Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредина

а как уважаемые all чистят детям нос, если сопли?(+)

у нас тут насморк малость.., посему приходится поросенку нос чистить.., т.е. сопли отсасывать (блина, и почему они не умеют сморкаться?)
Моплеотсос - фигня
Маленькая спринцовка и газоотводная (соплеотсосная) трубочка - лучше..
Но все равно после процесса, во время которого клиент орет, будто его режут, хлюпы остаются...
Где-то все это глубоко у нас гнездится, т.к. сосать практически не мешает, когда спит (дышит поверхностно), не сопит, не хлюпает...
Я не могу слышать, как он тянет носом, и боюсь, как бы беленькие соплюхи в зелень не превратились и куда дальше инфекция бы не поползла..
ПРомываем перед экзекуцией Аквамарисом
Деть уже боится заранее и начинает орать, как только ыидит Аквамарисовую бутылочку, спринцовку или трубочку.. или капельки в нос (Називин)..
ужас кароче.., чувствую себя садистом :((
Может есть какие народные средства???
ну там заячий помет истолоч, настоять и в нос капать.., тока чтоб ребенка не сильно мучить...
а??
25.11.2003 14:39:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цаца Лаэртская
А нам советовали и я сейчас пользую этот метод: ессентуки 17 взбить миксером( чтобы газ вышел) и по 2 капельки в каждую ноздрю. Мне нравится, что после этого неплохо отходит слизь- т.е. только подловить остается. А вычищаю ее или аспиратором( в крайнем случае - деть орет) или папа на выдохе пытается подловить момент и зажать нос, или ватными турундами. 25.11.2003 19:17:28, Цаца Лаэртская
fri
Я не зверствую и просто вытираю нос платочком. Если тяжело дышать - мажу капельку эвкалипта под носом, но так редко бывает.
И про оказию - 8 декабря летит в ПИтер:)
25.11.2003 17:39:06, fri
Вредина
ага, телефон мне намыль, куда моей тетке звонить, чтоб договариваться?
И кого спрашивать:)) тебя или маму твою. :))
25.11.2003 18:34:11, Вредина
fri
Меня:) 067-959-407 25.11.2003 18:56:27, fri
Eugin
Если сопли прозрачные и сосать не мешают, то вообще ничего делать не надо. Они прекрасно сами вытекают. А сморкаться можно и сейчас потихоньку пытаться - как раз такие сопли у меня Валька всегда сам высмаркивал в вашем возрасте уже.
Из народных методов можно лавровую воду сделать и капать в нос, но еще раз повторюсь, можно и просто ничего не делать - они сами прекрасно пройдут.
25.11.2003 16:14:29, Eugin
Ничего народного я не знаю, мы вот салином промываем нос - это то же, что физраствор, только готовый. Еще можно аромалампу с эвкалиптом поставить на несколько часов - это бесконтактный способ. 25.11.2003 15:13:00, Лило и Стич
Тать яна
Очень помогает, проверено неоднократно 25.11.2003 15:22:23, Тать яна
Kirushka
Делаешь физраствор (1/2 чл соли на стакан воды) заливаешь в каждую ноздрю по полпипетки (можно и больше). Секунд 30 - минуту держишь на спине, а потом кладешь на пузо. Они сами вытекут (я еще для верности спринцовкой отсасываю, но только после того, как на пузе поваляемся). А что не вытечет - то не страшно. Он же дышит у тебя. Все сопли отсасывать не надо можно слизистую повредить. Деткам небольшой хлюп - не помеха. Выздоравливайте! 25.11.2003 14:45:39, Kirushka
Вредина
воду теплую?? попробую седня.., надо тока соли купить:)) кончилась:))
Спасибо:)
25.11.2003 14:48:35, Вредина
strelka
я бы не сама делала, а Салин купила бы... 25.11.2003 19:40:04, strelka
Kirushka
Комнатной температуры. У меня она всегда над пеенальником стоит. Чуть - что , я капаю. 25.11.2003 15:17:03, Kirushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!