Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Литик( уже 7 ! ))

Что делать то?

Девчонки приехали мы, всем кто в конфе привет и с праздниками!! У меня тут вопросов назрела тьма. Я вот себя последние дни чувствую чудовищной матерью, мучаюсь постояно, но что делать не знаю. Короче ребенок у меня стал делать вещи, которые скажем так могут привести к печальным последствиям. Например, ужке который день она достает из разеток затычки от детей ЗУБАМИ, или например подходит к телевизору (который кстати не маленький кило 40 где то весит) берется сверху руками и как бы виснит на нем, он естественно начинает накренятся, мы его ловим, т.к. если он на ребенка упадет все кости переломает. Вобщем целыми днями я в ужасе кричу ребенку Нельзя, на что она начинает смеятся и еще упорнее куда то лезть. А я наоравшись за целый день мучаюсь потом что я плохая мать. Но что делать то, целый день за ней смотреть не отводя глаз не возможно ?
08.01.2004 02:45:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
в икее есть затычки. которые вытащить можно тока с помощью такой затычки, они плоские и хорошо там держаться... 08.01.2004 21:55:14, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
По поводу розеток, все это конечно надо и заглушки и учить, но есть такая хорошая вещь - УЗО называется. ставится на электросчетчик. Она реагирует на сопротивление человека и сразу же отрубает электричество. Мастер сказал, что даже испугаться не успеет. Мы поставили на всякий случай, а случаи бывают совсем разные. 08.01.2004 17:28:43, Sun (Niki, 7.5 mes)
Vyka
Есть такие затычки для розеток, которые только спец. ключиком можно открыть. Если найду, скажу тебе где. 08.01.2004 16:28:52, Vyka
У меня старший первый раз в розетку полез в 7 месяцев. Был шлепнут довольно ощутимо (я думала, он в памперсе, а оказался - без)и до 1,5 лет потерял к ним интерес. В 1,5 года я рассказала ему сказку, что в розетке живет Дядя Ток, который даст ему по лбу, если к нему полезть руками. Потом была попытка повернуть вентили на газовой плите. Попыталась рассказать ту же сказку про Дядю Газа, не поверил. Тогда взяла поварешку, благо ребенок был маленький и мою руку не видел, и дала по лбу. До 5-ти лет ни к плите, ни к розеткам даже не подходил. А вот мелкого лупила поварешкой 4 раза - толку никакого, приходилось сторожить. Годам к трем сам интерес потерял. Теперь вот жду, что мелкая выдаст, хотя, говорят, девочки осторожней мальчиков.
Вообще, попробуйте шлепнуть (лучше тапочком - и больно, и обидно)
08.01.2004 13:52:43, мамаша о трех детях
Штуша
Современные розетки вещь не очень опасная, если из них провода не торчат и от стенки они не отходят. Чтобы током шибануло, надо два железных предмета туда одновременно вставить. В обе дырки. Слабо, думаю, это еще вашему чаду. А телевизор надо как-то подругому расположить, чтобы у ребенка не было возможности опрокинуть его на себя. Кричать не надо, надо спокойно и строго говорить и оттаскивать. 08.01.2004 09:33:39, Штуша
Andrjusha
Или один .. но попасть в "фазу" - дёрнет не сильно, но для возникновения стойкого "иммунитета" достаточно . 08.01.2004 09:52:31, Andrjusha
Штуша
Ну, это для жизни неопасно, а с учетом иммунитета, скорее, полезно :) У меня как-то прикосновение к обогревателю (ожога не было) привело к плачу в течение пары минут и отказом приближаться к предметам, от которых исходит жар или тепло (костру, печке на даче, обогревателю), в течение года примерно. 08.01.2004 10:04:00, Штуша
Andrjusha
Пока у ребёнока не возникнет стойкая асоциация что после "нельзя" следуют болевые ощущения - он будет смеяться и лезть куда нельзя. Я когда был маленьким лез в розетки до тех пор - пока меня не дёрнуло током, но и сейчас я электричества не боюсь . А телевизор лучше укрепите чем-нибудь . 08.01.2004 09:33:01, Andrjusha
Juli+1
Кричать точно бессмысленно, если не понимает, и вам нервы свои беречь надо, может попробовать поставить телевизор в недосягаемое место, а розетки еще скотчем сверху затычек заклеить, у нас тоже Катю тянет именно туда, куда не стоило бы ей лезть, я отвлекаю ее чем-нибудь более интересным, а вообще она у меня НЕЛЬЗЯ сразу понимает. 08.01.2004 09:17:37, Juli+1
Пионерка
может, надо манеж какой? а то так портить нервную систему друг другу...Все же это не шутки. а затычки - может надо не затыкать? Может пропадет интерес к розеткам?А телевизор нельзя примостить повыше?Совсем не реально? 08.01.2004 09:05:43, Пионерка
Имхо,орать бесполезно.Детей это только смешит=)Могу дать только один совет,по которому сами живем-расслабтесь.Мой деть тож везде лезет,на полку ножками забирается(На 2-ую)а это не низко по книгам,безделушки хватает,за телек цыпляется,из кроватки и манежика регулярно пытается выпасть...А я просто стою рядом и СТРАХУЮ.Да,не отводя глаз почти.Но это такой возраст,что надо выбрать что важней-безопастность ребенка или бытовые и личные дела.Я Не ору и не шлепаю.А жду.И если вдруг все таки упадет-объясняю,что ему больно.Он делает выводы и осторожничает.Таким макаром мы и с дивана научились сами слезать ножками вперед.И теперь он не грохается вниз,как раньше,а аккуратно слезает и ползет дальше по своим важным=) делам.И еще.Вам не приходила мысль телевизор повыше поставить?=) 08.01.2004 08:59:01, LaLin
Helen (Сережик, 1.1г.!!)
я обычно в таких ситуациях шлепаю ребенка. Довольно действенно, хоть часто ребенок начинает опять туда лезть, чтобы реакцию проверить. Но нужно говорить строго Нельзя, шлепать и опять оттаскивать его от опасного места. Другого выхода в таких опасных ситуациях я не вижу, особенно если ребенок не слушается. простых слов. 08.01.2004 02:55:26, Helen (Сережик, 1.1г.!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!