Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка (Илюшка (2,5 мес) и Дима (4 года)

как получить направление на молочную кухню?

Девочки, кто получает детское питание на молочной кухне, расскажите, как получить направление? Какая у нас в Москве процедура? Насколько все это сложно?
Просто приходишь в педиатру и говоришь, что молока не хватает? А дальше что?
И я вроде слышала, что нужно обязательно регулярно за питанием ходить. А если пропустишь несколько раз, то что, больше не выпишут?
14.11.2003 14:24:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не хочу никого ни в коем случае обидеть, но если питание вам не нужно, зачем его брать? Или я одна такая, странная, кто не берет? 14.11.2003 15:42:16, Сэй Сёнагон
Andrjusha
Мы тоже не пользуем ... и не будем скорее всего ( лень халяву перевешивает ) :-)) 14.11.2003 18:12:44, Andrjusha
Красно Солнышко
Ну это смотря что выпишут. У меня вот Ксюха аллергик и нам выписывали исключительно бифи-кефир. Она пьет его за милую душу до сих пор, другой кефир не пьет, но в магазинах он не всегда бывает... Поэтому, если бы мне выписали на Алешку, я бы не отказалась :))) Ну и творог - тоже самое. А вот Агуша кисломолочная или смесь мне и даром не нужна. 15.11.2003 11:06:28, Красно Солнышко
Березка (Илюшка (2,5 мес) и Дима (4 года)
Это сладкое слово - халява... 14.11.2003 17:15:06, Березка (Илюшка (2,5 мес) и Дима (4 года)
Красно Солнышко
За этой халявой каждый день таскаться... Хотя, можно кого-нибудь просить, за часть халявы :) 15.11.2003 11:07:28, Красно Солнышко
например, молочко или творожок у них я сама и мои с удовольствием пьют и едят:) а микамилк мой муж очень любит (осталась с детства привычка к сухому молоку). мне очень нравится кисломолочная агушка.
так что если бесплатно, то почему бы и не взять? если не для ребенка, то хотя бы для взрослых?
14.11.2003 16:19:57, Arisha
Я такая же:)))) 14.11.2003 15:43:06, Katherine & kids
heather
Ага, говоришь что молока не хватает, а потом каждый месяц педиатр выписывает "направление" на молочную кухню. А питание мой брат-студент пил, а не сын :) 14.11.2003 15:03:05, heather
Березка (Илюшка (2,5 мес) и Дима (4 года)
так и у нас, думаю, старший будет пить или муж... 14.11.2003 15:31:56, Березка (Илюшка (2,5 мес) и Дима (4 года)
по идее, должно быть все просто. но бывает по-разному.
мне педиатр сама предлагала начиная с 2-3х мес направление. но мы на смешанном вскармливании с рождения были, может поэтому. одна девушка пришла к врачу с просьбой направить их на молочку, а они были на полном гв, та отправила их на контрольное взвешивание.
а так, врач выписывает направление, ставите печать в регистратуре, потом относите на пункт молочной кухни в вашем районе. в пол-ке должны сказать, где он находится. работают они с 6.30-10. если пропустить 3 раза подряд, то автоматически до конца мес вас вычеркивают. ходим раз в 2 дня.
14.11.2003 14:58:55, Arisha
Nina N
Приходишь к участковому на плановый осмотр, говоришь, что нужен рецепт на молочную кухню. Они дают на все, что положено по возрасту (в Вашем возрасте 5 пачек Микамилка (я его не брала) и 2 агуши кисло-мол.). Только это надо сделать до 20 числа (на следующий месяц). И так каждый месяц. А пропускать дни можно сколько хочешь. 14.11.2003 14:43:52, Nina N
у нас до 26 числа включительно. 14.11.2003 15:00:36, Arisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!