Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

....вчера зашла к нам соседка, у нее дев

....вчера зашла к нам соседка, у нее девочке год (мы на площадке детской познакомились). Что-то разговорились про сон. Я говорю, что не знаю, выйду я до обеда гулять или нет,т.к. уложу спать на балконе и не знаю сколько проспит. Она: "как не знаешь? я вот бужу, она у меня спит с 11 до 12, потом бужу и мы идем гулять, у меня все по режиму, потом она спит с 15-30 до 16-30, и опять гулять". При этом вчера она мне говорила, что у нее ребенок больше часа не спит. Так ему ж никто не дает! :-))
Нет, говорю, у меня ребенок - спит когда хочет и сколько хочет. Буря удивлений! :-)как же, ведь это весь режим сдвинется!вот как бывает!

04.12.2003 11:44:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Мне иногда приходится мелкого будить - когда скоро надо идти за старшей в садик (а иногда после садика мы еще и на кружок ходим), а он дрыхнет. А его еще перед "походом" и покормить надо. Но, правда, это сейчас уже редко. Он как-то приноровился, что ли. 04.12.2003 15:06:53, Штуша
ОФФ: А как у вас так получается еще и на кружок водить? Пока дочка на кружке, вы гуляете? Или домой идете, а потом за ней кто-то другой приходит? 04.12.2003 19:11:20, тигровая мышь
Kuka
А нам без этого никак. Конечно не так жёстко: +, - 1 час.Моя может утром и 5 часов проспать. Так что самый поздний подъём у нас в 14:00. А пришла я к этому после того, как она пару раз прогуляла до 2х ночи. 04.12.2003 15:03:10, Kuka
Kirushka
;))) Бывают очень педантичные люди :))) У нас тоже режим, но при этом Васька сама его "соблюдает". Полчаса туда-сюда - не проблема. А потом у нас в одни дни недели один режим, в другие - другой. ;))) А вообще побудки плохо сказываются на нервной системе. 04.12.2003 13:27:29, Kirushka
eka
Точно! режим есть всегда. Только он разный 04.12.2003 14:03:59, eka
Meary
Ненавижу слово "режим" с детства. Все время меня пытались заставить соблюдать режим и ни к чему хорошему это не привело. Человек, маленький или большой сам знает сколько ему спать. А вот будить спящего ребенка - ну это уже вообще ни в какие ворота, а потом удивляются ,почему дети такие нервные и возбужденные. 04.12.2003 12:50:02, Meary
Не, будить ребенка, это уж черезчур, ИМХО. Еще ладно бы если б вечером заснул, и она боялась бы, что ночью спать не будет. А то утром спит ребенок и будить его?...Не понимаю.
Я Катюню никогда не бужу. Спит - значит хочется ей спать. И если пообедает или погуляет позже обычного - ничего страшного.
04.12.2003 12:42:48, тигровая мышь
Lapulia (Танюша 3.5 мес)
мммм-дааааа! Я ребенка в режиме не держу, когда захочет, тогда и спит и сколько хочет.Это она уже сама режим установила. Сон с 11 до 12, потом с 13-30 до как-бог-даст. потом ночной сон: дрема с 22-30, а окончательно около 24. 04.12.2003 12:26:31, Lapulia (Танюша 3.5 мес)
Kuka
У нас тоже так было до полугода, а потом всё съехало: то не спим до 2х ночи, а то в 5ть утра объявляем всем подъём. Нам сейчас режим необходим: залог того, что ребёнок ночью будет спать. 04.12.2003 15:05:00, Kuka
Я укладываю Илюху по часам, но спит он столько, сколько хочет, может полчаса, а может и 2 с половиной. А вечером - в зависимости от того, во сколько проснулся после второго сна, в 21.00 или в 22.00. Если его не класть днем спать по часам, он сам не буде спать, а потом к вечеру становится невменяемым. Все-таки разумный режим нужен, ИМХО. А то моя подруга своего растила так, как им тогда было удобно, и до сих пор он иногда и в час ночи не спит. А уже в первом классе, и утром вставать рано нужно. 04.12.2003 12:16:16, Котофеич
gagachka и Тая
По-моему, главное неудобство от свободного режима испытывают сами родители, а вовсе не ребенок. Пока у ребенка свой собственный режим не выработается, сложно что-то планировать. Вот и подстраивают часто детей под себя. Правда мне кажется, что на укачивание тратится сил больше, чем если бы это время провели, общаясь с малышом. Своих-то дел при этом все равно не сделают...
Осталось теперь дождаться, когда этот свой режим выработает мой собственный деть 8)
04.12.2003 12:04:40, gagachka и Тая
Eugin
Главное, чтоб день с ночью не путал, а в остальном многие дети сами вырабатывают весьма удобный для родителей режим. Мои оба из их числа:) И вам того же желаю:) 04.12.2003 12:22:11, Eugin
gagachka и Тая
С ночью проблем уже нет, уже появился свой графиу кормежек. И это очень радует!
А вот днем пока полный бардак! Но нас очень спасает наш папа :) Точнее он спасает меня :))
04.12.2003 12:53:34, gagachka и Тая
fri
У нас режима никогда не было - кроме обеда, привязанного к папиному приходу с работы, но они сами сделали себе подобие режима, а неважные вещи - делают как хотят. Получается идеально удобно и им и нам. 04.12.2003 12:10:44, fri
Eugin
Н-да, странная тетя:) Надо же ТАК биться за режим! Интересно, зачем?
Мой, когда спал 2 раза, спал оба раза по два часа и мне бы в жизни не пришло в голову оторвать у него от сна кусок и у себя от личной жизни:)))) А детская площадка у нас никуда не убежит:)
04.12.2003 12:03:48, Eugin
fri
У меня подруга укладывает детей в 7 вечера, укачивая и усыпляя долго-долго, а потом расстраивается, что они встают в 5-6 утра и сначала переворачивают весь дом, а потом и ее будят - а они и не могут столько спать, ведь их еще днем заставляют 2-3 часа спать... 04.12.2003 11:51:13, fri
ага, моя подруга как-то удивилась, что я Машку на балконе минут за пять укачала. Говорит, что ее племянника по часу укачивают!(ребенку - 7 мес). Я говорю, что может он просто спать не хочет? а его уложить пытаются?вот он и орет... 04.12.2003 11:54:32, chemulenok (Машенька, уже 9!!! )
У меня Никита спит сколько хочет, при этом ничего не сдвигается, иногда на полчаса кормление сдвинется и все, или если надо, то могу сонному грудь дать, он спит и ест -)) 04.12.2003 11:50:33, Sun (Niki. 6,5 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!