Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ворчушка и Ярослав

про хранение молока

А вот оъясните мне бестолковой. Если я с уьра сцедила молоко, то оно спокойно доживет в холодильнике до вечернего кормления, так? У Л.Ивановой я прочитала, что в холод можно хранить в теч. 12 часов. Ещё она пишет что можно замораживать в бутылочках для кормления. У кого есть опыт замораживания - поделитесь, а то очень надо. В выходные придется уехать на полдня точно, хочу обеспечить детку питанием про запас.
04.12.2003 11:35:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка (Илюшка (3 мес) и Дима (4 года)
В холодильнике сутки точно может стоять. у Серзов даже написано - 3 суток. но сутки - проверено на моем старшем!
А в морозилку можно и в стеклянной баночке класть - главное, чтобы она не полная была, чтобы у молока при замерзании было, куда расширяться. У меня довольно много в банках из-под детского питания в морозилке припасено на всякий случай.
04.12.2003 14:09:11, Березка (Илюшка (3 мес) и Дима (4 года)
при комнатной температуре - до 6 часов.
в холодильнике - до 24 часов (в бутылочках Авент - точно).
замороженное в спец. пакетиках для заморозки - до 3 месяцев.
я делаю так: утром сцеживаю в специальный пакетик для заморозки и сразу ставлю в холодильник. чуть позже (когда появляется время:)) пишу на пакетике дату и ставлю в морозилку.
04.12.2003 11:47:59, ИринаМ
ворчушка и Ярослав
какие же везде данные разные...А чем бутылочки авент так выделяются? (у нас именно они) 04.12.2003 12:02:46, ворчушка и Ярослав
Andrjusha
Просто это информация от производителя бутылочек . 04.12.2003 12:25:14, Andrjusha
ворчушка и Ярослав
ага, ясно, спасибо 04.12.2003 13:50:37, ворчушка и Ярослав
У Авента есть пакеты одноразовые как раз для замораживания молока, еще и зажимы к ним. Замораживать можно один раз, разогревать или в горячей воде,или в подогревателе (не в СВЧ) 04.12.2003 11:46:48, chemulenok (Машенька, уже 9!!! )
ворчушка и Ярослав
спасибо! 04.12.2003 12:01:45, ворчушка и Ярослав
Andrjusha
У нас - кидаешь бутылочку (не стеклянную) в морозилку и ага - готово ! :-)))) Только размораживать можно 1 раз . 04.12.2003 11:43:48, Andrjusha
ворчушка и Ярослав
а почему не стеклянную? 04.12.2003 12:00:50, ворчушка и Ярослав
Andrjusha
Стеклянная посуда обычно при замерзании в ней жидкости лопается :-(( (законы физики). Мы прям в "кормильных" пластиковых бутылочках замораживали (от "мир детства"). 04.12.2003 12:23:54, Andrjusha
Eugin
Баночки от детского питания не лопаются:) 04.12.2003 13:56:02, Eugin
ворчушка и Ярослав
ну, я и темнота:-)) А у на и бутылочек-то 2, причем одна из них точно стеклянная. нверное, лучше однораз пакеты купить авентовские 04.12.2003 13:53:26, ворчушка и Ярослав
Cнандулия
в ГВ об этом много писали - можете поискать

в холодильнике можно несколько дней хранить

замораживать удобно в спец. пакетиках или в баночках от детского питания
04.12.2003 11:43:16, Cнандулия
ворчушка и Ярослав
как-то сомневаюсь я про несколько дней... 04.12.2003 12:03:23, ворчушка и Ярослав
ворчушка и Ярослав
спасибо, поищу в ГВ 04.12.2003 12:00:20, ворчушка и Ярослав


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!