Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся&крысАлёшка

как приучить к груди?

Доброе утро! Вот уже бьюсь 2-ю неделю, а малыш не берет грудь, вернее берет, но неправильно - сначала сосет деснами, а потом только губами и спит. Проверяли в роддоме высасывает только 10г.
Т.к. в роддоме сначала он лежал не со мной, я ходила в детское отделение кормить его с ложечки, а медперсонал подозреваю, что кормил из бутылочки.
Что делать ума не приложу, голодом морить жалко, а молоко пропадает, каждый раз меньше и меньше, уже Млекоин пить начала:(
03.12.2003 11:20:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eka
Сцеживайся, набирай молоко в щприц без иголки (желательно, конечно спец. ч длинным носиком) засовывай ребенку безымянный полец в рот (ногтем вниз). Дожидайся, когда начнет сосать и тогда потихлньку вливай молоко из шприца. Попробуй. Это очень легко и действенно. Своего я так научила сосать. Были проблемы (смюрегу) 03.12.2003 12:28:43, eka
eka
а еще перед кормлением попробуй подцедить, чтобы грудь помягче была. Дожидайся когда полностью рот откроет, тогда, как бы сказать..типа нассаживай реденкин рот на грудь. ТОлько держи его не за шею! Только за макушку. Если за шею, то он сопротивляться будет_ Проверено! Удачи! Ничего сложного нет. попробуй. У тебя все получится. И пусть большего горя не будет! 03.12.2003 12:34:51, eka
Вредина
посмотрите по ссылке..
А вообще..,я сама начитавшись Серзов прикладывала.., главно, чтоб деть рот широко раскрыл.., поначалу сразу туда всю грудь запихивала и прижимала.., начинал сосать, чуть ослабляла захват:))
Мне в роддоме медсестры так и не смогли помочь..
Вам не должно быть больно, но я например чувствую, как деть сосет.., как насосик на груди висит..
03.12.2003 12:27:14, Вредина
Я специальную тетеньку приглашала, что бы она меня научила давать грудь, а до этого накладки селиконовые были) 03.12.2003 12:23:40, Kamish
А ещё нам говорили, что если ребёнок засыпает во время кормления, то его надо немного по кончику носа пощекотать и он снова возобновит сосание. Я пробовала иногда-будит ото сна. 03.12.2003 12:15:33, надяМ
Andrjusha
А некоторые спят и сосут ... :-)))))))) 03.12.2003 12:16:34, Andrjusha
Если продолжают сосать -нет проблем. Я имею в виду тех кто засыпает и перестаёт сосать. у меня даже фотка есть когда я младшего в промежутке подняла на отрыжку, а он так крепко спит, что такое ощущение, что всё вырубился окончательно, а потом продолжил. 03.12.2003 12:28:12, надяМ
Andrjusha
мы через это проходили :-))) Именно так . 03.12.2003 12:33:40, Andrjusha
сцеживания своди на нет постепенно и, соответственно, уменьшай кормление из бутылочки. А грудь давай почаше.
Таким мелким не стоит бутылочку давать, они ПУТАЮТСЯ, как сосать, потому что механизм сосания принципиально РАЗНЫЙ: из груди и из бутылки.
03.12.2003 12:06:00, Сэй Сёнагон
Сжимаете околососковый кружок двумя или тремя пальцами, как удобнее, ловите момент кгда деть рот широко открыл и суете в рот, потом аккуратно мезинцем выворачиваете нижнюю губу и поправляете верхнюю, чтобы губы вывернуты были. Можете массировать грудь во время кормления по направлению к соску, как бы подгоняя молоко к выходу. А вообще лучше вызвать спеца по ГВ, если дорого, то напроситесь в гости к кормящим из конфы, кто поближе живет, будет самый лучший опыт. 03.12.2003 11:53:23, Madam_sha
