Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛН срочно!!!!

Девчонки, только что подруга звонила, ребенку 2 месяца кормила молоком своим и все 2 месяца жуткие запоры, и сыпь, хотя есть все как надо кормящим. Выяснилось после многочисленных анализов что у ребенка ЛН и по идеето надо переходить на смесь соевую либо низколактозную а ей педиатр запрещает говорит "Перерастет". А подруга в слезах, куда перерастать то они 2 месяца кое ка живут,ребенок прибавляет ужасно. Она склоняется к переводу на смесь, я тоже. Как вы считаете что лучше???
07.07.2003 16:36:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы посоветовалась с другим специалистом, желательно хорошим. возможно же какое-то лечение.и ни в коем случае с бухты барахты на смесь не стала бы переходить. правильно сказано, что смесь распечатать просто, а грудное молоко вернуть - нет... 07.07.2003 23:47:21, Arisha
пупсик
по ссылке статья про лактазную недостаточность и вопросы-ответы про стул с сайта мозер.ру Почитайте. Во многих случаях лактазная недостаточность - следствие неправильно оргинизованного вскармливания - когда мама кормит малыша передним молоком, а заднее жирное сцеживает (и выливает). 07.07.2003 22:11:59, пупсик
при ЛН не запоры а ПОНОСЫ ВОДЯНИСТЫЕ 07.07.2003 21:28:37, Оксана из иркутска
fri
И я так думала. 08.07.2003 00:14:46, fri
Если и подруга и Вы склонны перейти на смесь-переходите,бороться за то,во что не веришь-бесполезно.НО!Если у ребенка сыпь и запоры,почему от смеси то ему должно стать лучше??Я,например,знаю несколько случаев тяжелой реакции грудных детей на смесь(анафилактический шок!!).Кто даст гарантии,что у ребенка со склонностью к аллергии не проявится чего-нибудь по хуже???Соевая смесь-продукт генной инженерии,между прочим.
Причины плохой прибавки необязательно в грудном вскармливании.Это могут быть и сложные роды,и сложная беременность(не пила ли Ваша подруга гормональных препаратов??),и все то же неправильно организованное г.в.,и уход за ребенком(как носит,как качает,не закаляет ли его,совместный сон,купание и т.д. и т.п.).И что же это за прибавка?
Слишком много вопросов,короче.И, в конце концов,есть гомеопатия.
Как насчет консультанта по г.в?
07.07.2003 20:29:01, наташа_а
Сейчас все, у кого дети-искусственники, будут советовать смесь, а у кого на грудном - грудное молоко. :)))
Конечно надо сто раз подумать, со многими врачами проконсультироваться, потому как ГВ - это лучшее, что мама может дать ребенку.
07.07.2003 19:48:27, ---
Можно было бы обойтись и без первого абзаца :(

ЗЫ. У меня ребенок на смеси, но советовать смесь - извините, и ежу понятно про мамино молоко, хотя ситуации бывают разные, тут уж как сложится :(
Хотя в данной ситуации точно консультация другого врача бы не помешала: "перерастет" - не дело, если есть проблема - ее надо решать, имхо.
07.07.2003 20:18:10, Посторонним В
fri
Да-да, чем не прибавляющий в весе ребенок и целыми днями рыдающая мама - лучше смесь... 07.07.2003 19:59:02, fri
в оригинальном сообщении вообще ничего не понятно. Что значит "прибавляет ужасно"?
Это прибавляет? Почему тогда здесь речь о том, что не прибавляет - да еще и вообще?
Про какие запоры речь?
07.07.2003 20:06:32, Пелагея
fri
"Ужасно" я понимаю, как практически на нуле вес... Запоры - ну есть же медицинское определиние запоров у детей, разве нет? Но то что обоим плохо - точно, надо что-то делать, а не ждать - не обязательно переходить на смесь, но что-то делать ведь надо?
Хотя у нас, например, дают какой-то препарат ребенку с ЛН - и при этом можно продолжать кормить...
