Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли покупать б/у коляску???

Мамочки, помогите с выбором. Думаем имеет ли смысл брать б/у коляску или она будет рассыпаться и скрипеть??? Поделитесь опытом, кто покупал б/у или подружки может имеют опыт. Какие слабые места у колясок?
28.10.2003 15:53:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis  (1г 5 мес Ване)
Не будет рассыпаться. :) У нас польская, 2в 1, покупали бу. Прекрасно пользовались. Когда покупала,я смотрела ее тщательно. Она не скрипела, была не раскачанная, ничего не болталось, все пристегивалось-отстегивалось. Она и сейчас такая же -крепко сделана. А Кам прогулочная вообще после трех лет использования в хвост и в гриву -замечательная вещь. Поменяли два крепежных болта и снова ездим.
Так что успеха!
28.10.2003 23:15:00, Oazis (1г 5 мес Ване)
Ксеня
У нас бэушная коляска-люлька, отечественной сборки. Взяли после одного ребенка, который откатался в ней осень-зиму. И что? - Нам досталась просто отличная коляска!
Когда смотришь, естественно, полностью ее не проверишь. Так, что уж очень в глаза бросается, то заметишь, а в основном только внешний марафет. Но пока мой муж смотрел коляску, я смотрела что за люди ее продают, хозяйка оказалась очень чистоплотная, аккуратная. Думаю и коляску она берегла.
Поэтому при выборе присмотрись к хозяевам. Ну и правильно девчонки говорят, что слабое место - это соединение пластика и металла. Не стесняйся сложить-разложить, снять колеса, прокатить ее немного, если у них сохранились документы на коляску - посмотри, там правила эксплуатации есть, рассказано что как снимается-одевается, полезная вещь, короче:))
В идеале - покупать коляску у знакомых, потому как новую хорошую коляску покупать на такое короткое время (полгода максимум для люльки)ну не нужно это, я считаю. Разве что планируешь еще двоих своих покатать:))

А вообще - это как повезет, а это наша коляска
28.10.2003 18:08:05, Ксеня
Mash & Алешка
У меня б/у люлька. В отличном состоянии, мне подруга отдала. 28.10.2003 17:48:47, Mash & Алешка
fri
Так смотря в каком состоянии:) Может быть и отличная, а может и разваливаться - смотрите внимательно, что покупаете. 28.10.2003 17:41:48, fri
Olga and Artemka
У меня Инглезина Кросс б/у, пользуемся 1,5 года без проблем, так что если нужна обращайтесь, нам она наверное уже не нужна будет. 28.10.2003 17:40:17, Olga and Artemka
Я купила НОВУЮ коляску Хаук Монтана (германия). Когда ребенку было 5 месяцев, система подъема спинки разломалась вдрызг (мы только 1 неделю ею пользовались). У них, видите ли, такой конструктивный недостаток, и проявляется он как раз тогда, когда кончается гарантия (т.е. когда ребенок садится.)В итоге коляску за 7900 нужно ремонтировать еще на 900 р. Я купила у подруги б/у Инглезину кросс, в которой ее сын ездил полтора года. У нас она с июня, и юзаем мы ее варварски (в лес, по кочкам и корягам и т.д.). Жива и здорова, хотя скорее всего я скоро поменяю ей колоеса. 28.10.2003 16:35:19, Котофеич
Надюшка(Ванька, 6!!!)
слушай, у нас та же история была с этой коляской! точно так же механизм спинки внезапно стал хреново работать и тоже примерно после полугода использования! я думала потому, что это я такая неаккуратная и безжалостно к ней(коляске) относилась, ан нет - оказывается фрицы недодумали!
автору топика- насчет слабых мест - у всех колясок (и новых и б/у) самое слабое место - это место сочленения железной и пластиковой частей. Ломается , ест-но, пластик, и тут уж не починишь.
28.10.2003 16:43:46, Надюшка(Ванька, 6!!!)
Лена  Ф
Если у вас есть возможность купить новую.То лутше ее купить.Так как б/у коляска всетаки была использована и не известно как бережно ее использовали.Мало ли колеса могут скрипеть или отвалится,шов где то истрепался/разошелся.
Я бы не купила б\у коляску так как,я например когда гостила в Киеве Риткину коляску "убила" по бездорожью:-(Перекатывая ее через рельса,ездила по камням и т.д.На вид она конечно еще не чего но я знаю что ей уже скоро конец:((шатается вся,разболтана)
Поэтому я бы никогда не купила узаный карсит или коляску,кроватку.Так как это относится к безопасности ребенка на улице,в машине и т.д.
28.10.2003 16:22:34, Лена Ф
*Забава Путятична
Я хоть и с бу коляской , но против, вернее не стала бы никому рекомендовать. У меня от первого осталась и то есть некоторые проблемы с ней. Польский трансформер. 28.10.2003 16:20:24, *Забава Путятична
Утка
я покупала:)))слабых мест нет! есть слабые места в моем подъезде, в котором любая коляска-танк:((( 28.10.2003 16:19:26, Утка
mama Miya (Катя, 10)
так и не преодолели? 28.10.2003 18:58:06, mama Miya (Катя, 10)
Утка
неа...ступеньки высокие:(((ничего, вот сопли вылечим и гулять пойдем, начну руки качать:))) 28.10.2003 19:15:08, Утка
mama Miya (Катя, 10)
нестандарт?
а вы чего - простудились?
28.10.2003 19:45:18, mama Miya (Катя, 10)
Утка
да фиг знает...сопли гоняет ночью, вызвали врача, говорит, что только сопли (ттт), но зато нельзя пока купаться и гулять:((( 28.10.2003 19:48:55, Утка
mama Miya (Катя, 10)
поправляйтесь! 29.10.2003 12:00:17, mama Miya (Катя, 10)
Oxy+Андрюша  (4 мес.)
Мы ездим на б\у коляске-трансформере Jane. Слабых мест я у нее не вижу. Все детали у нее функционируют так, как будто она новая. Когда покупали, мы смотрели еще Inglesinу Magnum, та мне неожиданно не понравилась (хотя я изначально на нее была нацелена), какая-то она хлипкая вся, с усилием складывается, "трансформируется" и т.д. Собственно, поэтому мы и купили Jane, у этой все превращается легко и без усилий. Сейчас уже катаемся 4 мес., ничего не сломалось. 28.10.2003 16:18:31, Oxy+Андрюша (4 мес.)
Можно! Я купила (здесь, на доске объявлений) коляску (Пег Перего, Венеция), довольна ужасно! И коляска супер, и цена устроила! Все лето юзали - никаких претензий! 28.10.2003 16:16:08, Эля (Dollar)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!