моему, не является. Ребенку там весело посидеть немного, но можно и обойтись. 09.02.2004 09:29:30, Штуша
Сирень
Нет, не необходимы. У нас были, немного попрыгали. Вещь не первой необходимости. Еще нужно с ортопедом посоветоваться, можно ли ребенку в них прыгать. Если не очень крепкие мышцы спины, то лучше не рисковать, т.к. большая нагрузка на позвоночник. 09.02.2004 00:46:00, Сирень
strelka
у меня не было... просто никто не подарил, а в магазине на глаза не попались... поэтому не знаю. 08.02.2004 19:03:11, strelka
Не особо нужная, но вещь классная- ребенку нравиться и после двух дней прыганья начал стоять. 08.02.2004 17:18:24, Lanatim и Sashka уже 6
а у нас есть (подарили), а моему не нравятся.. 08.02.2004 13:44:21, LaLin
Римма
мы со старшим обошлись без них совершенно.. у друзей очень деятельный ребенок был, так мама за эти 20 минут, пока тот в прыгунках, успевала передохнуть. Им полезны были.
А вообще врачи рекомендуют - не больше получаса в день ими пользоваться....
08.02.2004 13:12:35, Римма
Люсьена
Пишут, что в прыгунках дети могут начать раньше изучать самостоятельно мир, у нас были, мы давольны, но племяннику запретили врачи - дисплазия. 08.02.2004 13:08:18, Люсьена
fri
У нас не было и нужды не чувствовалось:) 08.02.2004 13:05:33, fri
Галина-Малина
Классная вещь. Вешаешь ребенка и он сам себя развлекает. Можно в это время сидеть в Интернете. Но теперь приходится исправлять упор на пальцы,когда деть стоИт... Т.е. как и все - палка о двух концах. ИМХО 08.02.2004 12:55:13, Галина-Малина
Вот и у старшей мне тоже пришлось это дело исправлять, но только на одной ноге (которой ей больше отталкиваться нравилось). Хотя и сажала ее в прыгунки не часто - что-то около сорока минут в день набиралось (и то не каждый день). Так что младшей я их не куплю! 09.02.2004 16:21:20, Нанна
Люсьена
А мой наоборот, начинал прыгать - одна нога завернута была, на подъем ставил, а потом все исправилоь само. 08.02.2004 13:10:09, Люсьена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!