Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

И я плачусь:(

Муж! Он говорит, что раз я не работаю, нечего столько тратить на садик, а как же дочка без садика:((( И где мне срочно найти работу - кризис, толпы народа бегают ищут работу... Я бы няней пошла по объявлению, да муж не хочет... А как же ей без садика? Откуда я ей возьму столько детей в компанию? И что мне теперь придется говорить только на иврите? Эдак я сдохну:(((
Как я вам завидую, у кого работа есть, даже за которую денег почти не платят - мужу-то все равно, деньги и он зарабатывает, ему занятость нужна...
15.01.2004 13:39:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ты на идиш не говоришь случайно? 15.01.2004 17:43:26, Нехама
fri
Не:( Понимаю немного только. А в садике на идише тоже говорят. 15.01.2004 18:18:08, fri
Я не в смысле для детей, а для работы. Но это, правда, тоже работа по уходу, но за пожилыми людьми. 15.01.2004 20:54:32, Нехама
Фрид, а сказать мужу "нет"....низя?
почему он против няни?
15.01.2004 16:46:46, Аня+Макс(9)
fri
Да не нужна мне няня, мне садик нужен! Няня как раз была бы дешевле:) 15.01.2004 18:18:44, fri
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
А ты не хочешь в садик пойти работать? 15.01.2004 23:09:01, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Фрид,а что значит-"я бы няней пошла,да муж не хочет"?Он же не тиран у тебя? Раз это надо- иди няней. 15.01.2004 15:32:33, LaLin
fri
Ну, почему - он вот не хочет, чтоб я и какой-нить уборщицей была, чем это плохо? Имеет право, раз он зарабатывает достаточно... 15.01.2004 15:41:51, fri
Фрида, возвращайтесь! Хоть тебе в России и не нравится, но ИМХО здесь все-таки легче прожить. 15.01.2004 15:30:51, мЫшь
fri
Ну уж нет... По крайней мере с детьми... 15.01.2004 15:32:18, fri
Не расстраивайся. Найдешь работу, если захочешь. Ты на других не смотри. Наверняка где-то ждет тебя твое местечко. Или у мужа дела пойдут лучше. До школы еще времени много. адаптируетесь. Может тебе внештатным корреспондентом в какую-нибудь газету податься, и из дома работать. У меня знакомая есть - главный редактор какой-то местной Иерусалимской газеты. Если чувствуешь в сеье силы, могла бы тебя порекомендовать. 15.01.2004 15:13:22, Лило и Стич
А если ему как раз это и втолковать как следует - что ребенку нужно общение, с точки зрения психологии, и для языка? Вон на "Раннем развитии" как люди мучаются, что ребенок не может выучить язык страны пребывания. А для тебя же все-таки иврит не родной. Припугнуть, что потом на репетитора по ивриту больше денег уйдет? :) 15.01.2004 14:49:39, Janet
Мыся
А домашний детский сад? Это не вариант? (типа, напрячься и к себе домой кого-то зазвать)
Нет никого-никого знакомого с детками? Чтоб договориться и вместе куда-то ходить, например?
15.01.2004 14:17:55, Мыся
fri
Нету...
Все равно ей надо быть в другом садике... Где на иврите... А знакомые все далеко:(
15.01.2004 14:27:17, fri
Мыся
А зачем ей садик на иврите??
У меня одна знакомая увезла ребёнка в Панаму в трёхлетнем возрасте. Специально ни в какие испанские садики не отдавала, просто играл с детьми во дворе, с пяти лет в школу пошёл (там школа такая, типа детсада, но все в неё в пять лет идут). К шести дитё уже не говорило по-русски!! Года хватило среди сверстников, чтобы испанский стал родным.
Так что искать садик ради ЯЗЫКА, мне кажется, не стоит (если, конечно, вам в следующем году в школу идти не надо).
И ещё как пример. Родственники жили год в Канаде. Пятилетнюю дочку сразу сдали в местный сад. Ребёнок нисколько не напрягся.
И последний пример вспомнила. Знакомые мужа давным-давно эмигрировали в Швецию. Дочке было уже лет восемь. В сентябре отдали её в школу. На второй день дитё приходит домой и говорит "Мама, мы завтра пойдём в бассейн, но надо взять с собой спортивный костюм и кеды". Изумлённая мама спрашивает "А откуда ты это взяла??" - "Учительница сказала!" (как оказалось, девочка ничего не напутала - в Швеции детей учат, как себя вести, если свалился в воду в одежде). Это при том, что Саша ни слова не знала по-шведски!

15.01.2004 14:38:55, Мыся
fri
:))))
Ну, мне кажется, раз она стеснительная, то ей лучше сразу не иметь проблем с языком... А вообще ей так нравится с ребятами, реально очень большая польза от садика - она была очень стеснительной и зажатой, а теперь становится все более боевой и активной, жалко терять это. А компании на улице так не найдешь - все в садиках или дома, зима же... К тому же у меня младший, с ним жалко долго гулять - он так грустно сидит в коляске и ничем не интересуется, а дома играет по-всякому и очень развитой, а на улице как пенек:(
15.01.2004 14:59:46, fri
Бреке Ке
А ты и скажи, что садик нужен ребенку для общения, а не чтоб тебе было легче. В таком возрасте формируется умение работать в коллективе, если ребенок будет этого лишен, могут быть проблемы в школе.
Работать чуть погоди, декрет закончится-выйдешь :) Интересно, а без денег можно работать? Ну на детской площадке подойти к детям и хоровод предложить водить или во что поиграть. Или еще что- рисовать, вышивать на лавочке. В шахматы играть :)) Может, в такой форме общаться пока?
15.01.2004 13:44:58, Бреке Ке
fri
Зимой дожди - какие дети на лавочке??? К тому же стесняется моя новых людей, ей как раз важно, что компания более или менее знакомая была. К тому же у меня акцент, не буду ни с кем говорить:((( А вышивать - ну уж нет, лучше уборщицей буду работать! 15.01.2004 13:52:54, fri
..РАБОТУ ЖЕНЩИНЕ!) Мне тоже тут заявил- Тебе бы только из дому удрать!!!!!Вот ,блин! А сам семь дней в неделю работает! Нет я пойду работать я ФИМИНИСТКА Я СВОБОДНАЯ ЖЕНЩИНА, Я!Я! Я - СВОи ЗАРАБАТЫВАТЬ ХОЧУ! 15.01.2004 13:44:54, Дашуля
fri
А я могу и не работать, я могу спать и в инете сидеть:) Просто ребенку в 2 года необходим садик, особенно в нашей ситуации, а они стоят дорого, да еще учитывая дальнюю дорогу туда. 15.01.2004 13:54:12, fri
Tyka
Даа! Плохо, когда кризис. Сочувствую! В Москве всегда работу найти можно 15.01.2004 13:43:21, Tyka
Просто в Израиле очень высокая плотность умных людей на кв. метр:))))))))))))))))))) 15.01.2004 14:10:54, Katherine & kids
fri
А уж глупых какая плотность:))) Тут вообще большая плотность населения:) 15.01.2004 14:28:45, fri
:))) 15.01.2004 14:39:39, Katherine & kids


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!