Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ох уж эти колики....

Девочки, ну КАК с ними бороться???
Бедный малыш уснуть толком не может, больно ему, плохо... Просто с ума схожу временами. Бутылки все перепробовали, столбиком иногда по часу ходим (сегодня ночью вообще полтора). В вертикальном состоянии успокоится и уснёт, а стоит положить - всё по новой. :(((
20.10.2003 22:08:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я как только обнаружила ,что дети плачут из-за газиков в животе. Сразу взяла у врача рецепт и купила в аптеке такое средство СЕМИКОЛЬ. Его впрыскиваешь определённое количество ребёнку в рот перед едой и всё-проблема решена. ЭТО средство разбивает пузырьки газов которые образуются. В крови это средство не растворяется , а выходит вместе с какашками. Очень легко и удобно и не по-садистки (как газовые трубочки). Ребёнок ест хорошо и спит хорошо. Только вот не знаю есть ли такое средство в России. 21.10.2003 12:19:39, надяМ
Надюшка(Ванька,5)
я старалась не доводить до колик. у меня была в течении полутора месяцев рутинная работа - три раза в день(утром, днем и перед ночным сном) делала массаж и трубку в попку- газы выпустить. + перед каждым кормлением давала полчайной ложки Эспумизана. скажу откровенно, как начала эту процедуру, ребенок перестал кричать и визжать от боли. 20.10.2003 22:26:44, Надюшка(Ванька,5)
Helen (Сережка, 10!!)
Эспумизан или Саб-Симплекс пробовали? Они нам очень помогали. 20.10.2003 22:25:16, Helen (Сережка, 10!!)
Lenkapenka
саб-симплекс, плантекс, газоотводную трубочку, потом часик поплачет и уснет, не надо с ним бегать по квартире, это не поможет, лягте рядышком, дайте почувствовать ваше тепло, и даже если плачет, не берите на руки...колики проходят также внезапно как и начинаются... 20.10.2003 22:22:46, Lenkapenka
Газоотводная трубочка нам - что слону дробина, эффект отсутствует абсолютно, а лечь рядышком - не помещаюсь я :) (если серьёзно - боюсь к себе класть, сплю очень беспокойно) 20.10.2003 22:27:29, Larissa&Gleb(2m)
Lenkapenka
Ну , или детским градусничком, смажте вазелинчиком или дет кремом и в попку слегка вставьте (не больше см) затем надо простимулировать туда сюда, тогда кишечник начнет работать активно и лялька начнет тужится (как рефлекс), только потерпите, в одно мгновение все не получится но через минутку эффект превзойдет все ожидания! Удачи!! 20.10.2003 22:31:59, Lenkapenka
Пасип! 20.10.2003 22:36:00, Larissa&Gleb(2m)
Meary
мы в течение дня боролись чем только можно, но спали на животе, только это и помогало. 20.10.2003 22:19:21, Meary
все, что могу насоветовать: массаж по часовой стрелке, эспумизан, плантекс... теплое что-нибудь на живот... 20.10.2003 22:18:27, Arisha
Когда болит животик,от массажа мы отбиваемся, эспумизан пьём 2 раза в сутки, тёплые пелёнки нам, как правило, что слону дробина :((( 20.10.2003 22:23:36, Larissa&Gleb(2m)
Lenkapenka
саб симплекс и эспумезан (кто как) надо пить при каждом кормлении!) 20.10.2003 22:25:04, Lenkapenka
Pelenka (Корзинкина - 11 мес.)
Эспумизан нам ОЧЕНЬ помогал... 20.10.2003 22:17:33, Pelenka (Корзинкина - 11 мес.)
как часто вы его пили? 20.10.2003 22:21:20, Larissa&Gleb(2m)
Pelenka (Корзинкина - 11 мес.)
по мере необходимости.. видела животиком мучаемся - сразу эспумизан... и через некоторое время Ксюня затихала... 20.10.2003 22:25:33, Pelenka (Корзинкина - 11 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!