Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утка

мы к вам с Наташкой:))

добрый вечер! мы родились 5 дней назад, приехали домой, привыкаем друг к другу. Есть вопросик. читаю, что ребенка надо "привыкать" к режиму, чтоб ночью не ел, чтоб через 3-3,5 часа ел. Как? Когда это делать? я кормлю по требованию, как приучать-то? кричит ведь: жалко:((( и надо ли сцеживаться после кормления? мне кажется, что моя все выедает из груди, как проверить-то? заранее благодарна!
16.09.2003 21:46:08,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
Всем спасибо за советы и поздравления!!!! Скоро я буду у вас жить:)))очень приятно было познакомиться!!! 17.09.2003 17:47:55, Утка
*Забава Путятична
Боже! Ура наконец то ты здесь!! 17.09.2003 14:19:19, *Забава Путятична
Утка
:))только я пока редко: сидеть нельзя, да и привыкаю к кнопке своей:)) 17.09.2003 17:47:10, Утка
Добро пожаловать! Поздравляем!!! У меня только после месяца сталл режим вырисовываться. А первый месяц ели когда захотим. Я всегда сцеживалась и сцеживаюсь до сих пор. 17.09.2003 10:47:56, Марсия и Настасья
Кузик
Неллечка, привет и поздравления Наташе-Саре! Искренне вами горжусь и безмерно рада!!!!!!
По опыту первого ребенка Темы скажу, что грудное вскармливание предполагает свободный режим - сколько хошь и когда хошь. Я через 10 недель (надеюсь) так и буду делать с Ксюшенцией. А сцеживание ведет к дополнительной выработке молока - лактостаз и мастит - оно тебе надо? Сколько Наталке надо, столько она и съест, столько соответственно и придет молока в след. кормление. с Темом занималась и рожала с "Рожаной", у них в смысле кормления очень сильно поставлено преподавание, у меня эти принципы вскармливания теперь в крови :))) Если есть проблемы - можно вызвать их консультанта, поможет. Как будет пара минут- напиши, где рожала и впечатления, ладно?
Кузик.
17.09.2003 10:33:12, Кузик
Утка
про впечатления о родах в планировочной конфе:))) 17.09.2003 17:46:24, Утка
mama Miya (Катя, скоро 9)
привет! ну наконец-то вы добрались до этой конфы! :)
не знаю, какие есть гуманные методики "привыкания к режиму", нам врач только садисткие предлагала.
я не форсировала, она сама четко установила: кормежка через 3 (позже-4 часа), ночной сон сначала с 3 до 6, потом с 2-6, потом 12-6, 10-6, 8-6, теперь примерно с полдевятого до 7.30, 8.30. это я к тому, что они сами знают про режим. первый месяц 2подсказывала2 подгузниками - днем старалась в марле держать, ночью - в памперсе. не знаю, это ли повлияло...
про грудь.. я бы не трогала, если не беспокоит. там само все регулируется и сцеживать не надо
17.09.2003 10:00:00, mama Miya (Катя, скоро 9)
Поздравляем! Мы в первые несколько месяцев никак не приучали, потом уже, после месяцев 3 постепенно перешли на режим, до этого кормились по требованию. Я не сцеживалась. Да и проверять ни к чему, если ребенок писает-какает нормально, ведет себя нормально - значит наедается и все в порядке:)) Удачи! 17.09.2003 05:53:00, Elena_V
Tatachka&Матвейчик
А главное в весе прибавляет!:) Мы тут за две недели 800 грамм прибавили, вместо положенных 400, так нам сказали кушать меньше:) 17.09.2003 09:55:00, Tatachka&Матвейчик
Anka
Мы тоже поздравляем!!!! У меня дочь - тоже Наташа!!!А у вас НаталЬя или НаталИя? у меня НаталИя. А про режим - мы сами перешли на беспробудный ночной сон где-то месяца в 1,5 - 2. А так по требованию. Дети сами все знают, а силком зачем их мучить? им и так потом достанется :) за что-нибудь:). 17.09.2003 01:21:09, Anka
Утка
У меня НаталЬя:))очень приятно познакомиться:)) 17.09.2003 17:45:13, Утка
nata2703 (Николенька 3 недели)
Нель, поздравляю с доченькой. Слушай, а я ведь, пока общалась в беременной конфе, совершенно серьезно думала, что вы детя Сарочкой назовете; ну вот ни на минуту не сомневалась, что это было решенное дело :)
Я не сцеживаюсь. Кормлю в принципе ,когда ребенок захочет, но в целом он с самого начала хочет каждые 3 часа ( в среднем). Пара кормлений в день может получается с меньшим интервалом, тогда в следующее проспит , например, не 3 часа , а 4. Но такого, чтобы каждые пол часа просил грудь и висел на ней, нет (пока).
17.09.2003 00:53:23, nata2703 (Николенька 3 недели)
Утка
моя тоже не висит на груди:)) но ест много, благо пока хватает, но все равно молоко остается в груди, мне кажется...А насчет имени...ты на лица на наши посмотри:))откуда у нас Сарочка?:))) 17.09.2003 17:44:06, Утка
Березка (Илюшка (3 нед) и Дима (3г11мес.)
Привет! Поздравляю с Наташенькой! Про режим и перерывы в 3-3,5 часа - устаревшие сведения. Мне в роддоме говорили кормить по требованию. Я так и кормлю. Тем более, что Илюха когда есть хочет, тааак вопит, что я не знаю, как можно не кормить... единственное, ночью стараюсь не разгуливать его, кормить в темной комнате, не разговаривать с ним и даже не менять памперс (если не протекает). Он спит с нами, захряхтел, подползла, покормила тихонько (сама в полусне), поел, заснул - отползла :-))
Сцеживаться - не сцеживаюсь, только в роддоме в первые дни, чтобы грудь помягче стала. И если вдруг спит, а грудь переполнена.
17.09.2003 00:14:48, Березка (Илюшка (3 нед) и Дима (3г11мес.)
Утка
а моя ночью сразу и не засыпает...часа два с ней хожу, пока не отвалится:))) 17.09.2003 17:42:31, Утка
И я все так же делаю и считаю :) 17.09.2003 00:21:17, Юля Пли
Привет1 Поздравляем с доченькой!!!!
По поводу режима - рановато еще, корми как детенку хочется, режим сам устаканится....
16.09.2003 23:55:20, chemulenok (Машенька, 7!!!!)
fri
Знаешь, тут все так ратуют за безрежимье, чтоб все делать, как ребенок хочет - да, это хорошо, но ведь мама-то тоже не железная! Посмотри, не будет тебе мешать "анархия" - хорошо, а если будет тяжело - ничего страшного в режиме нет, если без крайностей (ну не хочет идти спать - пусть посидит, ну хочет кушать раньше срока и орет - ну пусть покушает), потихонечку можно его организовать будет. 16.09.2003 23:53:50, fri
Ellena(11!)
Присоединяемся к поздравлениям!!!!!!!!!!!!
А также к почти единодушному мнению насчет режима: детёнки, они лучше нас знают, когда им чего хочется:)))
16.09.2003 23:29:06, Ellena(11!)
Anny  + Niki
Привет, поздравляю, очень рада вас здесь видеть :) все мамы кормят по требованию, не понимаю я этот термин. Просто требования у детей разные :))) мой с первого дня дома не просил есть каждый час, не знаю может за 6 дней в роддоме он уже выработал режим такой, хотя 6 дней маловато для этого (в роддоме мы были врозь). Он кушает через каждые 2-3 часа, ночью может и пять и шесть часов проспать. Конечно, если кричит, то морить голодом не надо, но и каждый крик лично я не воспринимаю, как сигнал к кормлению. А сейчас уже и так видно, что может кричать, когда игрушки надоели и хочет чтобы с ним пообщались. Иногда достаточно просто подойти погладить по головке, поговорить. Я не сцеживаюсь. Ну, проверить можно взвешиванием. И на моем личном опыте - детки обычно всё-таки наедаются и отваливают от груди и засыпают, значит всё ок. Желаю, вам с доченькой хорошего аппетита и спокойных ночей :)))









