Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девсенки, у кого детки уже сидят скажите

Девсенки, у кого детки уже сидят скажите плз, когда ваши детки сидеть начали,сами ли вы сажали их до этого,и как надолго?
01.12.2003 13:43:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Freya
Сама моя пытаться присаживаться стала где-то в 3,5 месяца, а окончательно села где-то в 4,5 -5месяцев, но я думаю это благодаря тому, что мы с 2,5 мес. ездили в бассейн 3 раза в неделю. Да и в автомобильном кресле-переноске.
Наша педиатр посмотрела как она сама садится и предупредила, что через месяц встанет, так и произошло.
Вот уже бегаем ( 11 мес), пошла она за неделю до 10 мес.
очень рекомендую бассейн с морской водой , укрепляет мышцы ножек, ручек, спины,без нагрузки на позвоночник, да и общее развитие тож...Классно!
01.12.2003 16:32:31, Freya
Meary
Сам сел в 6,5 , до этого присаживала с пяти месяцев, сидел в стульчике, качелях, в шесть начал ходить в ходунках. Сам сидит хорошо, уверенно, никуда не валиться. 01.12.2003 16:29:04, Meary
mammik
Ксенька сама стала садиться в 7 месяцев, а до этого я ее присаживала на коленях и в стульчике она уже сидела. 01.12.2003 15:52:56, mammik
Мы сели ровно в 8 месяцев, после курса массажа. До этого сидели только либо на ручках либо (очень редко) в карсите. Сами не присаживали. 01.12.2003 14:41:24, Лило и Стич
Моя села сама после того, как встала :-)) Где-то в 7,5 месяцев. До этого я ее сажала в стульчик Прима Паппа в полулежащее положение. 01.12.2003 14:37:59, Креветка
Сел в 6 месяцев сам 01.12.2003 14:28:20, marinik и Антоха 9месяцев
Мы сидим, но если посадить или сама сядет из положения стоя. А из лежачего положения садиться не хочет. Сажать специально до 6-7 мес. не надо, но можно и нужно делать упражнения - из положения лежа ребенка слегка тянуть к себе за широко разведенные ручки, чтобы побудить его сесть. Лучше, чтобы и подъем вверх, и возвращение обратно делались медленно, чтобы пресс накачивался. А ручки надо разводить пошире, чтобы легче было подтягиваться, к тому же так укрепляются мышцы спины. 01.12.2003 14:24:00, Janet
Живчик и Ромчик (8 мес.)
Сел в 6,5. Сам. Не сажала! 01.12.2003 14:18:17, Живчик и Ромчик (8 мес.)
Штуша (Леша 7мес, Тая - 3г)
Мы сели на днях. Правда, сидим еще плоховато, ручкой за что-нибудь держимся. Присаживать (не сажать!) начала не раньше 6 месяцев - держала в позе "сидя", обязательно поддерживая так, чтобы нагрузка была на мои руки, а не на ребенков позвоночник. 01.12.2003 14:04:34, Штуша (Леша 7мес, Тая - 3г)
скажите тогда как правильно присаживать, а то может а не то делаю 01.12.2003 14:11:47, Ирико(Полина)
Штуша
Сложно это описать. Тут чувствовать надо, что чрезмерной нагрузки на позвоночник нет. Я просто прислоняла дополнительно спиной к себе и поддерживала в районе попки или промежности. НО! У меня оба ребенка - поздносадившиеся. Т.е. мы вставали раньше, чем садились, отчасти из-за того, что не очень интересно сидеть. Поэтому я начинала это делать не раньше, чем ребенок был по сути готов сесть с поддержкой сам. Раньше 6 месяцев вряд ли стоит. 01.12.2003 14:33:47, Штуша
Когда Полина лежит на спине, берешь ее своей правой рукой за ее:)) правую ручку и поднимаешь (помогаешь сесть), при этом обязательно как бы скрестно, правее, тянешь ее ручку. Она будет садиться немножко боком - это важно, чтобы не было прямой нагрузки на позвоночник (копчик). Так тренируются мышцы, а когда мышцы сильные , ребенок начинает садиться и хорошо сидеть:))) 01.12.2003 14:21:26, Katherine & kids
Eugin
Я не сажала и этого делать остеопаты категорически не рекомендуют, пока ребенок сам не сядет. Валька у нас стал садиться из положения лежа в 4,5, но сидел недолго, а сел с идеально ровной спиной и стал подолгу играть сидя в 6, но уже из положения стоя - сначала плюхался, а потом стал садиться:) 01.12.2003 14:00:49, Eugin
У нас все то же:))) Качели не пригодились поэтому... мы стали Полинку туда с 4 мес. класть, а она садилась тут же:)))) т.к. у нее было тазовое предлежание и ножки требовали внимательного наблюдения с нашей стороны и нежного:)))), но спортивного отношения, мы посчитали, что видеть ей рано.... так качели и стоят , мало юзаные:) 01.12.2003 14:04:24, Katherine & kids
fri
Сели сами в 8.5. Не сажала. 01.12.2003 13:45:51, fri
а как на руках держала в лежачем положении,как это возможно с ребенком в 6 месяцев, а в кресле автомобильном если сидит? 01.12.2003 13:50:55, Ирико(Полина)
fri
У нас машины нет:) И в автокресле или в коляске с поднятой не до конца спинкой ребенок все же не сидит, а полулежит. А, на руках сажала, но у меня на коленях они начали садиться гораздо раньше (там же получается не с нуля надо сесть, а из положения полулежа) - месяцев в 6.5. 01.12.2003 13:53:28, fri

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!