Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RasKILLasa

как отучить от груди???

Мамочки, как вы отучали своих деток от груди??? дело в том что у нас этот вопрос стоит особо остро, тк ждетка жить без нее не может, а точнее спать, я бы еще покормила но это уже переходит шграницы нам семб месяцев, а я не могу никуда отлучиться, в общем как это сделать? на ночь ложить с папой и пусть плачет??? или уж лучше сразу в кроватку отдельную?? и сколько длится этот период отвыкания? сколько ночей ребенок может проорать?
25.12.2003 12:35:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ты подумай о том,что этот период скоро закончится,и больше такого никогда не будет.НИКОГДА!Потом сама просить будешь-доч,ну побудь со мной,не беги к друзьям.А она тебе-фигушки=)А так ты просто травмируешь ребенка на всю жизнь.ИМХО,надо наслаждаться моментом.А муж,Хоть и любимый,подождет. 26.12.2003 08:20:25, LaLin
averinka
ИМХО, рано еще отлучать, тем более, ребенку ТАК это важно. Попробуйте не кардинально изменить ситуацию, а "договориться" с детем, чтобы кормление вам двоим негативных эмоций не доставляло. Нам, например, очень соска помогла, Сашка стала сосать ее только в 6 месяцев, зато теперь ночью спит спокойней, дает и с мужем "пообщаться". Попробуйте на ночь покормить ее посытнее, может, веллинг дать, спать должна крепче.
А вообще,нужно изобретательнее быть, деть этому - большой помощник:) Отправьте на выходных бабушку, например, гулять с ребенком, а сами... Романтический обед - почему нет?:)
Ссылку почитайте, там много полезной инфы
http://www.detki.de/index.asp?sid=-895440298&id=t19
26.12.2003 00:51:50, averinka
Брунхильда (ex. mammik)
Мы постепенно отучились к 9 месяцам. К тому времени мы кормились только ночью (но каждый час-два). Я постепенно отменяла по одному кормлению, заменяя бутылочкой. Замену мой ребенок воспринял без проблем, ей оказалось все равно: бутылка или мама:) Кстати, перейдя на бутылку и переселившись в свою кроватку, дочка практически перестала просыпаться ночью. 25.12.2003 14:42:41, Брунхильда (ex. mammik)
fri
Я кончила кормить почти в 4 мес. - так просто не покормила день, молоко пропало, и все:) Правда, он сначала не хотел есть бутылку, но когда проголодался как следует - съел отлично и потом больше не сопротивлялся. 25.12.2003 14:22:58, fri
А зачем так рано отлучать? Если мне в этом возрасте надо было куда нибудь отлучиться, то сыну просто какое нибудь пюре давали. А по приезде я грудь давала. Вообще я кормила до года и восьми месяцев. Потом он сам отказался. И в длительном кормлении вижу только плюсы:) 25.12.2003 13:34:37, Gelia
Олесь, а кто тебе сказал, что в семь месяцев надо отлучать от груди??? Ерунда какая!
Мы - ваши ровесники :) едим грудь днем 3-4 раза и ночью 4-5 раз. Днем едим два раза прикорм: в обед кашу, вечером - овощи. Собираемся кормиться грудью до 1,5 лет. А отлучение от груди в 7 месяцев - это РАНО. Кормитесь дальше, тем более есть настрой (" я бы еще покормила")
25.12.2003 12:41:32, Сэй Сёнагон
RasKILLasa
я бы и не стала отучать, просто она без нее с ума сходит, я уже устала и всю ночь сосет, я с любимым мужем уже три месяца не сплю из за этого :( в общем не хочу кормить только из за того что она спит только с грудью в зубах, а у нас их четыре! 25.12.2003 12:44:26, RasKILLasa
можно, можно приучить спать не с грудью в зубах, для этого не обязательно бросать кормить :)
Какие вы молодцы, 4 зуба! У нас пока только два :)
25.12.2003 12:49:28, Сэй Сёнагон
Lenkapenka
Ир, када ты спишь то??? Если столько ночью кормить???
Я помню с ума сходила....
25.12.2003 12:50:50, Lenkapenka
так я ж не просыпаюсь :) Да и никто не просыпается :)
Мы вообще ВСЕ спим в одной комнате. Трое (папа, мама, Катюша) на большой кровати, а Машка - прынцесса, в своей личной :) Как только Катюха вякнет, я ее сразу к груди и все спят дальше :)
25.12.2003 14:52:10, Сэй Сёнагон
RasKILLasa
вот и я схожу... 25.12.2003 12:57:04, RasKILLasa
Иришка.( Сашенька уже 8)
а с обобой детку класть? Мы например тож без сиси спатоь не могём.. ну и что? Я привыкла.. Только она заснула,в кроватку и к мужу под бочёк.. с мужем в ромашках пару- троечку часов попрячемся,а там и деко о себе знать даёт.. Кнопу под почёк и спатюшки.. :-) Я тут научилась ( ха на 8-м месяце) давать ей две груди не переворачиваясь с бока на бок..:-))
Отучать я её не собираюсь,пущай кушает..

а семь месяцев- это рано..
25.12.2003 13:27:34, Иришка.( Сашенька уже 8)
угу, мы тоже так делаем. Я, честно говоря, не знаю, скока раз точно она ест ночью :) Все происходит в сонном состоянии :) 25.12.2003 14:48:21, Сэй Сёнагон
Lenkapenka
Вот я жалею, что мне вовремя никто ничего не подсказал.... так и убегло мое молоко от волнения и моей зелености:((( 25.12.2003 13:39:18, Lenkapenka
Штуша
Когда подсказывают, да еще все наперебой, да все разное (а с этим делом, как правило, почему-то именно так и бывает)... Тоже нездорово. 25.12.2003 13:45:01, Штуша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!