Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оксана

Прибавка в весе

Кто-нибудь знает сколько ребенок должен прибавить в весе за 1 месяц? Везде в книгах пишут 700 -800 гр. А моя Марыська -11 дней от роду -так медленно кушает, что просто не знаю что делать. Каждое кормление - 40 -50 мин. Как я ее не тормошу, быстрее не выходит. И ест немного меньше нормы - не 100 гр, а 80 за раз. Как же она наберет до конца марта 700 гр при таких темпах? Ужасно переживаю.
11.03.2001 15:00:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотри таблицу веса на нашем сайтике ЗДЕСЬ! 11.03.2001 21:36:21, Семёрочка
Я бы Вам настоятельно советовала не взвешивать ребенка после кормления. Ну если Вам просто ужасно хочется знать сколько дочка весит, взвешивайте её ну хотя бы каждые 2 недели в одно и то же время.
Моей дочке 6.5 месяцев. Кушает только маму. Я её никогда не взвешивала. Сколько съела - съела. Проголодается - ещё покормлю. По-моему, так спокойней, а для кормящей мамы спокойствые - это очень важно. Постоянное взвешивание только сеет панику. Кстати, первые 3 месяца мы кушали по 30-40 минут (иногда по часу) и мне не казалось это чем-то странным. Все детки разные: одним достаточно 5 минут, другим 50.
Удачи Вам!!!
11.03.2001 20:12:14, Руфина
Kate
80 г за кормление - это прекрасно для вашего возраста, это даже много! 100 г - какая-то завышенная норма. И то, что кормление продолжается 40 минут - это совершенно нормально. Ребёнок ведь только ещё учится добывать молоко, а ваша грудь "учится" его вырабатывать. Подрастёт дочка и будет быстрее и эффективнее высысывать всё, что ей нужно. Мне кажется, у вас всё хорошо. :-) Постарайтесь не беспокоиться. Я понимаю, что легко сказать "не волнуйтесь" - я тоже жутко волновалась, что моя малышка мало ест, да ещё и срыгивает много. А оказалось, что она за первый месяц набрала 1700 г.

Ещё про "нормы": когда моему старшему сыну было 5 недель, мы ему периодически давали сцеженное молоко из бутылочки. Так вот, он за раз больше 90 мл никогда не съедал. А вес прибавлял замечательно.

Катя
11.03.2001 19:20:14, Kate
Пожалуйста, не переживайте. Мы, правда, живем в Германии, и над нами врачи с мечами не стояли. Но, выписываясь из больницы, мы потеряли 200 грамм от исходного веса, и за первый месяц вместе с воосстановлением этих 200 грамм Степа набрал 450 грамм, зато за следующие 3 недели - уже 800. и грудь была неудобная, и сосал тоже по 45 минут, ничего - и грудь рассосал и сейчас за 5-10 минут наедается. 11.03.2001 17:19:36, Анна
Катерина Кузовкина
На грудном молоке от 500 до 2000 г от МИНИМАЛЬНОГО веса. В книгах пишут СРЕДНИЙ показатель. 11.03.2001 16:28:44, Катерина Кузовкина
мой вообще по 30 грам сьедал и ничего -набрал 1200 за месяц 11.03.2001 15:57:15, Оксана
по меньше зацикливайтесь на весе и цифрах...так и молоко потерять можно... вам сейчас меньше всего нужно нервничать..Так что не торопите события..Потом кто вам сказал что ребенок должен есть 100 грамм? Только в месячном возрасте они начинают есть около 100 грамм...а вначале вообще 60 мл..И прекратите взвешивать ребенка после кормления! :)..не нервируйте себя. И потом, подумайте, ну вы же не теленка растите на мясо...Так что мой вам совет не зацикливайтесь...Вы говорите, что ребенок сосет грудь около 40 минут...не надо так долго держать у груди , ребенок элементарно устает сосать..основное он высасывает за первые 15 минут, а дальше он только тратит свои силы..Естествеенно, что засыпает..а вы тормошите, не даете поспать и переварить :)..и все потому что у вас навязчивая идея набрать 700 грамм за месяц...ну это же не соревнования и вы не тренер который должен любой ценой выжать результат... Вобщем так.. превратите кормление в удовольствие для обоих!... наслаждайтесь самим кормлением, а не количеством выссанного молока и прибавленными граммами..

