Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуйста помогите.

Здравствуйте девочки !!! Давно читаю вашу конференцию и решила написать вам . Девочки мне нужна ваша помощь. Помогите мне. Моей девочке 8 месяцев , наша проблема в том что она отказывается от еды, не хочет кушать, ни фрукты , ни овощи , ни мясо ,отказалась и от смеси, мы с 4 месяцев искуственники . Прибавка в весе мизерная , вес наш 7450 , если она что то и поест вырвет . Крутит , веритит головой , извивается вся , на силу ведь не запихнёшь . Пить тоже отказывается , ни чай , ни соки .. Пролежали в больнице месяц , обследовали ничего не нашли , вроде и кушать стала , как вернулись домой началось всё по новому. Боюсь что она плохо развита , она не сидит , не встаёт , не ползает . Сидит только в стуличике для кормления с опорой. В ходунках ходит , бегает , вообще ребёнок спокойный и веселый . Врачи наши ничего толком не говорят , здесь в Германии , нет хороших врачей , забили они на всех , всё нормально всегда. Я реву и днём и ночью , извелась вся ,в семье , ругань . Муж кричит на меня что я ничего не могу , даже ребёнка накормить , родителей тоже рядом нет , они очень далеко живут . Я не могу уже , устала , помочь мне некому . Что мне делать? Чего ждать ? не ест , не развивается . Помогите мне девочки , может совет какой дадите , может успокоете . Спасибо что дочитали до конца , извините что путанно . Я очень жду ответов. Ответьте пожалуйста.
11.11.2003 16:51:03,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здраствуйте! А Вы где в Германии в каком городе? 12.11.2003 03:14:40, маришка
Да Германия, город Биберах , 30км от Ульма. А вы ? 12.11.2003 13:14:00, SvetaundJulia
Я не знаю как это называется по русски, по английски: acid reflux disease. Обязательно проверьтесь у врача на это заболевание, оно очень и очень лечится. 11.11.2003 23:47:16, Танюшка13
Мы тоже практически ничего не кушаем. Ужасно тяжело в неё что-то запихнуть.
:( В вашем возрасте весили примерно столько же, но правда уже сидели, стояли и ходили по кроватке. Тем не менее, думаю, что всё у вас нормально.
11.11.2003 22:37:24, Мала + Mишель
я надеюсь:)) 11.11.2003 22:40:20, SvetaundJulia
Девчонки, спасибо Вам за отзывы , я и не ожидала что столько получу ответов .Вы меня действительно успокоили, конечно я буду делать и пробывать всё что вы посоветовали .Самую лучшую моральную поодержку , я получила от вас .
Пуст всегда у вас и у ваших деток всё будет хорошо .Ещё раз огромное спасибо.
11.11.2003 22:22:29, SvetaundJulia
У нас ребенок в отночасье отказался брать еду сложки в 7,5 месяцев. Отворачивается , орет, но из бутылки сосет, так и делаю, жидкую кашу, овощное пюре как супчик и в бутылку, кисломолочку. в 8 месяцев весили 7,800 кг.Да, и пройдите курс массажа. На развитие моторики. 11.11.2003 20:50:17, valisa
бутылочку она бросила , только по утрам , когда сонная , может выпить 100мл смеси , а среди дня , невозможно , выгинается , кричит благим матом .
Массажик мы прошли . Но толку , пока не видно
11.11.2003 22:03:20, SvetaundJulia
Шанель
а есть у нее что-то любимое,ну йогурты,пюрешки какие,что-нибудь,покормите этим,какой интервал кормлений? может пропускать одно,деть и проголодается. мы в 1.2 мес весим 10 кг,но худыми не выглядим. А как зубы,может это период такой не хотеть есть из-за зубов,а смесь вы меняли за это время и что пьете?
А по поводу "заграничных" врачей - согласна,у них всегда все ОК,если они начинают волноваться,то это уже жутко тяжелое состояние. держитесь!
11.11.2003 20:02:46, Шанель
Вы не поверите , но она ничего не любит, фрукты бе , йогурты тем более , давится , всего у нас 5 крмлений , 4 часа интервал между , и всего за день из этих 5 кормлений если наберётся 500 г., это у нас праздник, но часто бывает что она вырвет всё .Крмления тоже пропускали , и ночью она спит 8 часов , и голода нет.
