Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришли с киндером к взаимовыгодному решению

Относительно сна пришли мы с киндером к взаимовыгодному решению. Вечером я ее не укладываю спать ВООБЩЕ - взамен она не орет. Выглядит это так: покупались-поели - типа легли - если встает, то я ее не трогаю, и она колбасится сама часа полтора-два. Единственное неудобство: я не могу уйти из комнаты, потому что она начинает тогда плакать. Взамен за то, что я разрешаю колбаситься и сижу тут же в интернете, она не хнычет и не просится на ручки, а развлекается самостоятельно в кроватке, со спящим папой на диване, на полу и т.д., куда ее сочтет нужным поместить администрация, то есть я.

И вот теперь думаю: что ж я раньше-то не доперла. А раньше приходилось раз по пять-шесть укладывать. А так все просто - не хочешь, так не спи. Единственное, что я ей все же внушила, - что плач и т.д. в момент заканчивается укладыванием. Хочешь колбаситься - ОК, только не приставай к людям.

Теперь думаю, сколько же продлится благодать...

А еше мы сегодня чудненько погуляли в метель, а потом зверски грызли прорезыватель. Все животные в нашем доме что-то передали Каролине: кот, дай ему бог здоровья, - характер, а крыс (к сожалению, уже помер) - звук, с которым она грызет предметы :)
05.12.2003 23:50:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вредина
А я это уже давно придумала.., но поскольку мы маленькие, гуляние ограничено временем - в 22 часа типа все-таки байки.., но если не охота савсем - гуляй еще.., обычно все-таки усыпает :))
Но метода хороша:))
раньше тоже безуспешно пытались уложиться после ванны, ору было.., до небес :((
06.12.2003 00:51:09, Вредина
Хорошо вам, а у нас укачивание на руках сейчас уже третье с 11ч. (у нас уже подвторого), просыпается хнычет, и так уже недели три. 06.12.2003 00:37:57, Непутёвая мама
А я вообще никогда не укачивала - именно для того, чтобы не приучать к этому. Но мы на сон пеленаем и еще вот раньше давали пустышку, а сейчас киндер ее берет все реже и реже, так что, думаю, недели через две вообще можно будет ее выкинуть. 06.12.2003 00:53:18, Janet
Уф вроде уснула, пойду ка и я, до следующего просыпа. 06.12.2003 00:43:30, Непутёвая мама
Бедная девочка :))) А песенку девочке спеть? :)) Про живочных супер. А зубы есть? 05.12.2003 23:53:48, Юля Пли
Я и так весь день пою, как радио :) А зубы есть - два, и лезут еще два. 05.12.2003 23:59:03, Janet
Nina N
А про песни можно поподробнее? Поете детские или наши-взрослые? А то у меня муж, когда ребенка укладывает, поет ТАКОЕ! А дочка - ничего, видимо впитывает :) 06.12.2003 00:06:01, Nina N
Все пою, что в голову взбредет. И детские, и народные, и про выйти замуж за принца, и "Физкульт-ура", и марш нахимовцев - что вспомнится или что нравится в данный момент, то и пою. А муж, когда Каролина с ним прыгает на диване, всегда поет песенку собственного сочинения:
"Быстро бежали, больно упали,
Больно упали, громко кричали,
Громко кричали, встали, побежали,
Быстро бежали", и т.д.
06.12.2003 00:13:30, Janet
Nina N
Вот-вот, и он поет собственного сочинения. Причем, половины слов нет в русском языке. А я пытаюсь более классическое вспомнить -но мои песни менее котируются :( 06.12.2003 00:29:18, Nina N
я тоже пою все, что в голову приходит :) 06.12.2003 00:20:53, Юля Пли
:) ты долго будешь сидеть сегодня? 06.12.2003 00:04:38, Юля Пли
Не знаю еще. Типа надо бы утром рано встать. Но до часу точно, а скорее (это если посмотреть правде в глаза) - до двух. 06.12.2003 00:09:24, Janet
ок 06.12.2003 00:20:10, Юля Пли
mammik
Вы расскажите нам потом, во сколько вы спать улеглись, если уляжетесь, конечно:) 05.12.2003 23:53:22, mammik
Щас скажу - в 23.30. Это киндер, а я обычно ложусь в 2-3-4 ночи. 05.12.2003 23:59:41, Janet
Meary
Или вообще не ложусь :)) 06.12.2003 00:16:06, Meary
:)) 05.12.2003 23:55:51, Юля Пли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!