Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредина

Вечерний ор (+)

Скажите пжаста, а у Вас был (или есть) вечерний ор?
Илюхе 2,5 месяца, ну и уже дней 10 как мы устраиваем родителям концерты по вечерам с истериками , и рыданиями..
Наш вечер: в 21 наливаем ванну, идем купацца, купаемся минут 15, по настрою ребенка, как хныкать начинает, вынимаем, до купания - массажик
После купания - вытирка, одевания в пижаму, ну и типа надо кушать и по идее баиньки..
Но это только по идее.,, т.к. ребенок 20 минут дремлет с грудью во рту, и ее вяло посасывает, потом просыпается и начинается: дикое возбуждение, при котором он не может толком успокоиться, отчего сосет плохо, наглатывается воздуха, он начинает подпирать, надо отрыжку.., ну и как снежный ком.. :(
В итоге - ор даже на руках сидючи, т.к. очень видимо себя жалко..
Лежать не хочет, подносишь ко рту грудь, было присасывается, но потом плюет, и орет. так как ему стрихнину дали :(
В Итоге конечно, часа через полтора ребенок устает и засыпает, если все-таки успел поесть, и не голоден, то до ночного кормления, если голодный, то просыпается через какое-то время. нормально ест из груди, которую несщадно плевал до этого, и засыпает..
К этому моменту мама с папой уже никакие, я себя корю, что что-то делаю не так, иначе чего он орет, и рву на голове волосья.

Внимание вопрос: Это у нас что? "патология" или "вариант нормы"?
И када это кончится, если это неизбежно?
И что придумать можно, чтоб не было такого?
Шпасибо..
Марина и Илюша
PS: седня мы тихие.., попробовали купацца на полтора часа раньше...


18.09.2003 00:35:40,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Врвчи не рекомендуют купаться перед последним кормлением, лучше даже до шести все процедуры, ноесли нет возможности, то хотябы перед предпоследним. Я вообще днем купаю. А истерики тоже закатывали да и сейчас бывает, но уже не так. А способ есть: улица. Вечерком на часик. 18.09.2003 13:49:09, Zhanna (доча Лиза - 5 месяцев)
*Забава Путятична
У меня так с Димоном бвло один в один - вечерний , ночной и еще утренний ор. Днем мы были более менее спокойны. Спасало укачивание на руках, плантекс, грудь. Это от вечернего и ночного - т.к. газики .
А утренний ор - это были наши проблемы с недоношенностью (симптом энцефалопатии).notik
Катя, тоже вечером ведет себя беспокойно и так же вяло сесот и плюется грудью. Но не орет , правда - скромничает :))))))
18.09.2003 11:57:59, *Забава Путятична
ЧаПай
У нас так было.После купания ест , вредничает , потом засыпает. Попробовали перед купанием гулять. В 7 вечера выходим -до 8-30. В пол-девятого вернулись - СРАЗУ ЖЕ купаться, не "разгуливать". Потом сразу кормиться (перед выходом все готовлю - ставлю ванну, стелю пеленку, готовлю ночную одежду -чтоб только руку протянуть). Тьфу 3 раза, поест, сразу засыпает и -как зайчик, часов до 2-х... 18.09.2003 11:44:24, ЧаПай
нина , мишка 10,5
Не знаю норма не норма , но у нас было именно так . Сейчас тоже бывает , но уже редко. В основном так было перед сменой погоды . 18.09.2003 06:56:41, нина , мишка 10,5
nata2703
у нас если не ор,то по-крайней мере возбуждение между 20- 23 (варьирует, можем между 19-21). Едим, срыгиваем, плачем, пачкаем памперс, опять срыгиваем, опять едим. КУпаться стали днем, иначе совсем плохо.Сейчас - 23.00 - вот только уложила. На цыпочках выползла из комнаты, и не могу поверить в тишину.
п.с. но нам только 3 недели.так что опыта вечернего ора маловато.
18.09.2003 01:34:38, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!