Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы собираетесь на улицу?

С криками или без? Если с криками то чем отвлекаете? У нас это целый концерт: один одевает, второй поет, третий танцует:)) и-то не всегда срабатывает.
16.10.2003 18:50:38,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы нормально, только нельзя тепло одевать. У нас ребенок не переносит жары (видимо, мы где-то переусердствовали с закаливанием :), поэтому только сегодня разрешила надеть теплый комбинезон, а до этого гуляли в трикотажном. Все соседские бабки на нас пальцем тыкали. А оденешь потеплее - крик на всю улицу, слезы фонтаном...

Одеваться тоже не любит, но я ее развлекаю - пою, рожи корчу, языком щелкаю. Или можно дать какую-нибудь игрушку грызть. Единственное, что не дает надеть, - это шапка, тут уж без слез и криков не обойтись, и никакие развлечения не помогают.
16.10.2003 22:58:55, Janet
Кто бы знал, КААААААК мы орем... Собиралась вешать такой топик, пошла читать советы... 16.10.2003 22:16:28, Юля Пли
не-е, мелкую легко собрать - я в 10 сек. запихиваю ее в комбез. А вот старшая... За ней гоняюсь по всей квартире с носками валенками :-( 16.10.2003 22:44:07, Сэй Сёнагон
Мы тааак орем :( Топик повешу попожже еще раз - никаких советов путевых нетути тут. 16.10.2003 22:56:38, Юля Пли
У меня такая же проблема была до вчерашнего дня. Вот как я ее решила. Пока одеваемся даю ей яблоко и она с радостью его жует (заодно и подкрепляется:))А в момент сажания в коляску, когда основной рев стоит на лесничной площадке, даю бутылку с соком. Помогает! 16.10.2003 21:51:14, ЧАЙКА
Летом было просто! А сейчас к концу одевания выражаем определенное недовольство и крутимся. Но поскольку мы вдвоем и отвлекать некому просто одеваемся и все. 16.10.2003 20:40:46, Марсия и Настасья
мы не любим одеваться...с рождения...а просовывание рук в рукава - это просто караул! :-)) 16.10.2003 20:07:41, chemulenok (Машенька, 8!!!)
Eugin (Валентин 1, 4 г., Алексей 5 дней)
У меня Валька до 5 месяцев, когда одевался, уведомлял об этом весь квартал. Мне всегда было очень неудобно - такое впечатление, что я его режу:) Ничего не помогало. Причем в остальное время он вообще больше не плакал. Потом просто привык. Теперь только приходится за ним по квартире гоняться, чтоб одеть:) 16.10.2003 20:06:35, Eugin (Валентин 1, 4 г., Алексей 5 дней)
Одеваемся спокойно, если настроение хорошее и мы всем довольны, но если недай бог мы хотим спать, то хавайся кто может 16.10.2003 19:45:29, marinik и Антоха 7месяцев
Баунти и Кабачок (4 мес.)
А мы спокойно (тттчнс). Молчим и на маму смотрим. И мама тоже молчит, или разговаривает, по настроению. Плачет он только когда мама коляску уходит спускать на улицу. Это от одиночества.:)) 16.10.2003 19:20:56, Баунти и Кабачок (4 мес.)
Ксеня
О! Давно хотела такой же вопрос задать)) У нас сборы - это песня! Просто так в коляску не запихнуть - орет, нужно предварительно покормить и усыпить. Причем усыпить надо надежно, если вдруг недоусыпили - прогулка коту под хвост, сначала кряхтит-пищит, а потом переходит на рев. В таком режиме больше полчаса не погуляешь((
А что делать...
16.10.2003 19:08:18, Ксеня
От! У нас то же самое. Как в коляску - так весь вягибается звздой:)) Попробуй засунь! 16.10.2003 20:27:16, Lion (Михаил, 9!)
Tatachka&Матвейчик
И неужели в коляске на улице не засыпает? Везешь, трясешь, волей-неволей должен заснуть... 16.10.2003 19:43:48, Tatachka&Матвейчик
Ксеня
Бывает засыпает, но некрепко - все равно кряхтит-пыхтит, просыпается периодически. А вот если дома усыпить, то на прогулке спит крепко до самого дома. 16.10.2003 20:43:35, Ксеня
nata2703(Николенька 7 недель)
тоже покормить и усыпить. но я практически не одеваю - сразу в комбинезон и все, без дополнительных кофточек.Поэтому процесс стал проходить менее болезненно ;) 16.10.2003 19:15:11, nata2703(Николенька 7 недель)
Tatachka&Матвейчик
Одеваемся, слава богу, нормально, без криков. Если даже и начнет чуток хныкать, то как на руки берешь, перестает сразу.
А вот племяша у меня, помню, с такими орами одевался, аж по сей день страшно вспоминать.
16.10.2003 19:07:34, Tatachka&Матвейчик
fri
С криками - это месяцев 7 есть такой период, но вообще мне и крики не помешают, ведь даже зимой в Питере одеть ребенка и себя на улицу занимает минут 5-7, не больше... 16.10.2003 19:07:30, fri
Так он ведь вспотеет, пока орет! А потом на мороз. 16.10.2003 19:27:04, Lion (Михаил, 9!)
fri
За 5 минут не верю, что вспотеет... 16.10.2003 20:20:49, fri
Чаще всего с криками, но как перешли на теплый комбинезон - только кладу его внутрь, сразу затихает, такое впечатление что эта одежа ему нравится. А раньше сама оденусь и быстренько сына одевать и на руки - 3 минуты крика удается терпеть, т.к. никакие отвлекания не помогают! 16.10.2003 19:01:27, Алина и Макс (6 мес.)
Мы с самого рождения спокойно одевались,шапки одевать-вообще любимое занятие,аж глаза жмурит от удовольствия:)Потом шнурок от шапки в рот и радости полный памперс:)Зимний вот комбез не очень люим сейчас одевать,но легко отвлекаемся чем-нибудь.Главное-если Костян чем-нибудь занят,его не отрывать резко-одеваться,а жду,пока он освободится:))) 16.10.2003 19:01:20, Ж@нчиК.
С ума сойти! А у нас одевание шапки - это самая кульминация крика.Это самая трудная задача для нас.)) 16.10.2003 19:25:46, Lion (Михаил, 9!)
Mash & Алешка
Нормально собираемся, иногда хнычем - пока одетого на руки не возьму. Но хнычем отттого, что спать хотим, а одевания мешают. 16.10.2003 18:56:41, Mash & Алешка
Везет! А у нас это целая проблема. Вроде гулять любит?! 16.10.2003 18:59:23, Lion (Михаил, 9!)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!