Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

Девчонки, что делать ? ((( С утра опять

Девчонки, что делать ? ((( С утра опять 38,6 ((( Даю ему Эффералган, но помогает только на 3-4-5 часо, потом все опять ((( Сегодня уже третий день как такая высокая температура (( Врач вчера приходила сама удивлялась, что на зубы такая реакция и так долго (если это, конечно, зубы). Вчера весь день, пардон, понос (((( раз 5 сходил ((( И еще - а что вы знаете о судорогах ? Ведь при высокой темепературе могут начаться ((( ...
17.07.2003 11:37:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kukunika
Э... не знаю, вроде все уже насоветовали, держитесь! 17.07.2003 15:39:55, Kukunika
belena
Вроде как Эффералган через 4 часа повторить можно (посмотрите в аннотации)? Можно чередовать разные жаропонижающие (Эффералган, нурофен- после консультации с врачом).
C судорогами ничего особо не сделаешь в домашних условиях, нужно ждать, пока кончаться, вызывать скорую, смотреть, чтобы ребенок не поранился и не захлебнулся рвотой (если она будет). Если боитесь судорог (если есть на то основания - скажем, неврология у ребенка) - не давайте температуре повышаться выше 38.5 (по рекомендации врача некоторым детям начинают сбивать температуру еще раньше), смотрите, чтобы ребенок по-больше пил и не было обезвоживания (особенно при поносе или рвоте). ИМХО, у вас уже третий день температуры, если судорог не было до того, то и не будет, скорее всего.
17.07.2003 13:25:22, belena
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну спасибо, успокоили ))) 17.07.2003 15:37:53, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Надюшка
очень хорошие жаропонижающие свечи (ректальные) ЦЕФЕКОН М или ЦЕФЕКОН Д . А насчет судорог - при наличии "повышенной судорожной готовности" (диагноз ставит невропатолог по результатам ЭЭГ и ЭХа головного мозга) и то не всегда. 17.07.2003 12:52:45, Надюшка
Бедные! Можно прикладывать салфетки, смоченные яблочным уксусом. Помогает очень, но снижает температуру резко, может быть большая нагрузка на сердце, поэтому осторожно. Еще попробуйте к пяточкам прикладывать картофель сырой (срезами). Выздоравливайте!!! 17.07.2003 12:29:10, Mariya
Малышка
а свечки тоже не помогают?? и душ? 17.07.2003 12:21:55, Малышка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
душ - это для нас садизм ((( реветь начинаем как тока видим ((( 17.07.2003 15:36:52, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
бекдненький ребятеночсек! ничем помочь не могу, никогда с таким не сталкивались.... 17.07.2003 12:12:11, КатВик
M&Ms
У нас зубная температура держалась 5 дней, я тоже просто извелась вся. Помог вибуркол. У вас случайно не верхние зубки режутся? 17.07.2003 12:11:12, M&Ms
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
верхние, коренные, купила вчера Калгель, а он ж не дается помазать то ... (((( 17.07.2003 12:21:00, МурМурчанка и ОбъЕгорыч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!