Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хотим есть прикорм

Моему сыну 4 с половиной месяца. Неделю назад я дала ему прикорм (морковное пюре). Он его выплюнул, но оно было действительно не вкусное. Тогда я решила дать ему яблочный сок. Он его выпил, хотя сделал такую кислую рожу, что можно было подумать, что ему рыбий жир дают. Затем происxодило тоже самое. А когда мы дошли до полторы ложки он выплюнул ложку. На следующий день было тоже самое. Попробовала сок-очень вкусный. 4то делать ? Почему он не хочет есть прикорм ? Спасибо.
25.08.2003 17:06:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я начала с 5 месяцев давать банан..... потом с 5,5 - кашки...... сейчас ест почти все...:))))

Натка
26.08.2003 07:44:36, Судьба и Сашка (9 мес 1 нед)
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Нам 8 месяцев, и я тоже спрашиваю переодически, почему он не ест прикорм! 25.08.2003 21:49:14, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Dash
рано еще. подождите до 6 мес. - у вашего ребенка еще явно не исчез рефлекс выталкивания твердой пищи, он не готов к прикорму. 25.08.2003 21:36:38, Dash
Я прикорм стала вводить в 6 месяцев ... да и то одно название... так пробовали по чуть чуть...... она у меня вообще до сих пор только грудь как еду воспринемает :о))... 25.08.2003 21:10:25, Рыжая Катя
если не хочет, значит еще рано. Подождите до 5-ти - 6-ти месяцев. Мы в 6 начали. 25.08.2003 21:04:04, mama_iz_USA
fri
Мне сказали в поликлинике, что до полугода детю достаточно смеси - я и не парилась, начала в полгода, а в 7 он уже ел за общим столом - и отлично ест и все подряд! И не надо критиковать, что я детей кормлю "взрослой" пищей - я считаю, что это нормально и дети здоровы и довольны. 25.08.2003 20:56:34, fri
Кидка
Не меряйте по своему вкусу - у детей он собственный, сын ел сладкие груши морщась так, как будто его заставляли жевать лимон :)) и в то же время глотал ужасное (на мой взгляд) соевое молоко только так. А сейчас, успев подрасти, тоже стал "разбираться в еде" и любить чипсы :)
Но 4 месяца - это, конечно, просто еще рановато.
25.08.2003 19:35:25, Кидка
Так рано же еще!!!!! 4 с порловиной месяца, какой уж тут прикорм?!
Сорри, это сугубо мое имхо, но мы отказывались есть что-либо до 8,5 месяцев -- до первых зубов. %) Не спешите.
25.08.2003 17:25:30, Рони (Ронька, 10 мес.)
fri
Знаешь, первые зубы бывают-то и в 10-14 месяцев запросто... 25.08.2003 21:10:57, fri
mammik  ( Ксюта, 8 месяцев)
Весьма вероятно, что рановато еще вам прикорм есть. Моя в 4 месяца тоже плевалась, но я не настаивала. Попробовала уже в 5 месяцев дать - тыква и сл.картофель пошли, а каши - нет. Зато месяцев в 7 наступила настоящая всеядность. Сейчас ко всему руки тянет и попробуй сесть за стол, а ей ничего не дать. Мы уже все, что положено едим, а все что не положено попробовали, или почти все:)))
Так что сделайте передышку и попробуйте недельки через 2, может лучше будет. А если нет, то еще недельки две подождите и т.д.
25.08.2003 17:23:04, mammik ( Ксюта, 8 месяцев)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!