Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все, млин, надоели эти целых 7 лишних ки

Все, млин, надоели эти целых 7 лишних килограмм. Решила: бегать минимум 4 раза в неделю, упражнения на пресс, ноги, ягодицы, грудь. Только вот не знаю упражнений на талию, подскажите пожалуйста! Кто еще как худеет? Я вот признаю только спорт, диеты не для меня – ну не могу я устоять перед вкусным тортиком :-)
28.09.2003 14:06:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такое упражнение для ленивых: напрягаем мышцы пресса, зафиксировать и досчитать до 6, расслабить. И так как можно больше и как можно чаще. Делать можно у телевизора, у плиты, в магазине, на работе. При достаточно частом проделывании очень эффективно. Удачи! 28.09.2003 19:43:51, kis-kis
копирую, что у меня есть на тему талии:
------------------------------------------------
"Вот прекрасное упражнение для талии (я сама с помощью него уменьшила свою талию от 71 см. до 64 см.за два месяца). Запомните, все упражнения в калланетике делаются медленно и тщательно.
Исходное положение - встаньте прямо, ноги на ширине плеч, левую руку положите ладонью на нижнюю часть живота (так чтобы вы могли во время работы контролировать напряжение мышц нижнего преса) в локте рука согнута и локоть смотрит в сторону( не прижимайте к туловищу). Правую руку прямую поднимите вверх. Начинаем делать упражнение - делаем вдох, одновременно напрягаем все мышцы (ноги, ягодицы, живот, спина), а поднятой рукой тянемся вверх как можно выше. Зафиксировались в данном положении считаем мысленно до тридцати, одновременно тянемся рукой вверх. Затем начинаем медленно и плавно делать амплитудное движение влево и обратно возвращаемся в исходное положение и опять наклон всторону и в исходное положение. Делайте наклоны в строну так, чтобы вы почувствовать растяжение по всей линии от бедра до подмышки справа. Сделайте столько повторений, сколько сможете. Постепенно количество наклонов у вас достигнет ста и это уже замечательный результат. Запомните - наклон делайте только верхней частью тела, до пояса, нижняя же часть должна оставаться неподвижной. Тоже самое повторите другой рукой. Если будете делать это упражнение каждый день(это идеально), то через месяц ваша талия непременно станет на несколько сантиметров тоньше.
Всё, о чем я написала, я опробовала на себе. За месяц я сбросила 4 кг (теперь у меня в 32 года при росте 160 см. и сколонности к полноте 52 кг. и в течении 7 лет 36-й европейский размер одежды).
Теперь я могу себе позволить одеть всё, что угодно! Это прекрасные ощущения! Желаю вам того же в достижении цели.


УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ТАЛИИ
1. Стойте прямо, ноги врозь на ширине плеч. Локти вместе, пальцы сплетены. Поверните туловище вправо, одновременно разведите локти в стороны, преодолевая сопротивление сомкнутых пальцев. То же в другую сторону.
2. Стойте прямо, ноги врозь, руки вытянуты вдоль тела. Выполняйте наклоны вправо. При этом согните правую ногу в колене, левую руку отведите в сторону вверх, прямой рукой коснитесь пола. То же в другую сторону.
3. Стойте прямо, ноги вместе, кисти прямых рук соединены над головой. Наклонитесь вправо, сгибаясь в талии, затем влево.
4. Исходное положение то же, что и для третьего упражнения. Выполняйте повороты вправо и влево.
5. Стойте прямо, ноги врозь. Представьте, что левой рукой вы поднимаете тяжесть. Правая рука и плечо перемещаются вниз. Выполните это движение с усилием. То же в другую сторону. Ощутите напряжение мышц в области талии.
6. Исходное положение то же, что и для пятого упражнения. Потянитесь обеими руками вверх, наклонитесь вправо, расслабьтесь. То же в другую сторону.

- Для узкой талии
Сядьте на пол. Согните сомкнутые ноги и приподнимите их на высоту груди. Перемещайте руки справа налево и обратно, а ноги при этом должны совершать движения в противоположном направлении.
Должна сказать, что это упражнение мне совсем не нравится из-за трудностей с равновестим и копчиком, поэтому я заменила его на следующее:
Из положения на боку, уперевшись руками в пол, делаем махи ногой. Важно лежать немного под наклоном вперед, тогда вы почувствуете, как при каждом махе жирок на талии превращается в складочку. А если у вас такие ощущения не появляются - можете смело опустить упражнения из этого пункта - они вам ни к чему!
"
28.09.2003 18:15:42, Сэй Сенагон
Ну до чего молодец :) Я еще не успела привыкнуть к пользе от информации про салфетки, а она уже новую пользу пишет... :) 28.09.2003 23:15:53, Юля Пли
Meary
Бассейн, шейпинг перед телевизором два раза в неделю. Упражнения для талии могу на мыло прислать, в основном это наклоны и повороты, лучше с утяжелением. 28.09.2003 16:24:19, Meary
я не худела до 6 мес. не, худела, но мало. а вот после 6 сильно начала худеть. про диеты - я мяса стала мало есть, считаю, это помогло. а про животик - я такой комплекс нашла классный, если надо, могу написать подробно. там суть в том, что если на мышцы нагрузка вертикальная, то процесс идет на порядок быстрее. 28.09.2003 15:36:23, tikka
Anka
И впрямь, напиши подробней о комплексе, пожалуйста. 28.09.2003 20:04:17, Anka
напиши пожалуйста, про комплекс упражнений поподробнее уж очень тоже хочется подтянуть мышци и избавиться от лишнего жирка.. 28.09.2003 16:06:38, olesja
а ты кормишь грудью? если да, то пока лучше подождать и побольше гулять с коляской на улице, та же физическая нагрузка, только польза и тебе, и малышу:) бывает и так, что сразу килограммы не уходят, только мес через 9-12... 28.09.2003 15:14:55, Arisha
максима
А что если кормишь попытки похудеть бессмысленны????? 28.09.2003 17:12:20, максима
дело в другом. большие физические нагрузки могут уменьшить количество молока. 28.09.2003 23:01:14, Arisha
Dash
нет, просто диеты не рекомендуются. Некоторые и от самого кормления худеют... типа меня :( я вот не могу потолстеть... 28.09.2003 18:14:07, Dash
А я вот все худею и худею. Скоро как борзая собака стану - попере меня не видно будет. Ребенок толстеет, я худею. Уже 6 килограмм сбросила после с установившегося после родов веса. Я даже до беременности больше весила. Кошмар какой-то. Раньше длала разные упражнения, а теперь нет. Только ем немного, потому что не хочется.
Можно обручь крутить, хорошо для талии.
Из калланетика такое упражнение:
И.п. - стойка, ноги на ширине плеч.
Правая рука вверх, левая рука лежитна бедре (не на талии!) наклон влево - 50 раз.
И.п..
Левая рука вверх, правая рука лежит на бедре, наклон вправо - 50 раз.

Вот еще ссылка
http://www.ruraltime.ru/beauty/stomach/waist.htm
28.09.2003 14:47:11, Дока и Тигреныш 5


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!