А он что не плачет? не голоден что ли? Вообще, считается, если по первому писку прикладывать, т.е. каждый час:)))) все ОК будет, постепенно наладится:)) действительно молоко появляется недели через 3, поэтому прибавка веса после 3 недель начинается хорошая:))
Как правильно прикладывать, не знаю, как объяснить:((
У меня оба сами "приложились":))Можно купить электр. молокоотсос и сцеживаться хоть каждые полчаса - молоко обязательно будет! У моей подруги малыш грудь плохо ьрал, тем не менее она до года сцеживалась и своим молоком из бутылки кормила:)) УДАЧИ!
03.12.2003 11:50:47, Katherine & kids
крыся&крысАлёшка
В том то и дело спит почти целыми днями и ночами. Чтобы накормить я его бужу, путем перепеленания. По другому не просыпается. А что бы есть по настоящему захотел, я один раз 5 часов ждала, прежде чем он разорался:( и все равно соснул правильно только раза 3 и снова спать. Полчаса с сиськой во рту держала, больше не сосал:( 03.12.2003 16:52:18, крыся&крысАлёшка
Постоянно спать может и от слабости. У нас первые недели было то же самое, т.к. сынишка родился очень слабенький и сосать не мог.
Этот замкнутый круг нужно разомкнуть, накормив малыша, как следует. А хороших советов вам уже много дали. Удачи!
03.12.2003 18:12:32, ИринаМ
Mash & Алешка
о! нашла ссылку с картинками. 03.12.2003 11:43:44, Mash & Алешка
Mash & Алешка
Нашла на каком-то сайте:
У ребенка должен быть широко открыт рот, полностью. Во рту - сосок и околососковый кружок, если кружок ( ареола) маленький, то весь, и даже кожи немножко. Если ареола большая, то она почти вся, захват несимметричный, снизу больше, а сверху меньше. Нижняя губа всегда вывернута ( ее выталкивает кончик языка, иногда краешек языка бывает видно сбоку). Во время сосания маме не больно, сосание как бы "бесчувственное". Так ребенок сосет активно, и если он засыпает, правильный захват у него должен сохранятся. Если заснув, он сползает на кончик соска, или захват изменяется ( не обязательно же полностью сползать), грудь необходимо забрать ( мезинец в уголок рта и разжать челюсти), и, если он проявляет беспокоийство, подать ее заново правильно. Ребенок не должен ни одной минуты держать грудь во рту как попало: Если ребенок захватывает правильно, но почти сразу же сполдзает, грудь отбирается, и подается опять и так до тех пор, пока ребенок не начинает отказываться от груди, тогда грудь не предлагается, попытки возобновляются через 20-30 минут.
03.12.2003 11:41:35, Mash & Алешка
Я не специалист по грудному вскармливанию, но В роддоме говорили что надо попытаться весь сосок ребёнку в рот засунуть, чтобы захват правильный был. 03.12.2003 11:30:42, надяМ
крыся&крысАлёшка
Засовываю весь, в роддоме мне еще 3 акушерки помогали%) поочереди конечно. Сначала захватывает правильно, потом видно - червячка заморил и спаать в полном отрубе;) и сосет как пустышку :( 03.12.2003 11:41:16, крыся&крысАлёшка
Cнандулия
10 гр - каждый раз или единичная проверка?
с каким весом родился, какой минимальный, сколько сейчас?
сколько писает?

в крайнем случае можно сцеженным из шприца докормить
03.12.2003 11:27:39, Cнандулия
крыся&крысАлёшка
Проверяли 2 раза - 10г стабильно за полчаса.
Родился 2850, потом худел до 2650, сейчас 3010.
Писает часто, сколько точно не знаю.
Сцеживаюсь, кормлю из бутылки:(
03.12.2003 11:44:44, крыся&крысАлёшка
крыся&крысАлёшка
Прошу прощения 3100 03.12.2003 16:45:53, крыся&крысАлёшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!