Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашково

Подскажите, пожалуйста (37)

Уважаемые мамочки, скажите пожалуйста
какая температура воды и воздуха должна быть для новорожденного,и в чем (в какой одежде) ребенка держать дома? Заморозить боюсь:)) Спасибо большое!
23.01.2004 08:05:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно смотреть как в квартире= тепло или холодно...у нас вот просто жара и деть спит в памперсе и в футболке под легким одеяльцем.... нам 3 недели 23.01.2004 13:28:57, НатальЯ +полинА (21)
Вода 37, воздух в книжках рекомендуют 18-22, но у нас где-то 22-24 обычно было. Из одежды удобно было боди (желательно с кнопочками по всему переду)+ ползунки легкие или носочки, если совсем жарко. Либо комбезики Х\б, но из них мгновенно вырастают дети. Когда спал, накрывала легким одеялком или пледиком х/б, для уютности:) 23.01.2004 12:13:04, Аня+Макс(9)
из одежды на сейчас порекомендую трикотажный комбинезон-пижамку с кнопками на животе и внутри по ножкам, желательно чтобы на рукавах были отворотики (чтобы не ручки одевать вместо царапок). На ножки обязательно носочки. На головку чепчик дома не нужно (только в 1й день в роддоме чепчик нужен на весь день, а потом только после купания пока волосы не высохнут). Я бы на этом остановилась :) Но если ребенок начнет икать - значит, ему все же холодно, тогда можно еще кофточку надеть либо пледиком его прикрыть. Если холодные ножки - просто потеплее носочки нужны, но не кутайте всего - перегрев опасен для здоровья и для кожи вреден. 23.01.2004 11:56:38, Марkизе
Да как себе делайте - не ошибетесь :) Он ведь тоже человек, хоть и совсем новенький :) Воздух наиболее комфортный 22-24, а вода 37. :))) Да он заплачет, если вы его в холодную воду кунете :) так что главное - не перегреть!!! 23.01.2004 11:53:25, Марkиза
Mash & Алешка
Вода 37 и потихоньку снижать. Воздух - 19-20 градусов, но у нас дома больше - топят хорошо, ходит в тонком комбинезончике. 23.01.2004 11:00:58, Mash & Алешка
Tyka
Вода 37 сначала, потом постепенно можно понижать. Воздух 21-22, у меня ребенок одет в бодик, штанишки, носочки, все х\б 23.01.2004 11:00:01, Tyka
воды 37, а дома - оедвать во столько же слоев одежды как себя + на 1 больше. мы зимой дома одевали бодик и комбезик трикотажные. только сейчас поняла, что надо было теплее одевать, т.е. сверху еще кофточку с начесиком. сами ходили в спорт.костюмах с начесом. 23.01.2004 10:51:19, newborn
Штуша
Воды считается 37. А вот воздух и одежду - надо смотреть по ребенку. В роддоме их как в теплице держат, при 28 градусах, кажется. У нас была обычная комнатная температура (около 20-21), держали поначалу в кофточке+пеленке (плотное х/б такое), через пару дней в х/б комбезике. 23.01.2004 10:34:24, Штуша
Самоделкина
37, на градусниках часто метка стоит в этом месте :)
выше 20, у нас жарили в апреле 22-24, постоянно было открыто окно, в 21 комфортно
при нашей температуре комбез и все
23.01.2004 08:58:34, Самоделкина
Температура 37.5 в среднем, но в роддоме скажут. А вот в чем держать... Сама поймешь насколько тепло дома. Рекомендуют температуру в комнате где-то 21-22, если холодней, то соотвественно теплей одевай. Детки в тепле спят лучше. У меня моя дочка от холода икала первые дни постоянно, пока до меня до шло в чем дело, потом все нормально стало. 23.01.2004 08:28:54, СОБРАНИЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!