07.07.2003 20:13:06, fri
пупсик
Ужасно - у каждого разное. для меня ужасно - значит неделю как минимум, так как другое может быть просто нормой для этого ребенка. Я выше ссылку дала на статью о лактазной недостаточности. Можно попробовать все исправить, если что-то было не так и сохранить ГВ. 07.07.2003 22:20:05, пупсик
fri
Но явно не "ждать пока перерастет"... Исправлять можно и сохраняя ГВ, но исправлять - так что нужен хороший врач... 08.07.2003 00:16:02, fri
Гланды можно вырезать, а можно не вырезать, если проблемы с ними не слишком большие, "перерасти". Если ситуация не критичная - то ребенок в 15 лет будет здоровее с гландами, чем без них. Так что если врач советует "перерасти", то это не то же самое что "сидеть сложа руки". Мне как раз кажется, что у них хороший врач, которому не все равно, что с этим ребенком будет через два года или через 10. 08.07.2003 12:32:39, Julia_K
я пока вообще не поняла что там за история. Поэтому пока мне кажется, что мама говорит очень странные вещи (вряд ли у ребенка там твердый стул, например), а врач ей сказал, что все в порядке.
Наверное нам стоит подождать автора и задать ей вопросы, чтобы понять, что именно там происходит.
08.07.2003 04:45:41, Пелагея
mama Miya (Катя, 6!)
нам тоже не разрешили переводить на смесь. тоже ЛН и плохая прибавка в весе.
Но нам при этом выписали феримент - лактазу. А твоей подруге ничего такого не назначили принимать?
зы: мы не принимали, вроде, действительно (тттчнс) переросли
07.07.2003 19:44:43, mama Miya (Катя, 6!)
Врачу легче всего сказать "переходите на смесь", значит, у него есть какие-то причины не делать этого, на которые маме стоит обратить внимание. У моей старшей дочери неделю(!) не было стула, когда мы прикорм (Агушу) начали давать. А что она (ваша подруга) будет делать, если начнет давать смесь, а ребеноку лучше не станет? А если на коровье молоко, то есть смесь, реакция будет еще хуже? Грудь уже не вернешь, это не так просто, как пачку смеси распечатать. Я бы ей посоветовала слушать врача, но задавать ему все свои вопросы до тех пор, пока ей не станет понятен ответ. Еще можно пробовать давать одну грудь дольше - тогда молоко будет более жирное и лучше перевариваться. 07.07.2003 17:27:45, Julia_K
fri
Прочитала внимательнее - раз анализы подтвердили и педиатр запрещает ребенка лечить - что-то не то с педиатром:( Ребенок такой маленький же не может развиваться, не прибавляя, да и мучить себя и ребенка... 07.07.2003 16:50:01, fri
Лучше так как лучше ребенку. Бывает несовместимость молока мамы с ребенком, редко но бывает. Тем более если это подтвердили анализы. Тем более если ЛН. Зачем мучить ребенка? Зачем рыдать? Зачем мучить себя?
Мы вот тоже выросли с 2-х мес на низколактозной смеси Нутрилон, потом перерасли и в пол года перешли на обычную Семпер.
И прибавлять начали более-менее нормально и от проблем со стулом избавились.
Наш педиатр наоборот настаивал на введении Низколактозной смеси, я его послушалась и не жалею!
Удачи им и здоровья!
07.07.2003 16:45:59, sneshinka
Anka
ЛН ставят почти всем деткам. Мы где то в 2 месяца пили НАН безлактозный и нутрилон низколактозный не постоянноа несколько раз. Никого не раскормили, но это все закрепляет стул. Хотя что значит запоры? малыши в Европе даже если 4 -5 дней не ходил, а потом какает не горошинами, то у них это норма. У нас, правда, запор ситают от 1,5 суток. А мы в этом возрасте ходили 1 раз в 2 дня - и ничего. Пусть сходит к другому педиатру. Мы вот поменяли и теперь очень довольны врачом. 07.07.2003 16:43:59, Anka
fri
Я бы посоветовалась с другими педиатрами... 07.07.2003 16:40:41, fri
Подождите на смесь-то. Смесь раньше давали, я конечно не спец, но мне казалось, сейчас дают какое-то лекарство - необходимый фермент. так точно лучше будет, а смесь еще успеется. 07.07.2003 16:39:51, Посторонним В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!