Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите! Дисбактериоз у крошки!

Девочки, доброе утро! Очень нужна ваша помощь вот в таком вопросе. Мои знакомые пару недель назад родили мальчика. Живут они в Подмосковье, рожали у себя в обычном роддоме. В результате того, что роды приняли неграмотно, помимо множества!!! проблем и у мамы и у ребенка, возникла проблема дисбактериоза у крошки. Ребенок и мама дома уже 4 дня, за это время вся семья поспала в общей сложности несколько часов!!! Ребенок ВСЕ ВРЕМЯ плачет, его очень мучают газики (наверно). Местный педиатр (которая даже не хотела при входе в детскую разбуваться, папаша, с боем однако, заставил ее это сделать), сказала что это дисбактериоз, назначила бифидум бактерин и активированный уголь. Увы, не помогает. Я слышала, что сейчас есть какие-то современные средства от этой напасти, они пусть не всем, но процентам 90 помогают. Я, к сожалению, не знаю их названий. Подскажите мне их, пожалуйста. Наверняка вы их знаете. Я хотя бы названия родителям дам, пусть уж они решают, что делать дальше.
Спасибо вам заранее!
11.09.2003 11:20:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По хорошему, нужно сдать какашки на дисбак, чтобы выяснить каких бактерий не хватает, а какие ненужные живут. У нас был дисбак, сдали анализы, и потом врач целую схему расписал, как лечить:вначале мы "убивали" плохих микробов, а потом заселяли "хорошими", все лечени продолжалось месяца полтора. Зато теперь -все ок (ТТТЧНС). Просто так давать лекарство нельзя,ИМХО. 11.09.2003 17:28:56, chemulenok (Машенька, завтра 7!!!!)
Vyka и Пельмешка
Линекс+ прикорм НАН кисломолочный. еще хорошо бы им анализы в Габричевского сдать. 11.09.2003 17:20:30, Vyka и Пельмешка
Марик
Бедный малыш, бедные родители.
Педиатра выгнать и больше не пускать, чушь она говорит. Про дисбактериоз у младенца прочитайте по ссылке
http://www.yamama.ru/breastfeeding/zabolevaniya.htm
А почему он плачет - надо разбираться отдельно. Какие были роды, нет ли проблем с нервной системе, что с инм делают целый день, пока он плачет? Грудь дает мама? Правильно?
11.09.2003 13:00:36, Марик
А может ребенок плачет от чего-то другого? Может, ВЧД? Подождите лечиться, диагноз надо сначала поставить, анализы сдать, провериться. 11.09.2003 12:15:01, Mariya
Вполне допускаю, что не обязательно это дисбактериоз. Потому что, уже упоминала, роды были неудачные. Они в роддоме проторчали, если не ошибаюсь, около 10 дней. И обоих выписали очень слабенькими. Папа порывался кого-то там "порвать", но толку то, здоровье уже подорвано. А что такое ВЧД? 11.09.2003 12:28:31, Irikosha
внутричерепное давление. Это по части невропатолога. Может, попробуют как-то найти возможность приехать в город и пройти нормальное обследование. А то налечат ведь... 11.09.2003 17:27:12, Mariya
А нам в роддоме бифидум давали, а сейчас мы линекс пьем для животика. 11.09.2003 12:02:02, иринка
Линекс ребеночку давать? или маме? Помогает? 11.09.2003 12:05:55, Irikosha
Для малыша. Помогает (ттт). Но если это точно животик у вас болит. 11.09.2003 12:19:14, иринка
Девочки, спасибо вам огромное! обязательно передам ваши советы!
По поводу вскармливания, ребеночек на ГВ, про цвет какашек спросить я не догадалась. Поняла только одно, что бифидум, уголь, газоотводная трубочка, теплая пеленка не помогают. Сама мама на жесткой диете. Частично помогает только "лежать на папе"(не на маме), собственно таким образом и были достигнуты несколько часов сна.
11.09.2003 11:56:38, Irikosha
Ната бронеТёмкина
нам (и многим нашим знакомым) помогал Саб Симплекс!!!! а от дисбактериоза мы долго лечились и тщетно, пока я не прекратила стерилизовать детские бутылочки и соски! ребенку нужно "немножко грязи" чтобы микрофлора пришла в равновесие с окружающей "нечистой" средой! а вообще, лучше сдать анализы кала на дисбак!
многие мучаются в этот раннний период! нужно просто пережить эти слезы (обычно месяцев до 3-х...) удачи!
11.09.2003 11:50:03, Ната бронеТёмкина
Надюшка
от газов (коликов) помогал Эспумизан(по чайной ложечке между кормлениями).Еще - газоотводная трубочка - просто рутинная процедура была - раза 3-4 в день - зато малыш успокаивался. по поводу дисбака -а что. какашки зеленые, есть слизь, непереваренные комочки? Или просто колики? По поводу бифидума - попить очень даже хорошо, хотя бы из чисто профилактических целей. Анализы на дисбак - в Габричевского можно сдать, но это целесообразно делать после месяца. 11.09.2003 11:43:51, Надюшка
Вредина
а если есть слизь и непереваренные комочки? но каки желтые.., и возрасту уже третий месяц пошел?
а иногда ваще такая слизистая водичка выливается вместо каков..
Это Дисбак, да?
11.09.2003 12:27:51, Вредина
Иришка.( Сашенька 4)
Боже мой.. пусть анализы сдают.. а потом говорят,что у них бактериоз..
Скорее всего обычные колики...
11.09.2003 11:37:11, Иришка.( Сашенька 4)
какие анализы им следует сдать? на их местную медицину, как Вы уже наверно поняли, им расчитывать не приходится. 11.09.2003 11:40:02, Irikosha
Надюшка
анализы какашек в стерильной баночке (коробочке),не позднее чем через три часа после покака. 11.09.2003 11:47:34, Надюшка
Иришка.( Сашенька 4)
какашечки на дизбак.. Пущай платно делают( если в Габричевского везти не лень) а вооюще,пущай поищут,может у низ в городе делают платно такие анализы..
На каком вскармливании ребёнок? Что мама кушает?
Пусть газоотводную трубочку попробуют использовать.. Ребёнка к себе в кровать,пузиком к своему животу ( согреть животик) или пелёночку..Нам помагало когда я с Сашкой на руках прыгать начинала(прижимая её к себе животиком)
11.09.2003 11:47:18, Иришка.( Сашенька 4)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!