Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бойкот бутылочки и выход на работу - HELP!

Девочки, срочно нужна ваша помощь/совет. Сложилось у нас так, что с самого начала ребёнка бутылочку не принимала и кушала (и кушает) только маму. Сейчас Сашке исполнится 6 месяцев. Мы уже кушаем пюрешки и кашки, но всё тщательно заедаем мамой. А мне через 1.5 месяца на работу! Пробовала ввести бутылочку со сцеженым молоком - ноль на базу. Всё выплевывает и орёт пока сисю не дам.

Девочки, ну что мне с ней делать? Не могу не выйти на работу, а как её кормить пока я там? Вся испереживалась уже. ХЕЛП!
13.01.2004 05:42:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самоделкина
я тоже переживала, а стал старше - и ничего, хотя и планировала сцеживать молоко (с ложечки кормить можно) и т.д. Просто повзрослеет и все, а потом, голод - не тетка, будет и бутылочка :)) Это я все к чему, я не хотела Вовку переучивать, пусть понаслаждается, пока есть время, а потом (у меня) выяснилось, что на работу еще не скоро, мб и у тебя что-то изменится к тому моменту. 13.01.2004 13:40:19, Самоделкина
Tyka
Может поильник попробовать? Или из ложечки? Из чашки? 13.01.2004 13:34:45, Tyka
может потихоньку начинать приучать пить с обычной кружечки. Сначало половина (или больше), точно будет проливаться мимо, но зато постепенно научитесь.. Мы начали учиться пить из кружки где-то в вашем возрасте и сейчас уже если видим кружку и бутылку всегда отдаем предпочтние кружке. 13.01.2004 12:06:19, Ingrid
Я вышла в 3 месяца. В результате ребенок перестроился на ночные кормления: раньше ел днем, а ночью с 12 до 7 утра спал. Теперь я оставляю молоко (сцеживаю ночью и утром - всего 4 бутылки по 60 г), но он его ест еле-еле, в основном грамм 20 высосет если уговорят остальное выливают. Зато когда я возвращаюсь - ест через каждый 1-2 часа. Так что не волнуйтесь - ребенок сам подстроится: если любит бутылку - будет есть днем хорошо, если не любит - перестроится на ночную еду, свою дневную норму он все равно съест, голодать не будет! Кстати, может он не бутылку - а соску не любит: вы попробуйте соски с большим количеством дырок или другие соски (латекс? силико? другая фирма?)... 13.01.2004 11:55:39, Марkиза
eka
У Наты была подобная проблема.Насколько я помню ни одна бытылка-соска не подходила. Она уже работает. Боюсь напутать, но вроде бы стал пить молоко из ложки.Лучше спроси ее 13.01.2004 10:34:03, eka
Моя дочь тоже не брала бутылку. Никак. Я на работу вышла в 6 ее месяцев. За 2 недели до выхода на работу в срочном порядке ввела каши на моем молоке из поильника. Только поильник тут нужен особый - не дырочки, а прорезь - такая большая щель. Нук, если не ошибаюсь. такие найти, кстати, сложно. Но можно. Вот их и ищите. Утром я ее кормила, днем она ела кашу из поильника, потом спала. а потом и я приходила - как мама маленького ребенка по закону имела право уходить на час раньше, чем и пользовалась. Приходила и сразу кормила. Вот так и выкручивались. В промежутках из этого же поильника няня давала ей мое сцеженное молоко. 13.01.2004 09:57:35, Coccinella
поильник - Avent кажется с щелью. Продается на любом рынке. 13.01.2004 11:56:48, Марkиза
Не, авент с дырками, у нас по крайней мере... 13.01.2004 14:31:04, Coccinella
Иришка.( Сашенька уже 8)
я из поильника пою.. на бутылочку у нас та же реакция.. :0-( 13.01.2004 08:50:13, Иришка.( Сашенька уже 8)
Из ложечки...:) или поильничка 13.01.2004 06:28:24, Олишна
Люля и Литик( уже 7 ! )
Ой унас такое тоже было, но я как то во всем всегда настойчивость проявляю, просто не давала грудь, сцеживала и в бутылку. Не хочешь,как говорится, не надо. Доча быстро смекнула что воплями от мамы ничего не добьешся, да и молочка охота, стала брать бутылку как миленькая :)) 13.01.2004 05:49:01, Люля и Литик( уже 7 ! )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!