Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда надо вводить прикорм ?

Мы искуственники, когда нам надо вводить прикорм? Мой малыш не хочет есть прикорм. Будет ли правильно ввести прикорм через месяц? Огромное спасибо за ответы.
23.09.2003 19:48:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы до 8! ничего кроме мамы не ели. Во первых она не хотела, а я не настаивала сильно т.к у нас на прикорм любой был диатез:( Нам сейчас год, едим практически все,и совершенно прекрасно развиваемся:))Не хочет, не заставляйте!Время придет, малыш сам подскажет. 23.09.2003 21:33:49, Ксеник
Мы все прикормы начинаем есть с удовольствием, а вот наши знакомые, им сейчас 7,5 попробовали с 4 - не пошло, начали только с 6-ти, когда Иришка согласилась есть пюре. А еще одни ели с 4 до 5,5 месяцев, а потом до 8 только молоко. Так что, как бы не пошло, все нормально. Детки все разные и ребенок сам знает когда есть, а когда он еще не готов. Главное не заставлять:) 23.09.2003 20:29:39, Zhanna (доча Лиза - 5 месяцев)
а нам 9 - удовольствия до сих пор нет :))) 23.09.2003 20:44:25, tikka
Будет, главное верить:))) 23.09.2003 20:52:07, Zhanna (доча Лиза - 5 месяцев)
fri
Независимо от искусственник или нет - всем в полгода... 23.09.2003 20:22:47, fri
Мы на смешанном (уже только 1/3 молока, ост. смесь и Агуша), но ввели соки уже с 3,5 месяцев, фрукты где-то с 4-х, с 5-ти начали кабачкок с фруктами, а уже 2 дня как просто кабачок едим, но все баночное. А потом есть же много таблиц для детей со сроками ввода прикорма. После ввода овощей через 2-3 недели вводить каши. Мы едим только баночное, попробовала дочке дать свой кабачок из микроволновке, не "пошел"))) 23.09.2003 20:20:56, Lusi Настасья 5
strelka
А ГДЕ ЭТИ ТАБЛИЦЫ? 23.09.2003 21:32:52, strelka
fri
Стрелк, наплюй - они все разные! И еще там все в таких граммах... Не взвешивать же все... А вообще у нас искусственников и нет прикармливают абсолютно одинаково (а не как в России - гораздо раньше) - с 5.5-6.5 мес. 23.09.2003 22:19:18, fri
strelka
да на меня вчера страх напал, что мы мало прикорма даем. я вот думаю, я даю 2 оз овощей, и 6 оз смеси. может увеличить овощи и уменьшить смесь? что-то я запуталась. 23.09.2003 22:28:54, strelka
fri
Для глупых - "2 оз" - это что?:) Я смотрела только количество прикорма - смесь всегда давала, сколько хочет, как прикорм не увеличивала, смесь все равно не трогала. А вообще у меня дочка в вашем возрасте уже активно питалась за общим столом, а мелкий только-только согласился есть что-то кроме персика, хлеба и творога/простокваши (а пробовали мы впихнуть в него все-все - не хотел, только в 7.5 начал хорошо кушать, но сразу ОЧЕНЬ хорошо:))) Если она довольна и вес нормальный - так и все в порядке... 23.09.2003 22:40:37, fri
strelka
это 56 г как я сегодня выяснила. а то тут все пишут про кашки в граммах, а я в ложках давала. глупында. теперь буду в граммах 8-) 24.09.2003 00:48:09, strelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!