почему я такая категоричная?...дык сама на это попалась :(((((( правда до месяца я кормила и радовалась, а после того как выяснилось что за первый месяц прибавка 400 грамм сраз начала паниковать..пихать в ребенка, ему естествеено не хотелось больше...чуть не потеряла все молоко а в итоге получила ребенка отвернувшегося от груди... пришлось сцеживаься и кормить...А прибавка малая как выяснилась у нас была из-за лактазной недостаточности, а вовсе не оттого что ребенок мало ел....Ел он у меня как надо, а не прибавлял, я естсетвенно думала что мало ест, а он просто не усваивал все молоко.. Так что не насилуйте себя и ребенка..Просто кормите и радуйтесь этому...:)
11.03.2001 15:39:42, Штучкина Маша
Анюта
Точно, надо наплевать на эти нормы. Ребенок сам знает, сколько ему сосать. 11.03.2001 17:55:29, Анюта
Мы стабильно прибавляем всего по 500 г в месяц, пришли в первый месяц- врач предложила взвешиваться каждую неделю, выяснили, что прибавляет равномерно и на том успокоились. Не рекомендовала подкармливать, сказала что не надо насильно кормить. А молока у меня съедает тоже мало- но по-внешнему виду довольно жирное, наверное наедается. 11.03.2001 15:37:38, GalaNTka
Анюта
У вас очень тугая грудь и м.б. вогнутый сосок. Выглядит он, тем не менее, выпукло, но сосать невозможно. Его надо тянуть вперед сильно и мусолить и т.д. (я не спец, спросите еще народ). Еще дам зловредный совет. Ну очень зловредный. Плюньте вы на это грудное вскармливание. Узнайте у мамы, сестры, тети и бабушки, сколько месяцев они кормили. Если у всех цифра 3 - не надейтесь, что вы будете кормить до года. Бросайте и не мучайте себя и малыша. Отлично переваривается Lactofidus. 11.03.2001 15:08:22, Анюта
Kate
Ну, бывают ситуации, когда переход на смесь является выходом из положения, но у Оксаны-то какой для этого повод? Что значит "невозможно сосать", когда 11-дневный ребёнок высасывает целых 80 г.? Скорее всего, она бы и из бутылки столько же съедала. Ваш совет не зловредный, но в данной ситуации неграмотный. 11.03.2001 23:54:02, Kate
Радость
а при чем здесь мамы и бабушки? Меня и среднего брата мама кормила до 2 месяцев, потом молока не было. А я кормлю уже 10-й месяц без каких-либо проблем. 11.03.2001 23:21:43, Радость
Пожалуй, совет не такой уж и вредный, но пока еще не в этом случае. Не во всех случаях стоит стоять насмерть за грудное вскармливание, но ведь и детик еще очень мал, чтоб сосать как с голодного края, и мама не разобралась с лактацией. Посмотрите до 3-4 недель, тогда видно будет. 11.03.2001 22:01:55, oh3harriette
Совет Вы дали действительно зловредный.
Единственное, на что я бы хотела Вам возразить, так это то что даже если у мамы эта цифра "3", то это ещё ничего не означает ВООБЩЕ. У мамы может быть даже "0", а дочка будет без проблем кормить и до года и до двух.
11.03.2001 20:05:05, Руфина
Вот-вот, поменьше бы таких зловредных советов, а то и правда все может окончиться, не начавшись... 11.03.2001 21:50:10, manana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!