Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama Miya (Катя, 9)

вопрос про прозвища

мамочки, а как детишек называете ласково?
в роддоме я называла Катьку птичкой-рыбкой-ласточкой ( в одно слово), потом, позже, Кисюнем (катя-катюня-кисюня-кисюнь). теперь я все чаще ее колбасой обзываю. ну очень колбасится. колбасистая такая колбаса :)
еще Катюшонком-петушонком называю
а вы как? я смотрю, тут и зайки, и колобки, и даже кабачки есть :)))
20.09.2003 00:24:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU и Львенок (8 месяцев)
В основном Львенок, Котенок. Часто Левочка-Морковочка. Кися, Кисюн, Кукуся. А когда выводит - Левка-Морковка или Вождь краснокожих. 20.09.2003 22:53:52, LU-LU и Львенок (8 месяцев)
fri
Только по именам... Ну солнышком еще могу... А всякие хрюшки-свинюшки-колбаски - терпеть не могу, звучит как оскорбления (не обижайтесь, кто так зовет, это мое личное мнение) 20.09.2003 21:52:56, fri
*Забава Путятична
у мкея тоже катя, я ее кошей зову , кошкой, тякой и екой )))))))) 20.09.2003 18:01:30, *Забава Путятична
Kuka
У меня пока личных наблюдений нет, но есть мнение, что прозвища определяют жизнь человека. Именно те слова, которыми ребёнка называют, а не имя в паспорте, влияют на его судьбу. Так что, наверное, осторожнее надо быть. А то, как в "Алисе в стране чудес" (если ребёнка с детства обзывать паросёнком, то он выростет в настоящую свинью). Но несмотря на это предостережение я свою называю и "какашонком", и "толстуном", и "лизуном" и ещё много как. А называют детёныша "зайчиком", как заметила моя иногородняя подруга, в основном москвичи. 20.09.2003 14:44:19, Kuka
Вредина
Свиночкой зову:) Свиненком и Свинкинсоном..
А еще Рыбулиной, Котейкой и Золотеньким мальчиком:)
А еще он у нас Илюся, Илюха -свинюха, Илюшонок-индюшонок:))
20.09.2003 14:12:00, Вредина
Мы бусей зовем, буськом иногда, я Стешей (от Насти), а если плохо себя ведет - поганкой. 20.09.2003 13:40:45, Марсия и Настасья
Я свою Катерину зову КатЯтя, КАся, КасЯся, КАтенький.)) 20.09.2003 12:41:10, тигровая мышь
А всяко-по-разному зовем: колбасой(когда еще в пеленках был), пуськин-карапузькин (сейчас), когда злюсь - Дениска-пиписка:), зубы лезут сейчас, так и жубастиком бывает,пушистиком (поскольку волосатые мы очень), а еще всякими царапульками, щипалками (в зависимости от поведения) и традиционные флоро-фауновские обзывалки! 20.09.2003 10:54:22, Денвик ( 9!)
Meary
Зайка, козявка, Тимон - охламон, Темка - котенка, масик, пупсон, толстая попа.... 20.09.2003 10:23:08, Meary
От Мышонка до Глазюлькина и Глазенапушки :) 20.09.2003 08:59:58, Посторонним В
mammik
Я тоже колбасой называю:)) А еще Куся, Кнопа, Мася, и многое другое:) 20.09.2003 08:50:37, mammik
Anka
Я часто зову свою котеной (хотя ее имя Наташа), от слова котенок. Вот. 20.09.2003 01:54:23, Anka
Плюшевая :) 20.09.2003 00:39:41, Стелла
У меня есть две сосиски. Это очень нравится дочке (6,5 лет), но зову я их так не очень часто :). Мелкого зову пупок. А все остальное - как у всех - зайчики, котятки, солнышки, звездочки и пр, пр, пр,,, А, ну и иногда мы их зовем монстрами :)) 20.09.2003 00:33:44, Юля Пли
Мы с сестрой (она на год и 9 мес. младше) тоже у мамы сосисками были:)))))))))))))))) 20.09.2003 00:35:44, Katherine & kids
Ну вот, это уже какой-то мясокомбинат вместо детского сада :) 20.09.2003 00:44:27, Юля Пли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!