Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комбинезон. Вроде опроса.

Я перед выбором. Скоро тепло, Тане скоро 3 месяца. Надо покупать что-то на прогулку при температуре от 8 до 18 градусов тепла. Что выбрать не знаю. Думаю комбинезон так только на этот сезон, а если купить такой конверт, где ручки отдельно, а обе ножки вместе и сразу на 9 месяцев (что бы и на осень хватило).
Что у вас на прогулку? Кто пользуется комбинезоном или конвертом на синтепоне напишите свои соображения на этот счет.
04.04.2001 09:33:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы всю осень и зиму гуляли так: х\б одежка, тонкий (в мороз тостый) шерстяной костюм, комбез на синтепоне "С лапками" и конверт на шерстяном меху. Кстати, такой мех сейчас в тканях продается. Можно конвертик самим сообразить. Мне все же кажется, что шерсть для масиков лучше. 04.04.2001 23:42:25, allila
Nessy
Мы с месяца купили теплый комбинезон 86 размера на вырост, просто у комбеза завернули и завязали внутрь ножки и ручки. Если покупать конверт, то он пойдет очень ненадолго - в следующий холодный сезон деть уже подрастет и захочет лапы врозь держать и ими шевелить ;-)) 04.04.2001 19:27:23, Nessy
Комбинезон на +8 и ветровка на +18. 04.04.2001 18:48:19, annette
Комбинезон! :) однозначно. :)) 04.04.2001 17:13:59, mara
Всем спасибо! Куплю и то и другое, конвер сейчас и комбинезон тонкий на холодное лето, а на осень только комбинезон. 04.04.2001 15:55:27, Мама Тани
у нас есть конверт на синтепоне, но это не очень удобно и не надейтесь, что будет до 9 месяцев. Дани у нас в джинсах мягких на хлейках, бодике и свитер, но у нас тепло 17-18, а раньше мы были в комбезиках но байково утепленных. 04.04.2001 14:43:37, руся
Фунтик
У нас комбезик Reima. Зимой мы в нем гуляли и в конверике. Сейчас только в нем. 04.04.2001 12:50:13, Фунтик
Ксения
У нас меховой конверт, а под него - по погоде, от шерстяного одеяла до обычного костюмчика. Так и спим. А если в рюкзаке путешествовать надо - тонкий комбинезон, а вниз костюмчик.
Вообще, лучше несколько тонких вещей надеть, чем одну толстую - это я для себя так решила. Тут, правда, может возникнуть проблема с надеванием и застегиванием... :) Но у нас все вещи очень удобные, никуда ничего засовывать не нужно: просто кладешь на них детку и застегиваешь кнопочки "по периметру".
04.04.2001 12:35:42, Ксения
У нас был меховой конверт, сейчас синтепоновый комбез: куртка и брючки. Но я считаю, что при +18 в комбезе гулять жарко. Сейчас при 12- 15 мы выходим в чем были дома + комбез и две шапочки, одна совсем тоненькая, другая чуток толще*-) К +18 мы будем в чем-нить велюрово-байковом, я считаю. 04.04.2001 11:38:12, Ласточка
У нас комбинезон, но ручки-ножки глухие, т.е. ботиночки не оденешь. Размер меня очень прикалывал: 0-9 мес. Носим с рождения, нам сейчас 2 месяца, но у нас теплее, всего неск. дней минус был. Сейчас совсем тепло, +15, так что в комбинезоне уже жарко, гуляем без него. 04.04.2001 10:23:55, Ирина
Julia
И то и другое у нас есть! Когда потеплее, и когда ребенок бодрствует, то на мешке просто сидели (как на подстилке). Как только малыш собирается спать, то в мешок забираемся!

Мешок покупали большой, так что нам хватило на долго! А потом мы его даже использовали после года, в виде подстилки на санки - очень удобно - застигнул по пояс ребенка и ноги в тепле все время!