2 недели назад у нас наметились зубки , но не вылезли ещё. А отказ от еды длится уже 3,5 месяца
11.11.2003 20:29:28, SvetaundJulia
Шанель
зубки начинают беспокоить до того,как появляются белые пятнышки,может это как раз оно, попробуйте реже кормить,если ребенок не вялый,играет,гулит,то все нормально,аппетиты-то у всех разные,кому-то обед из3х блюд норма,а вам это на целый день,попробуйте поменять температуру еды(ну был теплый сок или смесь - дайте прохладным,или наоборот),мы так с жадностью выпили полстакана холодного"взрослого" апельсинового сока,раньше мы его не давали,а сейчас любим. Попробуйте. 11.11.2003 20:53:04, Шанель
температуру еды , тоже по всякому пробовали , она просто как увидит что ложечка уже вся выгинается .Почему так незнаю , на силу я никогда не пихала . 11.11.2003 22:06:30, SvetaundJulia
Привет, Света! Во-первых, успокойся, пожалуйста. От того, что ты дергаешься, ни тебе, ни ребенку лучше не будет (хотя я сама точно такая же:))). У нас точно такая же проблема - ну очень плохо ест. Причем началось это месяцев в 7-8 (нам сейчас 9,5). За 3 месяца (с 6 до 9) мы ничего не прибавили в весе, выросли, правда, на 4 см:)) Мы, правда, болели, но даже в перерывах между болязнями ест очень плохо, я разве что на потолке не танцую:)) Что помогает - даю ей вторую ложку в руку, также отвлекаю какими-нибудь игрухами, и пока она с открытым ртом на них смотрит - кормлю:)) Когда не ест кашу, я даю ей грушу (я обычно даю свежую грушу или яблоко, просто ложечкой скребу), а в грушу, в отверстие потихоньку от нее накладываю кашу. Так она ест, видит, что это из груши типа и ест:)) Также она сейчас любит ест сиреал, колечками который (не знаю. у вас наверное тоже что-то такое есть), попробуй, если она уже может сама хватать пальчиками. Они быстро размачиваются во рту, но все равно понаблюдай, если начнет даваится, значит ей еще рано. Пить она у меня тоже наотрез отказывается, от этого у нас запоры:((( Попробуй различные чашки, также у меня она пьет из моей чашки, т.е. я начинаю пить, а потом ей предлагаю - так может несколько грамм выпьет. Еще тут нашла чашвку, ей удобно ее держать, вроде из нее тоже может несколько глотков сделать. Предлагаю ей чуть ли не каждые 10-15 минут.
По поводу развития - нам 9,5. Мы не встаем, не садимся, и даже не ползаем, да и вообщем то не думаем об этом:)) И еще у нас вообще нет зубов,росто абсолютно:)) Правда сидит, но не так уж давно и начала. Сажайте ее чаще (мне массажистка советовала поушечку сзади положить и как бы кидать туда ребенка, а потом давать ей ручку, чтобы она пыталась садится, пресс развивает и нравится им), массаж делайте сами. Моя девулька, я уже поняла, просто УЖАСНАЯ ленивица:)) Я тоже переживаю временами так, что сказать не могу. Но я думаю, просто у нас детки долго раскачиваются, зато потом...:))))) Так что не бери в голову, сама же написала, что веселый, довольный ребенок - вот и бери с нее пример:))
11.11.2003 19:57:40, Elena_V
я уже всё испробывала, и обманом , и чем только не отвлекала , от любой еды давится, от фруктов ворочается , иногда конечно удаётся покормить , за одно кормление грамм 100 не больше , иногда вообще ничего , вертит головой , на силу я не пихаю , иначе ещё хуже сделаю .
