Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда давать картошку?

нам 8 скоро, хочу дать картошку. Причем приготовить самой.
Как правильно ее сделать и пора ли ее есть?
И еще -а компотики всякие в 8 мес. дают уже? Если да, то какие например?
19.09.2003 22:11:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Итак: я должна вымачить картошку (очищенную??) 2 часа в воде, потом сварить и сделать пюре с добавлением молока?
так?
19.09.2003 23:12:15, Snowgirl
Oazis  (1,4 года Ване)
а зачем ее так долго вымачивать? Добавлять можно вместо молока кефир или простоквашу. Или сметану. Или ряженку. 20.09.2003 14:02:35, Oazis (1,4 года Ване)
Не так!!! НЕ НАДО ОДНУ картошку! Это же бееееее....еша не будет есть скорее всего:(((
Вари картошку с каким -нибудь уже знакомым ему овощем:)) Картошка+кабачок хотя бы:)))
20.09.2003 00:34:56, Katherine & kids
Мы с картошки начали прикорм овощной в 6 мес, поэтому 8 ужк можно всё, я варю с чем-нибудь, картошка, лук, морковь, а потом всбиваю блендером, добавляя мясо, бульенчик, малышастому нравится.. 19.09.2003 23:06:45, Kamish
Баунти и Кабачок (4 мес.)
Картошку как - целую или пюре? Если пюре, то вот нам только 4, а нам уже врач сказала есть. 19.09.2003 22:22:25, Баунти и Кабачок (4 мес.)
а почему она так сказала?? 19.09.2003 22:41:38, натанаталкина ©
Баунти и Кабачок (4 мес.)
Ну я не знаю... Мы уже соки пьем и пюре фруктовое едим... И Даньке, я точно помню, в 4,5 начала давать пюре овощное...Картошечку, капусту и морковку. А сейчас вот читаю здесь, что оказывается нельзя. 19.09.2003 22:45:22, Баунти и Кабачок (4 мес.)
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Много чего ОКАЗАЛОСЬ, когда я зашла в эту конфу)))))
Мои знакомые мамочки у которых нет Инета дают деткам почти с рождения соки и кашу манную и омлет и все счастливы и довольны. Так что делай как считаешь нужным)))
19.09.2003 22:59:34, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
рано... фруктовое пюре еще куда ни шло, но овощи и соки, имхо, рановато вам... 19.09.2003 22:46:25, натанаталкина ©
Баунти и Кабачок (4 мес.)
А чем, допустим, яблочное пюре от яблочного сока отличается? 19.09.2003 22:57:14, Баунти и Кабачок (4 мес.)
Баунти и Кабачок (4 мес.)
Мы искусственники, может, потому все так рано вводят? У моей знакомой дочке столько же, сколько нам, а им даже еще про фруктовое пюре ничего не говорили, они естесственники. 19.09.2003 23:00:56, Баунти и Кабачок (4 мес.)
mammik
Мы в 8 пили компот из сухофруктов в доме отдыха - очень нравилось:) И картошку мы ели - вареную разминала с молоком, а сейчас еще и мясо туда добавляю. 19.09.2003 22:19:33, mammik
кампоты мы уже давно пьем разные, варю из сухофруктов, яблок, груш, ягод...
картошку можете уже кушать :)) только ее нужно перед тем, как варить, вымачивать 3 часа в воде:)
19.09.2003 22:14:39, натанаталкина ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!