А на осень учтите, что ребенок будет больше двигаться, чем сейчас :-) ему же будет все интересно! В 9 месяцев мы на улице половину времени ходили своими ножками, а половину времени спал!!! Так что комбинизон просто необходим!
04.04.2001 10:05:52, Julia
Ашатанчик
Нам 3 месяца было летом и конверта мы не знали:-) А вот с сентября и по сей день нам очень нравятся изделия фирмы Арктика:-) Всю зиму проходили в зимнем комбезе, теперь перебрались в весенний на синтепоне.
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
04.04.2001 10:01:30, Ашатанчик
Осенью Танюшка уже будет сидеть а в конверте она не сможет. Но конверт сейчас удобнее т.к. его можно быстро надеть, малыша ведь не любят эту процедуру. Так что лучше купить или конверт только на весну, или попытаться купить комбезик на вырост, чтобы и на осень хватило. Почему вы решили что комбезик будет только на этот сезон? 04.04.2001 10:00:19, Барбосик
Да куда же ей сидеть? Малышка будет спать лежа. А не хочется на вырост комбинезон потому что дети в них как сиротки выглядят. Хочется красиво мою дочурку одевать, а не на вырост. А про то что быстро одеть - это здорово спасибо за еще один плюс в пользу конверта.
04.04.2001 10:08:36, Мама Тани
Я про осень. Ей же уже месяцев 9 будет. Моя в 5,5 уже просыпается на улице чтобы поглазеть на окрестности, а месяцев с 7 будет уже сидеть в коляске. А сейчас всё равно в коляске не видно, большой комбез или нет. Но однозначно, в 9 мес. конверт вам не понадобится 04.04.2001 13:02:44, Барбосик
Точно, согласна на все сто. Мой в 4,5 стал тянуться прочь из коляски, требовать чтобы я на ручки взяла. Он бы из конверта просто выскочил голяком. :) А до 3х мес гуляли в меховом конверте-но тогда он все время спал и не был таким шустрым. :) 04.04.2001 17:15:54, mara
Есть у нас и то, и другое. Конверт - теплый, очень теплый, с капюшоном и ручками. Детик его не любит. Ручки все равно в рукава не вставляем, т.к. они большие, длинные и жесткие, ручки ему выворачивают неестественно. Итак, конвер для температуры от -5 до +5. Для выше у нас есть комбинезон демисезонный, на синтепоне. Покупался он на рост 74, при росте ребенка тогда где-то около 62 см, с четким представлением о том, что осенью ребенок в него не поместитс. Поэтому покупался в секонд-хэнде, за очень недорого, но практически новый. Кроме того, есть еще стеганые штаны, на рост 86, на лямках, и куртка на тонком синтепоне, на рост 68, сейчас уже коротковата, вставляется в штаны. Тоже - спасибо бюргерам и французам. Все вышеупомянутое с капюшонами. Т.е. очень удобно иметь все вышеперечисленное, но покупать как на сейчас, т.к. я слабо себе представляю, до каких размеров может вырасти мой сын к осени. Сейчас ему почти 4, без пары дней, рост (если я не ошиблась, меряя дома), где-то 71,5, из них +5 см за последний месяц. Так что решайте. 04.04.2001 09:52:12, oh3harriette
Мне кажется, гораздо лучше комбинезон, т.к. дите может двигать и ручками и ножками, что очень полезно для развития.
И им это очень нравится. Мой как раз в этом возрасте ужасно злился отсутствию свободы и мне прешлось спешно покупать комбез. А насчет размера - можно ручки-ножки подвернуть, тем более,что и летом
по вечерам бывает холодно и растут они ооочень быстро.
04.04.2001 09:48:26, Иришка
Да она же спит все время прогулки, да и ручки отдельно, а ножки в мешке, он свободный. А разница в росте более 10 сантиметров получится. Похоже что я уже определилась. А у вас какой комбинезон? 04.04.2001 09:54:22, Мама Тани


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!