Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

Привет, девочки! Я ваша соседка из конфы

Привет, девочки! Я ваша соседка из конфы "Приемный...", часто забегаю почитать и полюбоваться на фотки ваших малышей! А вообще у меня куча вопросов, может, поможете? В нашей конфе детки разного возраста, а у вас ВСЕ до года:). Ой, я представиться забыла! Наташа, сын Матвей, 10 месяцев, взращиваем 9 зубик, ходим сами. Вопросы: 1. Можно ли детке давать витамины, какой-нибудь Мультитабс? Педиатр говорит не надо, а мне кажется, что рацион у сынульки однообразный, от кое-какой еды отказывается. 2.О сне. (Я читала недавно было написано много, но...) Сложности у нас со вторым сном. После первого сна малыш просыпается в 13.30, До вечера явно не дотянет. С трудом, со слезами удается уложить в 18.30 на полчаса, это его очень освежает. Проблема еще в том, что во время прогулки иногда засыпает, просыпается в 16-16.30, спит полчаса. Опять до вечера не дотянет, уложить - плачет, возмущается - жалко же!Вчера вот не укладывала после прогулки, плакал, был замученый и расстроенный. Что делать? Спасибо!
14.01.2004 11:15:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatachka&Матвейчик
привет, привет! А у меня тоже сынок Матвей, нам 5 скоро! Привет тезкам!!! 14.01.2004 14:25:57, Tatachka&Матвейчик
fri
Мы витамины не давали - в семси есть все витамины и минералы, ну и всякие фрукты и все такое даем.
А про сон - мне кажется, надо просто потерпеть, у моих тоже был такой период, когда спать уже не хочет, но до вечера еще не дотерпеть и ноет, я просто ждала и все само налаживалось.
14.01.2004 13:27:53, fri
Винни
Спасибо! 14.01.2004 13:49:26, Винни
1 мы даем витамины(именно мультитабс)но у нас очень холодные и бессолнечные зимы,поэтому нам надо обязательно.
2 не мучай его,имхо.он видимо действительно пытается переделать режим,так что само урегулируется=)
И заходите к нам почаще,с радостью будем делится опытом.Вы молодцы!Все у вас получится=))
14.01.2004 12:42:23, LaLin
Винни
Большое спасибо за приглашение! Буду спрашивать, а то как то неловко было без приглашения! 14.01.2004 13:48:34, Винни
Anka
Привет! доверяешь врачу? - не давай, а если чувствуешь, что надо - то дай. У меня знакомая дает без совета с врачом, только виьамин Д надо отдельно не давать, т.к. он там уже включен. Я посоветовалась с врачом на счет своей - она считает что давать пока не надо, вот и не даю, а по весне (у всех же авитаминоз) - может и буду давать. Нам 11 - и мы уже 1 раз спим - зато без проблем. Поэтому подкорректируй сама сон. Раньше спали 2 раза - так ночью не уложить - доходило до половины второго. И где то в 10 месяцев перешли на одноразовый сон. Правда, утром встаем в 9 - кушаем смесь в постели и снова засыпаем до 10. А потом с 14до 16 спим, и в 21.30 - 22,00 вечера укладываемся снова. И прогулки в связи с этим тоже перенесла на др. время - когда не спит. 14.01.2004 11:37:04, Anka
Винни
Спасибо! 14.01.2004 11:51:14, Винни
Штуша
1. Мы не принимаем. В этом возрасте, кстати, ребенок нередко отказывается от той еды, вещества из которой ему в данный момент просто не нужны. Но точно сказать сложно.
2. Если я правильно поняла, вы идете гулять около 3-4 дня, и там ребенок засыпает (езда в коляске, свежий воздух, конечно, влияют). Но, проснувшись в полпятого, не дотягивает до вечера. Может, попробовать перенести прогулку на попозже? Дома, насколько я понимаю, ребенок не засыпает часов до шести, так может гулять в 5-6 вечера? Как раз и получится нужный вечерний сон. В принципе, мне кажется, он у вас пробует перейти на одноразовый сон. Так что есть еще один вариант, если не получится с первым - попытаться оттянуть первый (и, возможно, единственный) дневной сон.
14.01.2004 11:31:58, Штуша
Винни
Спасибо за ответ! Не гуляем вечером потому что зима и темно (и холодает к ночи). Перейти на один сон еще не может : встает в 8.30, и падает с ног в 12, просыпается в 13.30 и дальше по тексту. Ночью спит хорошо, с 22-22.30, не просыпается. 14.01.2004 11:50:16, Винни
Штуша
Видимо, такой вот период переходный, когда два сна - много, один - мало. У всех детей какие-то этапы переходные имеются, они проходят. Так что удачи вам! 14.01.2004 12:22:21, Штуша
Привет-привет! 1) Витамины у нас назначают всем на время зимы...Како-то биовиталь-гель...Но я не даю - мне кажется, что я лучше лишний раз фрукт съем...Но у нас ГВ, поэтому вы сами смотрите - если кажется, что ребенок недополучает какие-то микроэлементы - лучше витамины...2) О сне...Не заставляйте ребенка спать - пусть сам установит свой режим...Лучше побольше с ним в активные игры , зарядки, упражнения....Доползалки-догонялки разные...Он устаниет и сам будет отдыхать когда ему вздумается..Это вы из свои позиция - не дотянет типа до вечера и тогда с ним придется ночью играть, да? Дайте ребенку свободу - и он сам установит свой режим))) я бы не насильничала в этом вопросе
Удачи!!!!
14.01.2004 11:29:49, Hany (Ванюша, 5)
Винни
Большое спасибо за советы. Верно, грешу я "заставлянием", то кушать мяско, то спать:((. Бедный деть! Корю себя и не утешает мысль что это все для деточкиной пользы. Но мамству моему всего 4 месяца и учусь. Многое получается. Так что, ребятеночек сам все знает? Точно-точно? 14.01.2004 11:57:40, Винни
Конечно! Все у вас получится!!! у ребенка свой режим и вы уж теперь будете под него подстраиваться, конечно, не перегибая палку...Ночью имхо в догонялки-то не надо))) лучше песенку ему) 14.01.2004 12:05:41, Hany (Ванюша, 5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!