Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anka

Когда горшок??

Девчат, посоветуйте когда вы стали своих малышей к горшку приучать. Когда был первый раз и как приучить вообще. Я тут общалась с одной мамой, у нее ребенок в 8 месяцев на горшок ходит чаще, чем в подгузники, а приучать она начала в 4,5. Я вот и думаю - нам 6 - может начать? И какой горшок вы посоветуете? говорят есть со спинкой и без.
08.08.2003 14:22:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anka
Девочки, спасибо всем! Решила я купить горшок, а там глядишь постоит, постоит да и пригодиться. 08.08.2003 16:13:54, Anka
mammik
Я горшок с дачи привезла, но пока даже не распаковала. 08.08.2003 15:14:28, mammik
Дочку я с первого дня укладывала себе на колени, внизу - тазик. "Большие дела" почти всегда - туда. К горшку приучались, когда сидеть стали. Но с девочками попроще. А вот как с сыном быть - пока сама не знаю. Меня все знакомые уговаривают не мучаться и не приставать к ребенку с горшком, вроде, мальчики позже к аккуратности приучаются. 08.08.2003 15:12:19, Вега
Надюшка
я дочку в 8 начала приучать. сначала высаживала раз в день после обеда (пописала- не пописала- результат меня не очень интересовал на тот момент, главное, чтоб привычка к горшку выработалась, и всегда очень хвалила, если все-таки писала в горшок - мы даже письки вместе рассматривали!!). Потом сразу после сна, после обеда и на ночь. Доча привыкла и к году уже сама просилась. 08.08.2003 14:39:51, Надюшка
Ух ты, какие вы молодцы! :)))) А мы почти до 2-х лет в паперсах ходили. :( 08.08.2003 14:44:33, Геша
Надюшка
да у меня свекровь очень трепетная в этом вопросе была. Она вообще считала памперсы вредительством, а так как я ее очень любила, то для ее успокоения решила начать процесс.... 08.08.2003 14:47:56, Надюшка
:)О пользе свекровей ... 08.08.2003 15:04:47, Геша
Мы купили в 7 месяцев. Стоит, родимый, как еще один предмет интерьера :))) Но у нас попа туда внутрь до сих пор проваливается :) Хотя вроде бы самый маленький взяли... Ждем, когда попа вырастет! :) 08.08.2003 14:33:24, Эля (Dollar) и Улька,9,5 мес.
Anka
:))))))))) 08.08.2003 16:11:56, Anka
Cнандулия (NTL)
хороший аргумент! 08.08.2003 14:48:20, Cнандулия (NTL)
Нам через пару недель восемь и на горшке сидим нормально, правда, сначала абсолютно не понимал зачем его туда сажают. А теперь и писать и какать на горшок, а приучать начала в 6,5 мес.Прогресс налицо! Но до этого учились писать над ванной и звук "пс-пс-пс" нам знаком с 4 мес.Вот так.
08.08.2003 14:32:23, Денвик
Нам 8,горшок у нас со спинкой маленькой и со штучкой такой между ног,для мальчиков:)))Мы сейчас в него какаем,если мама успевает засеч это дело и посадить:)))А вообще я не сторонница приучения к горшку не раньше 2 лет,нездоровое это зрелище,такой бутуз и в памперсе:) Но с другой стороны,я такая лентяйка,дай-то бог,самим приучится до такого возраста:) 08.08.2003 14:27:49, Ж@нчиК.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!