Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте, как к горшку приучать, а то

посоветуйте, как к горшку приучать, а то мы как на горшок садимся у нас все желания пропадают.
10.10.2003 13:07:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже хотим приобрести горшок. Еще недавно я была полна энтузиазма, т.к. мы с удовольствием высаживались с месяца и практически всегда успешно. Было очень удобно и мы дни напролет ходили без памперсов без сколько-нибудь значительных разрушений. Но с недавнего времени Димон стал выгибать спину и пытаться рухнуть. Стич, одним словом. Только мы отходим на метр от унитаза делает все свои маленькие дела. Это наверное из разряда вредностей? Одна надежда, что горшок будет достаточно прикольный, чтобы мы забыли про свою вредность. 10.10.2003 16:17:06, Лило и Стич
А может вам еще просто рановато? Я старшего все никак не могу приучить, а нам уже 2 года. 10.10.2003 14:32:37, кошечка
Шанель
у меня у подруги дочка,2.5 ,так она именно не хочет ходить на горшок,она довольно хорошо говорит,и именно отказывается,переходит на другую тему,а спрашиваешь ее почему так,она так ручкой делает и рожицу такую,"ах,оставьте ваши глупости",и вот не знаешь что лучше,-раньше приучать или ждать,когда сама осознает. 10.10.2003 14:42:40, Шанель
Шанель
мы начали высаживаться около9 мес. :утром,после сна,после каждой еды,после дневного сна.сначала не надолго, потом у него стало получаться сделать что-то в горшок. Сейчас нам год и месяц, по утрам получается всегда пис и как, после завтрака тоже, иногда успеваем после дневного сна,а днем-как повезет,памперс одеваем только на прогулку и на ночь,пока так. 10.10.2003 14:31:11, Шанель
Я приучала так: Как только начал хорошо сам сидеть, стала высаживать на горшок, сначала редко, потом все чаще и чаще, главное, чтобы никаких криков, если я замечала, что ему в данный моент это не нравится, сразу снимала с горшка, чтобы он сразу не вскакивал, давала какую-ни будь отвлекалку (свою заколку, папин телефон, бабушкины очки и т.д.).Повторяю, никакого насилия.
Результат: нам 1.5 уже неделю сами просимся на горшок ВСЕГДА, просит пододвинуть ему ящик с игрушками, сидит играет и свои дела на горшке делает
10.10.2003 14:21:37, вот так
fri
А нам еще рано:))) Мы в 2 года будем приучаться, как все. 10.10.2003 13:44:24, fri
Гушка
А сейчас вы постоянно в памперсах? 10.10.2003 13:48:13, Гушка
да 11.10.2003 14:20:32, NANA
fri
Конечно, с рождения лет до 2х постоянно - старшая тоже в памперсах, вот совсем научится на горшок ходить (только начали пока) - снимем. Еще на купание снимаем:))) 10.10.2003 13:54:42, fri
Гушка
А у вас горшок , какой ? С ручкой, погремушками и т.д.? 10.10.2003 13:23:48, Гушка
вобще-то самый обыкновенный 11.10.2003 14:20:01, NANA
А мы вообще на него не садимся, только игрушки складываем.... 10.10.2003 13:11:46, Kamish
Гушка
А мы сразу сели , с утра вообще все свои дела в него делаем. Только все равно не успеваю на горшок высаживать, часто он писает?)) 10.10.2003 13:34:52, Гушка
часто ,но мне кажется, что он его боится 11.10.2003 14:18:50, NANA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!