Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аллергия на творог??

Уважаемые мамы,
подскажите пожалуйста кто сталкивался - ребенок с рождения на ИВ, на все смеси была аллергия, пока не пришли к козьему Нэнни. Сейчас ест некоторые банки - зеленое яблоко, сладкую картошку, кабачки, тыкву, немножко пробуем брокколи и цветную. Ему исполнилось 6 месяцев и сегодня мы попробовали дать ему творог (обычный, без добавок Агушу). Так он всю шею себе расчесал, пришлось даже супрастин давать. Не знаю что делать, я кефир ещё купила, хотела ещё кефир попробовать... Прямо сижу и плакаю, чего же делать теперь?? Без молочных продуктов ребенку же нельзя...(((
29.07.2003 11:09:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы успешно ввели неделю назад творожок Агушку. попробовали все его разновидности, в т.ч. и сливочный. Саня кушает его с удовольствием, аллергии нет. правда, у него вообще нет аллергии. тьфу-тьфу-тьфу. И молочко Агушку пьем ... и обычное, и кисломолочное.
Кто тут на Агушку наезжает?! -)) Может, это все-таки индивидуальная реакция? -)
29.07.2003 11:41:53, Wint (& Sash, 5 m)
Аленкаа и девченыш( завтра 8!))
Мы тоже все Агушино трескаем с удовольствием:))) 29.07.2003 11:43:37, Аленкаа и девченыш( завтра 8!))
Кидка
Не давать творог! И вообще от Агуши лучше держаться подальше, по-моему. А то, что без молочных продуктов нельзя - не волнуйтесь. Во-первых, какое-то время можно и без них, во-вторых, эксперименты можно продолжить через какое-то время. Но лучше все же без Агуши.. мы после нее еще полгода аллергию лечили. 29.07.2003 11:33:52, Кидка
а чем тогда кормить????? Я подозреваю, что у него на коровье молоко аллергия, судя по тому, как долго мы смесь подбирали. Только на козью смесь все нормально сейчас. Только его уже наверно тошнит от этой смеси!!! на ночь кашу правда ест, но кашу тоже этой же смесью разводим. Банки только один раз в день. В 6 месяцев кучу всего вводить надо. Если не Агуша, то какой фирмы тогда кисломолочка? 29.07.2003 13:22:09, Крёстная, Егор 6мес.
Кидка
Я полгода кормила ребенка только соевым молоком - с семи месяцев, когда стало очевидно, что от подобных продуктов у нас одни проблемы. До этого он чесался даже ночью (в районе шеи и груди), ранка не заживала даже.
В результате после строгой диеты все наши проблемы ушли, сейчас ест все подряд (ттт, конечно).
Могу только посоветовать сдать кровь на аллергены и по результатам подбирать список продуктов.
29.07.2003 14:19:04, Кидка
ой это же из вены.... 29.07.2003 15:26:26, Крёстная, Егор 6мес.
Кидка
Есть специальный центр в Москве, где такие анализы у маленьких детей берут. И хорошо берут - наш деть даже не заметил, что произошло, ибо был очень занят предложенными игрушками :-)
Конечно, зависит от степени проблемы...
29.07.2003 16:26:54, Кидка
спасибо, но всётаки из вены берут? 29.07.2003 16:33:53, Крёстная, Егор 6мес.
Из вены не так страшно, мы сдавали. Я тоже очень переживала, но все прошло хорошо,Лиза только немного поплакала, когда кололи, но скорее от испуга, чем от боли, потом сразу успокоилась. 29.07.2003 19:55:51, Elena_V
Аленкаа и девченыш( завтра 8!))
А Агушу какую: он бывает молочный, бывает сливочный? Просто у моей подруги у детя на сливочный есть аллергия, а на молочный нет. 29.07.2003 11:17:01, Аленкаа и девченыш( завтра 8!))
дала молочный как раз.... 29.07.2003 13:22:39, Крёстная, Егор 6мес.
Марина (Ксюша 10 мес.)
Да, на творого часто бывает аллергия.
Может попробовать самой творог сделать из хлористого кальция. Не знаю будет ли на него аллергия.
а вообще есть же заменители какие-то, но какие не могу сказть- не сталкивалась.
Если нужен рецепт творога могу написать.
29.07.2003 11:16:35, Марина (Ксюша 10 мес.)
Подождите, через какое-то время еще попробуйте. Мы кефир начали давать в 9 мес. Творог - не помню, но тоже не рано, мес в 7. 29.07.2003 11:14:34, Mariya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!