1
16.09.2003 23:19:49, Anny + Niki
Anny  + Niki
простите за пробел, не знаю, как так получилось..... 16.09.2003 23:23:46, Anny + Niki
Поздравляем с дочей!! Ради Бога не мучайте такую кроху "привыканиями" Немного подрастет и сама режим выработает! 16.09.2003 23:14:17, Ксеник
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Поздравляем с дочкой! Я не сцеживалась ни разу, а режим сам установится и еще 1000 раз переделается и все сам! 16.09.2003 23:11:06, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
:)))) присоединяйтесь!

Натка -редкое имя сейчас для ребенки.... ни одной не встречала.......

Натка
16.09.2003 22:45:19, Судьба и Сашка (10 меc)
Утка
да? вот уж не знала:)) 17.09.2003 17:40:52, Утка
fri
Нет, в конфе еще одна Наткина мама была... Но все равно очень редкое. 16.09.2003 23:50:08, fri
Anka
А Я? А у МЕНЯ тоже Ната!!! 17.09.2003 01:21:55, Anka
Поздравляем! И где это вы такое вычитать умудрились :) Вроде бы уже везде пишут - свободное вскармливание. А лучший режим - тот режим, который устраивает вас и малышку.
Удачного вам привыкания :) Присмотритесь к дочке, она подскажет, как вам жить дальше :)
16.09.2003 22:28:56, Геша
Утка
где-где...везде пишут: вы внимательней читайте:))) 17.09.2003 17:40:16, Утка
Наверно мы разное читаем :) 17.09.2003 22:58:01, Геша
привет! поздравляю еще раз! про режим и сцеживания- я не приучаю,по первому вяку давала грудь,первый месяц жили на мне, а сейчас уже устаканилось само собой,где-то каждые 1,5 часа кроме ночи кушает, и не сцеживалась- молока ттт хватает.

