Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уложить малыша спать днем?

Как уложить малыша спать днем?

Как уложить малыша спать днем?

Как уложить малыша спать днем? Существует несколько способов для малышей от рождения и до года. Каждому ребенку обязательно подойдет один из этих способов, все будет зависеть от характера и возраста вашего малыша.
13.08.2003 12:44:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

вот я читаю и, можно сказать завидую, мамочкам, которым так легко удается уложить своих чад спать. у нас с этим целая проблема: мы кряхтим, кричим, извиваемся. Нам почти семь месяцев , а весим не больше восьми килограмм-ничего не едим, кроме смеси и то не больше 100 грамм. короче говоря одни мучения.
26.03.2004 10:33:20, irina
Укачиваю на руках, с соской, с колыбельными, но одна оговорка, я сижу удобно устроившись в кресле. Сейчас нам 7мес. и весим мы 9 кг прыгать с таким дитяткой сложно. До 2 мес. спали с свободными ручками, а потом как отрезало засыпая малыш начинал размахиват ими и сам себя будил.
Спасибо маме подсказала, что детей можно пеленать. Так что мы пока все еще пеленаемся. Забавно смотреть как сын(уже все понимает) сам складывает руки в пеленке и готовиться спать. Это так сказать наш ритуал , раз пеленаемся, то значит- спим. Пеленки нужны только на засыпание, во время сна Егор все равно распеленывается. Подруга, у которой сын кормится перед сном грудью и при наличии только этого фактора засыпает, нам завидует.
И еще, пеленать я научилась как няня старой закалки, а как же еще , попробуйте запеленать здорового осминого с извивающимися конечностями.
23.12.2003 17:06:09, marihuanna
Советы хороши, оценить со стороны практичности не могу, так как дитяти пока нет, но предполагаю, что один из методов обязательно возьму на вооружение. 27.08.2003 19:17:29, Светлана
Приятно когда статья моей сестры может кому-то помочь. 23.08.2003 22:09:43, Elena
Только когда ваш молыш крепко спит днём, можно спокойно спать ночью! :-) 22.08.2003 00:13:10, Vitalik
Еще - дать грудь.
Еще - качать на руках и дать грудь ( у нас это было до 2 лет и до 13 кг)
Ритуал засыпания - очень важное и мистическое действо. Не бросайте своих детей. Им важно вас чуять и греться об вас.
21.08.2003 19:44:19, Оксана из иркутска
мы не сосали соску и засыпали только под укачивание.Это не правильно,но я предпочитаю видить свое дитя спокойным ,а не психически измученным.Сейчас дочери уже 2,5года. Засыпаем с мамой и теперь уже не качаю.Просто пришло время.Так что не надо мучить кроху и себя.Это ведь единственное время когда Ваш малыш Ваш! 19.08.2003 16:23:01, Елена
Avtor statee ne berot v easchot chto est' deti kotorie ne sosut sosku, i est' takie kotorie spat tol'ko na shevote 17.08.2003 16:05:58, sv
Meary
Мне кажется самое главное, понять, хочет ли ребенок спать. Если не хочет, то при укачивании он будет вырываться, а соску выплевывать в другой угол комнаты. Ну а если глазки закрываются, зевает, то нам достаточно несколько минут полежать на ручках и приложиться к груди. 14.08.2003 14:03:24, Meary
Мой сынок до 6 месяцев днём не засыпал вообще. Он не капризничал и не плакал, вродебы совсем не хотел спать, поэтому мне приходилось его укладывать именно этими способами, для того чтобы хоть что-то успеть сделать пока он спит. 16.08.2003 22:40:19, Allvik
Нашей Маше 4 месяца, весим мы 8 кг, долго не покачаешь. Ее кровать стоит рядом с нашей просто так для красоты, типо надо было купить, ну купили. Спим исключительно с мамой. В этом виновата я сама! Я не могу уснуть без нее, а теперь уже и она привыкла. У нас симбиоз. Один раз попробывали положить ее в свою кровать, так сама не смогла заснуть, пришлось ее перекладывать. Вот так! 13.08.2003 22:00:39, Helen_Ko
Ну не знаю как такие советы на практике применять. Мы с рождения засыпали с сисей и в маминой кровате. Правда иногда укладывая дочу днем я засыпала вместе с ней. Позже няня приучила ее спать днем в своей комнате на своей кровате (это в два года). Но если выходной и мама или папа дома, то спит в нашей кровати, и ночью спит с нами. Такой совместный сон всех вполне устраивает. А иногда если день в разъездах, то днем спит в машине в своем кресле. Кресло у нас переводится в положение лежа. 13.08.2003 14:22:22, foster
ну-у-у, маловато способов:)))

мы вот под шум работающего фена укладывались - гораздо завлекательнее банального "укачать":)
а сам процесс укачивания - мама дорогая! сьемная люлька от коляски на ремнях, 7 кг, детка 5 кг, и все это я на руках раскачивала! жуть какая:) сейчас больше по первому варианту проходит, тьфу-тьфу.
13.08.2003 12:55:19, Astra_Zolotistaja

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!