Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос! про питание...

Девчонки, делитесь...
Вы баночки покупаете или сами готовите? Если сами то какие фрукты, овощи? А каши тоже обычные-взрослые? Если баночное - тоже интересно - каких фирм? Когда собираетесь отказываться от баночек? мясом мы, конечно, еще не питаемся, но на будущее интересно - где поупаете его? или детские консервы покупаете? какие? тихорецкие ничего?
творожок-кефирчик даете уже? если не трудно, напишите ваше примерное меню, и сколько вам стукнуло месяцев...
09.01.2004 22:40:36,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташик
Нам 8. Овощи делаю сама. Мясо - хорошо пошло Тихорецкое, никакой мороки - ни варить, ни мельчить потом. Каши - Бэби любит, Топ-топ. А вот Малышка не пошла абсолютно, хотя мы практически всеядные (что дадут, то и съедим). Творожок Агуша. 10.01.2004 00:33:33, Наташик
Eugin
Мы в 7 месяцев кушали овощи разные и каши начали: гречку и пшенку. Я всегда готовила сама, каши тоже кушали взрослые. Деть не давился никогда и с жеванием проблем нету:) Банки ели только по необходимости, еще зимой фруктовые разные:) И уже попозже герберовскую индейку пробовали баночную перед настоящей. 10.01.2004 00:05:30, Eugin
Конечно, баночки!! Я вообще фанатка баночек и маньячка...в любом магазине, где продается детск. питание, мне нужно обязательно что-нибудь купить:)) Для баночек у меня выделен шкаф на кухне шириной 90 см. с двумя полками и ВЕСЬ заставлен: все расставлено аккуратно: половина полки - фрукт. пюре разных фирм, другая - овощи, на второй полке - половина: мясо, рыба, и половина: различные каши:)) Открываю и любуюсь:)) пустого места нет - сразу докупаю:)) Я маньячка?:)) Есть еще такие?? Даже не представляю, что когда-нибудь придется самой готовить:(( 09.01.2004 23:45:33, Дев и Котенок
..)))! 10.01.2004 01:26:32, Дашуля
Стамеска
Нам сегодня стукнуло 7 мес,едим мы каши-Беби-рис с черносливом только,Дания,Нестле,овощи варю сама,даю также Хайнц-телятина с овощами и Хипп-пюре из индейки,с молочки пьем Агушу-кисл,творожок с фруктами,тру сама(яблоко,банан)+печенье,соки не пошли-аллергия,еще фруктовые пюрешки Азов-неженка со сливками,нестле и хипп,топ-топ. 09.01.2004 23:25:23, Стамеска
Nina N
Вы уже мясо едите?
ОФФ: поздравляем почти ровесников! Если бы ты сама не сказала, что д/р, другие и не узнали бы. В реге вместо чисел точки :)
09.01.2004 23:44:15, Nina N
Стамеска
Мы едим ,то,что я написала в пред.ответе,оно с 6 мес,спасибо за поздравление,у нас темпа 4 день,38,папа наш так и не приехал,настроения нет вообще. 09.01.2004 23:49:58, Стамеска
Nina N
У-у, жалко Вас, выздоравливайте!
А наш приехал, но лучше бы не приезжал, уже поругались раз пять.
09.01.2004 23:56:14, Nina N
Стамеска
А я тоже хотела рожать в 4 роддоме и еще контракт на ведение беременности заключить собиралась,но не нашли мы его,я психнула после долгих поисков и рожала в другом месте,не желею,кстати,а с мужем я тоже поругалась,только по телефону. 10.01.2004 00:02:32, Стамеска
Nina N
В смысле роддом не нашла или где там контракт заключают? 10.01.2004 00:05:26, Nina N
Стамеска
Роддом не нашли,ездили на машине 10.01.2004 00:13:19, Стамеска
Nina N
Ну да, он как-то странно расположен, но мы нашли в конце концов. 10.01.2004 00:17:45, Nina N
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Каши Хайнц. Фрукты тонус, фруто няня. Мясо тихорецкое. овощи готовлю сама, в пароварке, потом блендером измельчаю... 09.01.2004 23:15:54, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Вредина (Иля, полгода)
пока банки -Гербер, СЕмпер, Хипп, топ-топ..
