Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барсучий Нос

Книжки для малышки

Девчонки, ЧТО вы читаете своим детям?
Родители вобираюст мне посылку из Москвы, хочу попросить детские книжки.
А то у нас только Чуковский, но это же УЖАС! не могу я ЭТо ребенку читать. такой бреееед! столько жестокости и чуши на нескольких страницах..ну еще песенки-прибаутки есть типа - запел петушок..
Что посоветуете? Названия, авторы?
СПАСИББББАА!
12.01.2004 13:45:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне бабушка прислала из Израиля серию "Веселеый рюкзачок". ТАм продают книги на русском. КРасивые картинки, и милые простенькие стишки. Мы их с 3 мес разгляваем и заливаемся от радости, ритм нравится и внимание. А еще я заказала вот из интернета сама www.books.ru,вот если дойдет (волнуюсь:)))- скажу. Еще подружка прислала Cтупеньки от 1 до 3. это тоже топотушки, потягушки, ладушки и тд. А вообще Ева любит больше всего "у лукоморья". Но к Вашему предыдущему топику ЧТО ДЕЛАТЬ и КТО ВИНОВАТ?-((( -
я бы не переживала, у нас вот любимая игра уже сейчас - все сбросить с полки в ванной и глаза зажмурить в предвкушении страха от громкого звука. НЕ надо даже никаких развивалок. Звук разный от разных бутыльков. Я специально не выбрасываю теперь пустые бутыльки.
12.01.2004 16:48:45, Charlene
Бреке Ке
Да, Чуковский графоман, но одна вещь нам с Самураем нравится. Сказка в прозе Цыпленок. Это вещь, если иллюстрации хорошие 12.01.2004 14:40:40, Бреке Ке
Бреке Ке
Из серии ТОПОТУШКИ все! Стишки-сказки-в книжках на картоне, класс! И илюстрации нормальные 12.01.2004 14:39:37, Бреке Ке
Штуша
СУТЕЕВ!!!! А еще Барто, Маршак, Ю.Мориц. А по поводу Чуковского могу сказать так - мне он так себе, а вот ребенку очень нравится. Особенно повторение одних и тех же слогов (у него это часто). А по поводу жестокостей... Считается, что когда ребенок читает про все эти жестокости, у него выходит накопленная отрицательная энергия (вспомните себя в детстве - все эти страшные истории, расказываемые, когда думали, что взрослые нас не слышат и т.п.). А бред ребенка веселит. Не думаю, что будет для кого-нибудь сюрпризом, если скажу, что у маленького ребенка чувство юмора несколько иное, чем у взрослых :)) 12.01.2004 14:26:30, Штуша
Барсучий Нос
Я знаю, вы на 100 процентов правы про ритмичность, повторы и пр. .. просто нужно чтобы в доме было кое-что еще почитать..спасибо за хорошие советы -)) 12.01.2004 14:43:36, Барсучий Нос
Живчик и Ромчик (9,5 мес.)
Я точно помню, что в детстве Чуковский был самым любимым автором, именно его стихи я знала на зубов и до сих пор помню! :)) Хотя согласна, что если вдуматься в смысл! :)) 12.01.2004 14:38:18, Живчик и Ромчик (9,5 мес.)
Барсучий Нос
Вот в том-то и дело, чтоо что-то хорошее, душевное фиг вспомнишь, много ведь стихов красивых читали, в школе учили, а вот это впечатывается в память и помнится много лет..не боимся мы его, великана твоего, мы зубами. мы клыками, мы копытами его.. 12.01.2004 14:53:44, Барсучий Нос
I-ris
конечно, Сутеев - просто супер!
еще серии книг "ДЛя самых-самых маленьких" издательство Карапуз - про Зайку это просто супер хит
12.01.2004 14:23:22, I-ris
Ната бронеТёмкина (ГОД!!!)
Темик больше всего любит сказки-в стихах - у нас целый сборник такой! 12.01.2004 14:22:59, Ната бронеТёмкина (ГОД!!!)
Meary
Барто, Михалков, сборники русских сказок, Остер, Успенский, энциклопедии для малышей 12.01.2004 13:54:45, Meary
а чем это вам интересно Чуковский не угодил? Среди издательств мне нравиться "Дрофа","Олма-пресс" и проч.А книжки...Я так понимаю вам советская поэтическая классика не нравиться как таковая? 12.01.2004 13:53:49, LaLin
Барсучий Нос
Ты считаешь "вдруг какой-то старичок-паучок нашу муху в уголок поволок, хочет бедную убить, цокотуху зарубить" ПОЭТИЧЕСКОЙ классикой??????
И у Чуковского такого полно! в каждом стишке. А тараканище возьми..
А сколько никчемного, ниочемного рифмоплетсва, только ради рифмы?
Да, стихи ритмичные, бодрые, детям нравится наверное, но мне бы хотелось чего-нибудь подобрее.
Или тебе не кажется, что эти стихи дурацкие и жестокие?
А я НЕ против СОВЕТСКОЙ классики как таковой. Иначе я бы не стала просить совета, что прислать из нашего, а пошла бы здесь в книжный и купила скахки матушки-гусыни.
12.01.2004 14:33:46, Барсучий Нос
Ну,это ваше право,конечно,мне лично нравится Чуковский,и это,несомненно,мое право=)А из подобрее я бы порекомендовала Сефа,Токмакову,Заходера,Михалкова,Сашу Черного,Берестова. 12.01.2004 17:47:31, LaLin
Meary
А мне тоже Чуковский не нравится, как начинаешь вдумываться в стихи - то чего то как то не по себе, особенно Айболит :)))) 12.01.2004 13:56:10, Meary
fri
По-моему, то что сам не любишь - лучше и ребенку не читать, что за чтение через силу, уж лучше читать то, что обоим удовольствие доставляет. Я вот в детстве сказки не могла читать и сейчас не могу... 12.01.2004 13:59:11, fri
Meary
Да я купила, начала читать и поняла, что мне это не нравится. А раньше ничего вроде :))) 12.01.2004 14:04:34, Meary
Барсучий Нос
А раньше не вдумывались в смысл - я имею ввиду, в детстве..просто слушаешь мамин голос, который что-то бодренькое и веселое читает..а щас ну НЕ МОГУ я это читать и все. противно. 12.01.2004 14:35:08, Барсучий Нос
fri
ну и не читай! Моя мама читала мне "хорошую литературу" - так удивительно, что она мне не отбила желание читать еще года в 3...
А вообще я не понимаю этих книг - я покупаю книги, где хоть что-то полезное - например, рассказы про доброту и т.п., потом в них еще реалии - ребенок слушает про человеческие взаимоотношения и жизнь, на картинках видит повседневную жизнь, разные окружающие его постоянно предметы, а какая польза от этих сказок - их и к жизни никак не приделать... имхо.
12.01.2004 14:54:51, fri
fri
Не люблю я сказки всякие - ничего из этого полезного выучить нельзя... А стихи и вовсе не могу читать... Я местные рассказы про детей читаю. 12.01.2004 13:50:47, fri
что за рассказы? 12.01.2004 16:56:22, Charlene
Сутеев :) 12.01.2004 13:50:36, Геша
Полностью поддерживаю. 12.01.2004 13:57:51, Марсия и Настасья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!