Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

girlkatya

кто рожал сам с плохим зрением?

дорогие мамочки! кто из вас рожал сам с плохим зрением? у меня -5,5, офтальмолог говорит, что гарантий нет что останется все на том же уровне и если я хочу, то она напишет мне кесарево..... то есть все зависит от моего желания :(((( Может у кто-то порекомендует хорошего фотальмолога? Спасибо заранее!!!!!!!!!!
16.07.2003 11:47:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня -7.5. Рожала сама. Два окулиста смотрели глазное дно и дали добро рожать самой ("ведение родов без особенностей"). Главное, чтобы с глазным дном все было хорошо. Правда, акушерка испугалась, что уж очень большой минус и сделала разрезы. Но меня бы и без плохого зрения наверняка порезали - уж очень крупный ребенок. После родов зрение не ухудшилось. 16.07.2003 14:06:25, NNNN и доча
Marusya
У меня зрение -5 оба глаза, наблюдалась и рожала в ЦПиРС №1, так вот я волновалась тоже и мне моя гинекологша сказала : "Ну если хочешь, то сходи, проверься", пришла я к окулисту тамошнему, и мне там подробно объяснили, что уровень близорукости не имеет вообще никакого значения, а важно лишь то, в каком состоянии находится глазное дно, у меня было в хорошем и я вообще без проблем родила прекрасную девочку, сейчас ей 8 мес., а зрение у меня осталось на том же уровне. 16.07.2003 13:28:47, Marusya
Я рожала оба раза с -5,5. Сама. Все в порядке. Даже зрение с того времени не поменялось, тьпу тьпу тьпу. С первых родов уже скоро 9 лет как будет :)
Дело на самом деле не в потере зрения, а в состоянии сетчатки. Поэтому обязательно надо проконсультироваться с глазным врачом.
16.07.2003 13:19:44, Танья
Марусик
При принятии решения о возможности самостоятельных родов играет роль не степень близорукости как таковая, а состояние глазного дна и сетчатки. В Москве есть центр "Зрение", там очень хорошая аппаратура и потрясающая доктор Самсонова (бабулька, к которой очереди стоят, она считается лучшим в Москве специалистом по гл дну). Мне с близорукостью -5.5 она дала добро, зрение даже немного улучшилось, как не странно. 16.07.2003 12:27:07, Марусик
Olja
У меня получше, конечно, если так можно сказать о зрении в минус 4, я рожала сама, без проблем, хотя меня тоже на эту тему консультировал офтальмолог. Посмотрел давление в глазном дне, сказал свое ОК. Врач был из Пангеи. Их сайт www.pangea.express.ru 16.07.2003 12:01:19, Olja
fri
У меня -6, я оба раза рожала сама, перед первыми родами была у обычного окулиста в поликлинике, перед вторыми не была, зрение с тех пор не проверяла, но изменений не вижу...
Я бы по собственному желанию не стала бы делать кесарево, только если бы врач четко сказал... Небольшое ухудшение для меня было бы не страшно, лучше кесарева...
Но я предупреждала акушерку и она имела в виду это при ведении родов (не знаю как, но она сказала, что ей надо было знать и что в конце немножко порезала именно из-за глаз).
16.07.2003 11:56:41, fri
M&Ms
Зрение -6 и -6,5, рожала сама. Еще в начале беременности окулист посмотрела глазное дно, и написала, что против самостоятельных родов возражений нет. В роддоме перед родами осмотрели еще раз, тоже разрешили. Надо смостреть состояни глазного дня, и желательно перед самыми родами. Причем зрение может быть хорошим, а глазное дно - не очень. Со мной в палате лежала мамочка со зрением 1, но ей рожать самой не разрешили именно из-за дна. 16.07.2003 11:56:24, M&Ms
у меня -4,5/4,75 ... речи о кесаревом вообще не было, хотя проверялась дважды (в начале беременности и перед самыми родами). важна не цифра, а состояние сетчатки. прекрасный центр могу порекомендовать офтальмологический. там за рублей 800 проводят полнейшее обследование - Международный центр охраны зрения (Парк культуры)
www.lasik.ru
16.07.2003 11:55:18, Wint (& Sash, 5 m)
Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
я рожала два раза.. у меня -5,5 и ничего.. в первый раз стало на еденицу лучше,правда через год всё вернулось на круги свои,а во второй раз на -0,25 ухудьшилось... Сказали ждать.. 16.07.2003 11:53:51, Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
girlkatya
Спасибо всем мамочкам огромное! буду дерзать, поеду к специалистам. Здоровья Вам и Вашим деткам! 16.07.2003 15:11:25, girlkatya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!