Массажик я ей делаю , и сажаю её , заваливается на бок , штормит в стороны , но когда даю ей руки , и немного притягиваю к себе, она пытается сесть , тянется как бы .А жидкость я ей тоже каждые 10 , 15 мин даю , из поильника , по чуть чуть , но чаще она так же вертит головой , и в итоге ничего не попила
11.11.2003 20:40:12, SvetaundJulia
Писает она нормально? Обезвоживания у нее нет же? Ну и успокойся, начнет она кушать, придет время. Понимаю, как должно быть тяжело, у меня иногда тоже руки опускаются, но будем держаться. А не из поильника, а просто из чашки? Она, конечно, будет вся мокрая, но хоть что-то попадет. Также может ей попробовать уже начинать давать как тут называют table food. У нас тут с 9 месяцев точно рекомендуют уже. Вам правда 8, но может быть она начнет кушать (надо будет спросить у врача и следить, чтобы не подавилась). Это сваренная морковка например и порезанная кусочками маленькими, чтобы она могла сама себя кормить. Может у нее интерес появится. Может быть она такая независимая персона, что ее не устраивает, что ее кормчт, она сама хочет:))
Ну и занимайся с ней больше, пусть потягивается, пытается садится. Нас тоже штромило только так. Я подушки рядом клала (не подпирала, а именно немного подальше. чтобы если и упадет, то не больно было, но в то же время чтобы они ее не подпирали). Все будет нормально! И сидеть будет, и садится и пойдет! Вот тогда то мы поплачем:))))
И вообще - маленькие детки, маленькие бедки, как мне все говорят:))) Так что держись и мы вместе с тобой!:))
11.11.2003 20:49:56, Elena_V
Упражнения , массажики я всё это делаю , она довольная , нравится ей падать на подушки из положения сидя , хохочет .
Писает она нормально , стул реже стал , но в норме . Будем держаться , всё будет хорошо , а на счёт того что ещё поплачем это точно :))) Удачи и вам :)))
11.11.2003 22:11:46, SvetaundJulia
С развитием - не торопите ребенка. Вы видели когда-нибудь здорового человека, который не умел сидеть или ходить!!??? Всему свое время, значит организм у детки еще не готов.
А на счет еды, я со своим сыночком почти 2 месяца боролась, пока он начал есть: давала столько, сколько съедал, мы кормимся сейчас через 4 часа, так вот я ему прикорм давала через 2-3 часа, т.е. еще до того как он начинал хотеть есть и хныкать по этому поводу, т.к. с ложечки есть сложнее, чем сосать; поменяйте принцыпы подхода к еде: кормите ребенка в другом месте чем обычно, в другой позе, рассказывайте стишки, пойте песни, в общем развлекайте. мы во время еды иногда играем. и еще я никогда его насильно не пичкаю - если деть не хочет есть - не надо, лучше позже его еще немного покормить...
В общем экпериментируйте и все у вас получится!!!
Ну здавайтесь и не поддавайтесь на провокации, просто все детки разные!!!

А здесь вас всегда поддержут и ободрят! УДАЧИ!!!
11.11.2003 19:00:46, Алина и Макс (7 мес.)
я пробовала кормить Юлю везде , все углы квартиры обошли , песни пою , стишки читаю , отвлекётся _ложечка , потом она поняла , для чего все эти пляски , больше не обхитришь . Когда папа дома , он танцует в уголочке , отвлекает , так вот и кормимся . 11.11.2003 19:24:36, SvetaundJulia
fri
По описанию - развитие в норме, вес у моих в вашем возрасте был меньше:) Про аппетит я в топике выше ответила. А про мужа - мой муж тоже все время кричит, что я не кормлю и морожу детей, будь его воля - они бы всегда были в свитерах и с набитыми ртами:))
Пить моя стала где-то в 8.5 и до года пила очень мало, хотя уже в 7 мес. ела очень много хлеба, и с общего стола ела всякое - и соленое и острое тоже, но вот пить отказывалась, и даже в самую жару не пила. Младший стал пить в 8, хотя в жару на прогулке немножко пил и раньше.
11.11.2003 18:58:18, fri
Нам 7,5 (тоже девочка), вес 7800, те. близкий к вашему. Аппетит не очень, но ребенок тоже жизнерадостный. Я считаю такое отношение к еде ее индивидуальной особенностью. Кстати, она у меня тоже рвет, если переест или закашляется после еды сильно. От каш отказывалась просто категорически, отварачивалась и плевалась. Сейчас мы прикорм не даем, тк. у нас аллергия :-((

Держитесь!
