Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TanyaA (Максим, 10,5 мес)

Как болеют наши малыши :(

Вот уже пошел 3-й день нашей болезни. Сегодня, вроде, температуру удалось сбить, не знаю, как вечером будет, но вчера вечером просто ад был какой-то :((( Температура за 39 вечером и ночью, когда ночью кормила была, аж горячо было груди, такой он был горячий, просыпался ночью, плакал, несколько раз приходилось вставать и утешать его :((( Сегодня тоже весь день на руках, вот только сейчас немножко от себя отпустил, и то протестует время от времени, такой капризный, несчастный, ужас просто. Делали ему свечки Эфералган, мазали мундизалом, но не уверены, что зубы, просто ничего другого тоже, вроде бы нет, ни соплей, ни кашля. У кого-нибудь была такая беда? Что вы делали и как лечили своих крох?
28.08.2003 19:00:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaA (Максим, 10,5 мес)
Большое спасибо всем за советы и поддержку! 29.08.2003 14:47:27, TanyaA (Максим, 10,5 мес)
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
Бедненькие;-((( Поправляйтесь быстрее!!! 29.08.2003 11:34:50, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
Марик
Была такая же фигня, и десны распухшие. Только температура пониже, больше 38.2 не поднялась.
Держали на руках, качали, песенки пели, но в общем, нормально дитенок переносил. Через 3 дня выступила сыпь, врач краснуху поставила, лимфоузлы были увеличены. Понос еще был... В общем, зуб тоже вылез, все 33 удовольствия сразу. Тяжелее было уже после температуры, когда сыпь началась - ничто не мило было ребенку, весь день ныл.
Погулять сходите, поиграйте, папа пусть поможет, чтобы и ты, и детеныш развеселились.
Выздоравливайте! Все проходит, и это тоже пройдет!
29.08.2003 10:19:25, Марик
Малышка
Я говорю это тоже что у моей было! 3дня температура без всяких соплей, кашля..ничего кроме темпы, капризов, плача...и просто так вдруг начинает плакать..прижимается..спала со мной и тд и тп
на след день всё прошло...так что ешё один день потерпите...очень надеюсь что так же пройдёт как началось...
29.08.2003 00:10:35, Малышка
TanyaA (Максим, 10,5 мес)
Будем надеяться, что так и будет 29.08.2003 14:50:19, TanyaA (Максим, 10,5 мес)
Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
бедные... :(( выздоравливайте скорее! мы так (МНОГО РАЗ ТЬФУ) не болели... 28.08.2003 23:15:13, Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
Бедные :-(((.
Нам еще ванны помогали (т-ра воды 35-36 градусов). Во всяком случае, абсолютно безопасно.
28.08.2003 21:57:11, Инес
TanyaA (Максим, 10,5 мес)
Надо же, первый раз про такое слышу. Мы его когда споласкиваем после покакав даем ему немного в теплой ванне посидеть, очень ему это дело нравится 28.08.2003 22:32:44, TanyaA (Максим, 10,5 мес)
Мы совсем недавно переболели: была высокая температура до 39,3, симптомов никаких, лишь немного красное горло.Температура держалась 5 дней, сбивали Панадолом и свечами, но ниже 37,8 не опускалась.Ребёнока была все время вялая и не слазила с рук. Глядя на неё просто сердце кровью обливалось, сама бы лучше десять раз переболела, чем она.Анализы были нормальные. В результате стали давать Макропен, температура начала падать. сейчас вроде всё нормально. Что это было непонятно. Говорят, что вроде вирус какой-то ходит. У нас уже пол города переболело. Мы правда от вас находимся далековато, поэтому у вас может быть что-то другое. 28.08.2003 21:03:40, Алёнка с дитёнком(София 23/08/03)
TanyaA (Максим, 10,5 мес)
Какой ужас :( Хорошо, что у Вас уже все позади. Если можно было бы выбирать, конечно, самой болеть лучше. Кстати, Максимка сейчас проснулся, вроде повеселевший, будем надеяться, на поправку пошло. Хотя днем он тоже вначале веселый проснулся, но быстро очень скис :( 28.08.2003 21:27:09, TanyaA (Максим, 10,5 мес)
Anka
А почему врача не вызываете? У нас тоже была температура, правда до 38,5 - вызвали на третий день врача - оказалась краснуха. Проверьте затылочные лимфоузлы. А так нам врач посоветовала (но нам не пригодилось,т.к температура сама упала) делать так при высокой темпе: эфералган, через 1.5 часа если не понижается - детский нурофен, опять через 1,5 часаесли не понижается детский анальгин. А так почаще поить и еще вариант понижения температуры - обтирание водкой. 28.08.2003 20:30:45, Anka
TanyaA (Максим, 10,5 мес)
Мы вчера врача вызывали, она сказала, что зубы и предположила, что температура может повышаться, так оно и случилось, поэтому сегодня не стала вызывать повторно, Эфералган помогает, вроде, посмотрим, как завтра будет. Сегодня в течение дня температура несколько понизилась, но все равно тревожно как-то :( 28.08.2003 20:39:17, TanyaA (Максим, 10,5 мес)
Гушка
А почему бы вам не сдать анализ крови по нему сразу видно есть ли воспаление в организме. Мне кажется , что 3 дня температуры слишком для зубов. 28.08.2003 19:47:40, Гушка
TanyaA (Максим, 10,5 мес)
Может быть, я так и сделаю, если к завтрашнему дню ему не полегчает 28.08.2003 20:00:12, TanyaA (Максим, 10,5 мес)
Это похоже на трехдневный жар, держитесь, уже скоро пройдет. Может, правда, в конце сыпь появиться небольшая, которая тоже пройдет сама, не волнуйтесь... 28.08.2003 19:39:38, Сэй Сенагон
TanyaA (Максим, 10,5 мес)
Спасибо за поддержку, я тоже думала, что может быть, это лихорадка, но говорят, что при ней детишки веселые ходят, а Максимка это тяжело переносит :((( 28.08.2003 20:01:07, TanyaA (Максим, 10,5 мес)
Meary и Тимон (4 мес)
Держись, Танюшка, пусть будут зубы. Потерпи немного, зато скоро начнется такая зубастая жизнь. Я читала при зубах темпа 2-3 дня держится, а потом раз и они... Напиши, когда появятся, порадуемся. 28.08.2003 19:37:06, Meary и Тимон (4 мес)
TanyaA (Максим, 10,5 мес)
Врач, вроде как, увидела набухшие десны, а мы смотрели, что-то ничего такого нет :( Может быть клыки? Хорошо, если так 28.08.2003 20:02:02, TanyaA (Максим, 10,5 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!