Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лопоухость

Как вы считаете лопоухость это наследственность или можеть быть правильно мне мама говорила, что дитё без чепчика лопоухим вырастет при любых условиях. Я вот чепчик не одевала, надеялась, что не будет ничего (мама с папой вроде не лопоухие:)) А тут вчера в гости ходили и крестная моя говорит: "Ой какой малышик, ушки торчат!"Будем мы теперь лопоухими раз уши не прижимали?
10.12.2003 15:08:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
надо было чепчик носить:)))шутка!!! да ладно, волосы отрастут-незаметно будет! 10.12.2003 16:47:45, Утка
Eugin
Не одевала чепчик ни одному, ни второму. Лопоухости не замечала и никто не замечал:)) 10.12.2003 16:40:07, Eugin
Kirushka
У Яськи все нормально. Чепчик носили по необходимости (на улицу в холодное время года). А Васька лопоухенькая пока, но ей идет ;)))) 10.12.2003 15:30:48, Kirushka
mammik
Бред какой!:) Я ни одному ребенку чепчики не надевала (исключение - на улицу), а с ушами у всех троих все в порядке. Это из серии - если не пеленать, ноги кривые дудут:) 10.12.2003 15:26:43, mammik
Это потому, что у вас все в порядке вы считеаете это полным бредом. Я тоже не стремилась одевать чепчик потому что у меня и у папы нашего с ушами все в порядке (может только у папы они большие, но он и сам не маленький:))
А я сама знаю взрослого мужчину, кторого мама считает спасенным от лопоухости. Он похож на папу, папа всю жизнь был лопоухим, мама, спасая ребенка прибинтовывает ему уши к головке. И это не единичный случай о котором я знаю. Так что для кого бред а для кого-то надежда на спасение от лопоухости. Ведь некоторые потом пластику делают на уши в сознательном возрасте
10.12.2003 15:42:22, Ниловна
Mash & Алешка
А если б она ему уши не прибинтовывала - неизвестно что было бы - может были бы у мужика нормальные уши.

Да ну бред какой-то - ну и будут лопоухие, ну и что? Ничего в этом страшного нет. Я бы своего ребенка так мучать не стала.
10.12.2003 15:58:03, Mash & Алешка
Так у мужика нормальные уши! Мама считает, что это ее заслуга, а я из сомневающихся в действенности метода. Хотела узнать можеть быть у кого-то тоже был подобный опыт со страшими детьми. 10.12.2003 16:11:29, Ниловна
Andrjusha
Как показывает практика - после такой "профилактики" у тех, у кого есть расположенность к лопоухости, за пол года уши становятся лопоухими (инфо из общения с косметологами). 10.12.2003 16:18:43, Andrjusha
mammik
Все равно я уверена, что дело тут совсем не в чепчиках. Раньше все в чепчиках росли, а лопоухие все равно были. 10.12.2003 15:54:51, mammik
Может быть, может быть повезло человеку, уши чьи-нибудь достались, а мама зря бинтовала. В общем я не бинтую, шапки не надеваю. Пусть будет с шармом:)) 10.12.2003 15:57:11, Ниловна
А лопоухие дети лучше слышат. у моего мужа уши прижатые к голове и очень маленькие-так жалуется что плохо слышит, а локаторы лучше улавливают и потом у девочки они со временем волосами прикроются, а мальчикам они шарм придают. 10.12.2003 15:48:25, надяМ
Andrjusha
Некоторые мальчики тож носят волосы закрывающие уши :-)))) 10.12.2003 16:19:42, Andrjusha
Тем более не проблема (это наверно у кого комплекс по-поводу ушей). 10.12.2003 16:21:25, надяМ
Шарм это хорошо:)) 10.12.2003 15:55:08, Ниловна
Во всяком случае вывод моего мужа (как уже писала не лопоухого, а с очень маленькими ушками)-лопоухость лучше и красивше. 10.12.2003 16:22:52, надяМ
Mash & Алешка
Ерунда какая-то - чепчики тут ни при чем. Вы сами дома шапки носите? А ребенку зачем? - он такой же человек. 10.12.2003 15:22:33, Mash & Алешка
Никогда чепчики не носили, да их у нас и непродают-но уши не лопоухие. 10.12.2003 15:13:49, надяМ
Я одевала шапочку только на улицу, дома никогда. Ушки нормальные 10.12.2003 15:11:19, Sun (Niki. 6,5 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!