11.11.2003 18:26:07, Креветка
Спасибо .Держимся .Я тоже что только не пробовала давать , на всё одна и та же реакция. 11.11.2003 18:31:15, SvetaundJulia
Oxy+Андрюша ( уже 4 мес.)
В детской больнице я видела девочку, которая тоже отказывалась от еды. Ей месяца три тогда было, врачи тоже все обследовали и никаких отклонений не нашли. А ребенок ел грамм по 10-15 и больше не хотел, отворачивался. Но, ей делали операцию по поводу пилоростеноза и у нее стояла трубочка в желудке (гастростома), необходимое кол-во пищи ей вводили через эту трубочку прямо в желудок. А маме сказали, что это первый случай у них в практике, пока кормить ребенка через эту трубочку и ждать, со временем девочка обязательно должна нормально кушать. Больше они помочь ей не смогут. Так вот, к чему я все это. Наверное, вам тоже нужно запастись терпением, продолжпйте упорную борьбу с отсутствием аппетита, ведь ребенок все же прибавляет в весе, ничего, наверстает обязательно и вес, и все достижения. Пока криминала в этом нет, жизеугрожающей ситуации тоже. Терпения вам, все обязательно будет хорошо! 11.11.2003 17:49:51, Oxy+Андрюша ( уже 4 мес.)
Вредина
Странно :(( Илюху оперировали по поводу пилоростеноза в 2 недели.., меня саму, когда мелкая была - в 3 недели.., но кушали мы оба сами, и я и Илюха тоже.., сначала он понемногу кушал, да и нед=льзя много.., потом наладилось все... ттт
Я правда маму свою рвотами заливала до школы практически :((
Но я искусственница была
11.11.2003 20:27:45, Вредина
Oxy+Андрюша ( уже 4 мес.)
Да нет, у той девочки отказ от еды был не на фоне пилоростеноза, а неизвестно от чего. Другие детки-"пилоростенозники" кушали превосходно. 11.11.2003 22:04:26, Oxy+Андрюша ( уже 4 мес.)
Спасибо вам за поддержку . Удачи вам. 11.11.2003 18:10:47, SvetaundJulia
Спасибо большое за поддержку . Удачи Вам! 11.11.2003 18:08:34, SvetaundJulia
Могу сказать только про не сидит, не встает, не ползает: вам еще рано беспокоиться. вы не смотрите на других, это все очень индивидуально. А то, что кущает плохо, тут надо разбираться, УЗИ сделать обязательно, пока родничок не зарос. Роды как прошли, без осложнений? 11.11.2003 17:30:39, Лило и Стич
Узи делали , и головки и желудочка , всё в норме. Роды прошли быстро , без осложнений 9/10 по Апгар . 11.11.2003 18:07:06, SvetaundJulia
Ага, на других я не смотрю))) Поняла, что моя вторая дочка в графики норм не вписывается))) Наверное, интелектом удалась))) Нам скоро 7, а мы даже и не переворачиваемся)))) 11.11.2003 17:56:59, Lusi
Аленкаа и девченыш(11)
Че выдумала! Интеллект-то тут причем?! Ну-ка хватит на детя наговаривать!!!!! 11.11.2003 18:01:45, Аленкаа и девченыш(11)
а у нас НЕ уметь переворачиваться до 8 месяцев - НОРМА! так что у вас все в порядке!!! 11.11.2003 17:59:47, Ned
к сожалению на счет кормления ничего не могу сказать, а вот насчет физического развития могу вас успокоить! скорее всего с вашеи дочеи все в порядке, просто она у вас так развивсется. мне тоже всегда казалось, что моя доча медленнее, чем другие дети развивается, особенно, когда читала о ранних достижениях детеи из 7йи:-))) все местных врачеи поставила на уши и таки попала к специалисту, так вот ета докторша сказала мне, что не важно, ЧТО умеет делать ваш ребёнок, важно КАК он ето делает, а еще она показала мне таблицу развития моторики у детеи, и по етои таблице мы совсем даже не выглядели отстающими, а были как раз "в норме", кстати по тои таблице краиняя граница когда дети могут научиться переворачиваться - до 8 (!!!) месяцев (ето так, для стравнения). так что не переживаите, тем более, что никаких диагнозов вам в больнице не поставили. 11.11.2003 17:26:15, Ned
