Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срыгивания

Линка срыгивает часто.Были у неврапатолога, сказали попить МУКОЗУ композитум.
Мучается бедная сама, не знаю чем ей помочь
Может есть какие-то способы?
23.01.2004 12:32:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стридор-сужение верхних дыхательных путей.Храпит и громко дышит поэтому. УЗИ делали - не нашли ничего криминального 23.01.2004 15:58:31, Шоколадка
Штуша
А НСГ делали? А то как-то сказали попить. Обычно это если повышенное внутричерепное давление, но это только по НСГ определяется.
У меня оба ребенка срыгивали (много воздуха во время еды заглатывали) - помогало держать столбиком после еды.
23.01.2004 13:57:13, Штуша
Оба? :(( А мы так надеялись что вот следующий ребенок у нас срыгивать не будет.... 23.01.2004 14:11:27, Coccinella
Штуша
Может, и не будет. Просто у меня оба ОЧЕНЬ ЖАДНО сосали и заглатывали много воздуха. Это, видимо, самая безобидная причина. Бывают и другие (повышенное внутричерепное давление, например). По нашей причине очень многие срыгивают, это не страшно. 23.01.2004 14:23:17, Штуша
Было все то же самое. Стридор прошел буквально за 1 день, месяца в 2 с половиной. Срыгивал очень прилично месяцев до 7, потом потихоньку прошло. Во время кормления таких деток нужно ставить столбиком буквально через каждые 50 мл (если смесь) или 3-5 мин., если ГВ. И ждать обязательно, когда отрыгнет воздух, потом кормить дальше. Способ проверенный на себе. Мне еще геллеборус прописывали. А вообще, судя по вашей фотке, у девочки ВЧД возможно повышено. Скорее всего, потихоньку само пройдет, но это тоже вызывает срыгивания. Наберитесь терпения, все потихоньку нормализуется. 23.01.2004 13:25:08, Котофеич
Маха у меня тоже срыгивает. На криминалы типа повышенного внутричерепного давления и чего-то там ужастного с внутренними органами - проверили. Все чисто. Короче причины не нашли, хотя у меня подозрение что это как то косвенно связано с ее проблемами с животиком, газиков много и иногда не туда она их выталкивает. Короче, ребенок нормально прибавляет в весе и развиваетс, поэтому я жду пока само пройдет. Не хочу ее лекарствами пичкать, тем более с непредсказуемым результатом. Да и я гляжу тут у некоторых эта проблемка была или есть, все потом проходит само. 23.01.2004 13:18:32, Тиграs
Мы тоже очень часто срыгивали, да и до сих пор бывает, но имхо, если врач не ставит конкретный диагноз, я бы не стала давать никакие препараты. Это довольно частая проблема, а во сне срыгивает? Где-то читала, что если не срыгивает во сне, значит нет серьезных причин волноваться. 23.01.2004 12:43:21, Аня+Макс(9)
во сне не срыгивает.Диагноз никакой не поставили.Говорит все в порядке, кроме ее стридера. 23.01.2004 12:52:44, Шоколадка и Аделина
ой, а стридер - это что? 23.01.2004 12:58:15, Аня+Макс(9,5)
А диагноз то какой? Эх, я за дочкинух полтора года уже экспертом по срыгиваниям стала... :(( 23.01.2004 12:36:38, Coccinella
не поставили никакой,нормальный ребенок сказала.Кроме ее стридора ничего не нашли.
Ну так если эксперт, че посоветуешь?
23.01.2004 12:54:57, Шоколадка
А что за стридор? Вам нсг делали? а вес как набираете? 23.01.2004 13:04:51, Coccinella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!