Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэджик (34)

Подскажите, насколько реально нужен пеле

Подскажите, насколько реально нужен пеленальный столик или доска? В ванной у нас достаточно большая стиральная машина, а в спальне - кровать с очень жестким матрасом. Столик пеленальный особенно никуда не вписывается, вот сейчас предлагают доску, которую можно на кроватку крепить. Я поговорила с подругой, она ребенка пеленала или в ванной на машинке, или на кровати (говорит, что спина у нее от этого не болела). Еще смущает, что размер доски примерно 80х45, т.е. достаточно узкая, а на курсах нам советовали не меньше 60... А как "эксперты" считают?
Заранее спасибо! :)
22.11.2003 14:47:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэджик (34)
Спасибо большое за советы! Уже как-то легче стало определиться :) 23.11.2003 17:29:18, Мэджик (34)
Штуша (Леша - 7 мес, Тася - 3г.)
У нас не было ни пеленальника, ни доски. Пользовались кроватью, проблем не было. А доска на кроватке, ИМХО, не очень удобно - ее постоянно надо будет то размещать там, то убирать. 23.11.2003 13:51:14, Штуша (Леша - 7 мес, Тася - 3г.)
А мы купили комод для пеленанияи и не раскаиваюсь. Очень удобно. Разместила в верхнем ящике все принадлежности: влажные салфетки, кремы, градусник и т.д. В других-одежду и постельное. Комоды эти специально делают фирокими и глубокими,чтобы ребёнка положить, высота для пеленания удобна, не то что кровать или что-то другое. Конечно можно и на обеденном столе, только вот зачем какашки менять там где едят? Но у нас у детей всегда была своя комната, так что было место где этот комод поставить. А сейчас я его перекрасила из белого сделала тёмно коричневый (с рисунком под дерево) похожим на наш плптьевой шкаф и поскольку форма у него была рельефная, то смотрится он у нас в спальне очень даже здорово. Так что ещё послужит. 23.11.2003 09:53:01, надяМ
fri
Я тоже хочу комод:) Очень удобно для всяких детских вещей. 23.11.2003 20:49:55, fri
fri
У нас не было ничего такого - и ни капельки не страдали:) Переодевать удобно где угодно, например на диване. Первые месяцы перед купанием делали массаж - просто на стол стелили одеяло. Зачем загромождать квартиру? 23.11.2003 08:52:05, fri
У нас пеленальный столик - папа сделал. Не могу представить свою жизнь без него. 23.11.2003 05:42:48, Мала + Mишель
Ксеня
Мы пеленали на обычном столе обеденном, замаскированном под пеленальный. Но совсем недолго - месяц примерно. Сейчас на кровати одеваемся/раздеваемся. Думаю нет большой необходимости в нем. Хотя если есть куда поставить и есть средства - почему бы и не купить? 23.11.2003 03:23:41, Ксеня
А мы dresser под пеленальный столик заделали,вообще пеленать и не накланяться это очень удобно. На кровати не удобно я поначалу пробывала , стоишь в позе зю спина ломит. А на пеленальнике наклонятся не надо все перед тобой (* я на половине матрас прикрепита двухсторонним скотчем так что он не скользит и стоит под стенкой ) а на другой половине лежат все причиндалы для ребенка , все под рукой). Мы и массаж там делаем и гимнастику и переодиваемся. Нам почти 4 пользуемся. Я тоже долго думала , а нужен ли - очень удобно. 22.11.2003 21:09:27, Lanatim и Sashka 3,5 месяца
мы купили пеленальный матрац, положили его на стол (у нас старый, круглый, достаточно большой),пользовались месяцев до 6, потом она стала вообще, как юла, так что теперь я просто на диван стелю одноразовую пеленку и быстро-быстро меняю памперс (быстро - п.ч. она его уже научилась растегивать). 22.11.2003 20:38:52, chemulenok (Машенька, уже 9!!! )
У нас старый письменный стол, оч-ч-ень удобно, бегать в ванную, чтобы подгузнить сменить, когда деть ночью (точнее рано утром) просыпается не очень удобно, а на кровати бывает муж спит и хоть у нас большой угловой диван, все равно места мало. 22.11.2003 20:36:34, Madam_sha
mammik
У меня пеленальник (именно пеленальная доска на кроватку) был только с дочкой - очень удобно. Хотя мальчишек я пеленала на кровати, и тогда мне казалось, что пеленальник - это излишество. При сравнении оказалось, что очень удобное излишество:) 22.11.2003 18:19:34, mammik
У нас именно комод с пеленальнаком и представляете, мы до сих пор им пользуемся, хоть деть и крупный. Очень удобно. А стиралка как вариант мне тоже не очень нравится - имхо опасно: матрисик на ней будет елозить, деть может выскользнуть, да на плитку. 22.11.2003 16:21:21, Лило и Стич (10)
У меня с Лизой не было, а сейчас пеленальник с комодом рядом с кроваткой. Я не понимаю, как я без него обошлась с Лизой. НУЖЕН! 23.11.2003 01:14:34, Юля Пли
Я не покупала и ничуть не жалею, на кровати все делала, удобно. 22.11.2003 15:38:14, Sun (Niki. 6 мес)
nata2703
вариант на стиральной машине мне не очень нравится. На пеленальном столике сделаны специальные бортики, чтобы ребенок не упал. К тому же в первые недели ребенок просыпается часто ночью, пописы-покаки постоянно, мне было бы не удобно таскать его ночью из кроватки в ванную пеленать и менять памперс. К тому же в первые дни после родов я практически не могла наклоняться - ставила стул и переодевала ребенка на пеленальном столике сидя (сейчас даже не верится, что такое было), Т.е. лично мне наклоняться все время к кровати, чтобы переодеть его, было бы не очень удобно. 22.11.2003 15:32:03, nata2703
Аленкаа и девченыш(11)
У нас комод с пеленалкой, потом она откидывается и получается полка. Пользовались, только не долго. 22.11.2003 15:29:57, Аленкаа и девченыш(11)
Вредина
у нас пеленальная доска на кроватку.. Бреви по-моему.., удобно.., хотя Илюха на нее уже почти не влазит :((
Не будь ее - пеленала бы на кровати.., но у нас низкая, не совсем удобно..
Если машинка стиральная широкая и на ней ничего не стоит, то почему нет? Но где в ванной хранить детские шмотки чистые.., по-моему там они будут отсыревать.. короче, Вам виднее:))
Я раздеваю в комнате на доске этой. потом несу в вану мою попу, потом обратно...
22.11.2003 15:19:19, Вредина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!