творог наверное сама буду первое время делать..
Мясо - не знаю.., или вырезку покупать или банки детские, посмотрим..
Каши детские растворимые.., но густо развожу, жидкие не ест.
09.01.2004 23:09:48, Вредина (Иля, полгода)
Anny + Niki
мы кушаем так: каши Хумана и недавно попробовали Нестле.
Овощи варю сама. Фрукты даю сейчас только Гербер Грушу или яблоко+2 печенька+2 ложки творожка Агуши. На ночь Веллинг рисовый или кукурузный. Банки пока никакие не даю, так как краснели щёки к сожалению. Нам сейчас 6.5
09.01.2004 23:07:43, Anny + Niki
Meary
Значит методом проб и ошибок остановились мы на пюрешках Гербер, так как в их составе не присутствовал сахар и рисовый крахмал, в качестве загустителя, а в подавляющем большинстве пюре - семпер, нестле, топ-топ, хипп, хайнц - есть и то и другое. Каши если сначала Хайнц, а теперь очень нравяться - Дания, Семпер и Малышка, абсолютно не пошла Беби, еще вкусная Хумана - но она дорогущая.
Мясо только собственного приготовления, купленное в магазине, хорошо проваренное, творожок Агуша фруктовый, кефирчик пока не пьем.
От баночек сейчас отказались, готовлю сама овощи - фрукты, супы, каши растворимые пока даю. Меню свободное, 4-5 раз в день по 150-200 грамм продукта :)
09.01.2004 23:03:15, Meary
gera
ууу,хорошо едите!)))Безукоризненное меню))))) 09.01.2004 23:08:52, gera
Meary
ТТТ, когда лучше, когда хуже, но в принципе покушать любит :)) 09.01.2004 23:19:16, Meary
Meary
Нам 8,5... 09.01.2004 23:04:43, Meary
нам почти 9, овощи-фрукты отовлю сама, собираемся вводить мясо, тоже буду сама готовить, а режим такой:
10-00 - яблочное пюре 70гр + кисломолочная агуша 130гр
14-00 - овощное пюре (кабачек,тыква,картоха,цвет.капуста,броколи,горошек,фасольв разных комбинациях) 140гр + касломолочная агуша 80гр
18-00 - творожок агуша 50гр + кефир агуша 100гр (не особо нравится)
21.30 - каша (БебиСиттер кукуруза, гречка, рис) 220гр
в течение дня выпиваем грамм 200 компота (завариваю кипятком на ночь сухофрукты - чернослив,курагу и яблоко)
Вот.
09.01.2004 22:57:44, Webgirl
Я тоже очень интересуюсь! С какого возраста и что лучше давать? С 4-х месяцев можно кашики, и какие, и не рано ли? Да-да и фирмы волнуют... по качеству кому доверять? А может подождать с прикормом до полугода, а? Подскажите... 09.01.2004 22:49:58, MamaLubavi
Отдельным топиком напиши. Так удобнее. 09.01.2004 22:51:46, тигровая мышь
Бреке Ке
Банки гербер тыква, сладкая картошка, груша. хипп морковка, морковка с картошкой,
семпер цв. капуста и брокколи. Каши хайнц кукуруза и рис, гербер ячневая. Каши на воде с агушей. 2 раза в день по ~100г
09.01.2004 22:49:47, Бреке Ке
нам поти тоже 7 мы кушаем творожок который на кухне выдают, еще капусту,картоху, яблоко,кабачек,сама варю,пьем агушу и соки, 09.01.2004 22:48:27, сема и Андрюша
Я овощи-мясо готовлю сама в пароварке - родители живут в Подмосковье, покупают у прикормленных бабусек:) мясо иногда тихорецкое даю. Фрукты сейчас баночные. Каши растворимые (Гербер или Хайнц). Творог Агуша, кефир тоже.
Наше меню можно почитать ниже, в нашем отчёте:)
09.01.2004 22:46:49, Аня+Макс(9)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!