а вот моя подруга приучила по режиму кушать правда они искусственники- очень удобно в быту...только у меня на такое характера не хватит:))
16.09.2003 22:18:44, Fluffy
А на грудном так и не получится. Ты один день одно поела, другой - другое. Один день больше пила, другой меньше. Грудное молоко - оно разное. Да и количество его разное. Это смесь всегда одинаковая. 17.09.2003 00:23:40, Юля Пли
fri
Или у ребенка:) Некоторые дети-то легко приучаются к режиму и к переменам его, а некоторые не могут... 16.09.2003 22:24:38, fri
а там дите в роддоме по часам приносили там ему деваться было некуда (ребенку в смысле). кстати она улькиного возраста и зовут ее Варвара:)) мамашки когда знакомятся с нами и мы говорим что у нас дочки ульяна и варвара все удивляются)) 16.09.2003 22:55:48, Fluffy
fri
Ну знаешь, не все дети за несколько дней привыкают... 17.09.2003 00:03:40, fri
mammik  ( Ксюта, сегодня 9 месяцев)
Поздравляем с доченькой!!! Насчет привыкать к режиму - фигня. Всем спокойнее, когда ребенок ест по требованию. Режим сам установится со временем. Я после кормлений не сцеживалась никогда. 16.09.2003 22:11:04, mammik ( Ксюта, сегодня 9 месяцев)
Поздравляю с рождением доченьки!:-))
У нас режима, как такового, нет до сих пор, хотя моей Катюшке почти 6 мес. Не сцеживаюсь, кормлю по требованию.
16.09.2003 22:08:37, тигровая мышь
Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 5,5 месяцев)
Поздравляем от всей души! Я со вторым не сцеживалась, кормлю по требованию. И ночью тоже. 16.09.2003 22:00:18, Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 5,5 месяцев)
Утка
спасибо:)) 17.09.2003 17:35:04, Утка
Вредина
Нелька пивет:) еще раз поздравляю:) Наташке поцелуи в пятки:)
по сути вопроса: ночью ребенка кушать должна.., от этого молоко вырабатывается хорошо, через 3-3,5 часа она у тебя может начать есть в возрасте 1-1,5 мес.., это очень индивидуально.., сколько девочек тут, что жалуются, что дите на груди висело первое время не слезая.. Раз сосет, значит надо:) Сцеживаться после кормления, если ты считаешь, что молока у теяб достаточно, не надо, никчему это..
Проверить хватает ли молока молока можно постъчитав пописы за хотя бы полдня..
Конфу ГВ почитай.., там эти вопросы все часто муссируются...
16.09.2003 21:56:02, Вредина
Утка
да некогда мне в ГВ идти...пока привыкаю, не до компа вообще, да и сидеть мне еще нельзя. 17.09.2003 17:39:06, Утка
OlyaMT
Не там читаешь ;) Масенькая ведь она и ночью кушать xочет. Корми по требованию,5-дневный ребенок врядле выдержит 3.5 час без еды. Режим установится сам со временем. А сцеживаться после кормления вообще-то не надо,но если надо запустить молокозавод,то тогда конечно можно ;0) 16.09.2003 21:55:43, OlyaMT
Утка
ага, моя сегодня проспала без еды ночью 6 часов, правда, перед сном два раза ела:))впрок:)) 17.09.2003 17:37:46, Утка
Tatachka&Матвейчик(3н)
Мы с сыночком поздравляем вас с рождением дочки!!!Привыкайте, привыкайте друг к другу:)
Мне тоже жалко его выдерживать по 3 часа, но у нас как то со временем установилось само: днем промежуток 2-2.5 часа, если гуляем 3-3.5. Ночью побольше - часа 4.
Нас в роддоме запугали, что надо сцеживаться - профилактика мастита: в итоге меня хватило на первые две недели - сейчас не сцеживаюсь - противное это дело такое. Но каждый раз проверяю грудь на предмет застоев. Главное их вовремя обнаружить и к врачу. И если темепратура поднимется - тоже сразу туда же.
Удачи!
16.09.2003 21:54:59, Tatachka&Матвейчик(3н)
Утка
как проверить грудь на предмет застоев? 17.09.2003 17:36:06, Утка
fri
Привет!
Мне кажется, лучше сначала понаблюдать за деткой, многие себе сами устанавливают режим через пару месяцев, мои к месяцу себе сами сделали. Хотя это что - чаще чем через 3 часа кормить ночью? Брр...
Сцеживаться - это чтобы увеличить количество молока, помогает, но мне было ужасно противно и тяжело...
16.09.2003 21:51:27, fri
Утка
вот и я не хочу сцеживаться...хотя молоко прет (тттчнс), особенно после ночи. 17.09.2003 17:23:56, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!