Переворачиваться она может , только вот попыток сидеть и вставать никаких.Скажите а как вес ? сильно маленький для 8месячного ребёнка . Может ссылочку на табличку какую нибудь дадите , если возможно конечно. 11.11.2003 18:13:57, SvetaundJulia
У нас вес 7800 в 9 месяцев, и мы еще не на нижней границе. У нас тут по процентам, так вот 10-25% всех детей нашего возраста нас легче:))) Так что нормальный у вас вес:)) 11.11.2003 20:07:40, Elena_V
ООО, у нас еще чуть больше месяца, чтобы перевернуться))) 11.11.2003 17:58:04, Lusi
ои, как ето мы с вами одновременно друг другу ответили:-))))! 11.11.2003 18:00:29, Ned
Хорошо бы неврапатологу показаться....но я понимаю, заграницей это не принято, у меня подруга в Швеции, я знаю. Может зайдите в "детскую медицину", задайте там вопрос этот, там специалисты, может помогут... 11.11.2003 17:08:54, chemulenok (Машенька, завтра 9!!! )
нас смотрел неврапатолог , тоже всё нормально , у них тут вообще всегда всё нормально . Много случаев когда после этого нормально , ребёнка отхаживать приходится 11.11.2003 18:17:13, SvetaundJulia
Как накормить ребенка посоветовать не могу, у нас 3 тьфу с аппетитом очень хорошо. Когда что мы начали делать помню не точно, но мне казалось что позже чем написано в книгах, мы взяли таблицу развития ребенка еще советскую, тогда дети все делали позже чем сейчас, мы родились раньше времени, ручки были слабенькие, на четвереньки встали в 8-9 месяцев,Сели мы в 7-8 месяцев, ходить за 2 ручки стали в это же время, а в 9-10 начали ползать, сейчас ходим з аодну ручку и иногда сам делает шагов 10, ползает как электровеник))) Пока вам писала заметила что все наши достижения появились в момент с 8-9 месяц, а в это время мы гостили у бабушек, я была спокойна как танк, все родственнкии сказали что ребенок развивается нормально, опыт у них большой в каждой семье по 3 дете и столько же внуков, так что я успокоилась и перестала мучать себя и ребенка, и прогресс пошел полным ходом, а когда я вышла на работу. то прогресс стал еще больше, с сыном сидит бабушка, она не сидит как я возле него а делает свои дела, и у женьки появился стимул и ползать и инрать с игрушками без посторонних. Возможно вм не хватате именно спокойствия, веры в своего ребеночка и стимула, может не надо сажать ребенка в ходунки, пусть стремится ползать. массажик сделать. Каждый ребенок индивидуальный. А можно найти врача русского в германии? Может кто ва мподскажет сайт, где вас более подробно проконсультируют?
Удачи вам.
11.11.2003 17:08:45, Лерик(Женька 1год.)
В ходунках она тоже много не бывает , ждём самостоятельных попыток , но их нет , нашли русского врача он нас и отправил в больницу , а там ничего не нашли . Спасибо вам. Вам тоже Удачи . 11.11.2003 17:14:28, SvetaundJulia
Helen (Сережка, 11!!)
Нужно обследоваться у других врачей. Может еще зайдете в конфу другие дети, вдруг там что-то подскажут. 11.11.2003 17:07:34, Helen (Сережка, 11!!)
Helen (Сережка, 11!!)
Походите еще по медицинским форумам в интернете. Например, www.03.ru, может там что-то дельное скажут. 11.11.2003 17:13:26, Helen (Сережка, 11!!)
вопрос конечно сложный. а нет возможности поехать в россию или в другую страну, откуда родом, и поставить ребенка на ноги там????? 11.11.2003 17:02:15, -КатВик
конечно я б с удовольствием бросила всё и поехала в Россию , но пока нет возможности.У нас большие проблемы с финансами , муж работает , я нет . Долги , кредиты . В России у нас тоже нет никого , а сама я родом из захолустья, там вообще шансов нет . 11.11.2003 17:10:48, SvetaundJulia
хорошая идея - медицинские форумы. там могут подсказать куда обратиться. зайди еще в 1-3, там есть девченки из германии, может чего посоветуют! 11.11.2003 17:17:42, -КатВик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!