Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anka

Поездки в авто.

Кто-нибудь ездил с маленькими детьми в автомобиле долго (часа 2 - 3). Как у вас это прошло? Как малыш чувствовал?
Нам скоро 5, и через полмесяца хотим съездить показаться бабушкам, прабабушкам. А поездка долгая, да и всего надо в одно место на один день (без ночевки), а вдругое получше на несколько дней, но ехать и туда и туда долго. Страшновато.
01.07.2003 16:39:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Автокресло есть, конечно? Мы без него никуда, опасно.
2. Мне сказали так: умножаешь обычное время поездки по маршруту на 2. Вот столько примерно и будешь ехать.
Часто останавливайся пописать, погулять вокруг, побеситься. Ехать старайся, когда Малыш спит. Мы ездили в 4.5-часовую поездку (4.5 туда, 4.5 обратно). Перерыв больше недели. Ничего, нормально, как раз в 2 раза больше времени получилось. Гуляли в лесу, в близлежащие магазины заходили, и даже в один музей :)
Главное - не беспокоиться, ребенку несвойственно тихо в машине сидеть. Так что пользуйся ситуацией, гуляй и радуйся тому, что вы видите вместе.
02.07.2003 07:13:14, Мышастик
LU-LU и Львенок
Мы чуть не с рождения в машине - все ок - спим, обычно. Ну или в окно глазеем :)) 01.07.2003 23:59:24, LU-LU и Львенок
Аленкаа и девченыш( целых 7!))
Ездим с 2 месяцев, почти каждые выходные, до Питера и обратно=700 км=8-9 часов дороги. Переносим отлично, но, наверное, мы уже привыкли:) 01.07.2003 21:49:29, Аленкаа и девченыш( целых 7!))
Мы ездили, но тогда Лизе было 6 недель и она всю дорогу проспала. Сейчас не знаю как. Мы тоже тут думаем съездить на море через месяцок, как будет - не знаю. 01.07.2003 21:28:12, Elena_V
мы ездим с 3х недель, кажется, а то может и с 2х... нормально!!! дрыхнет!!! я сижу с ним рядом сзади... в воскр ехали из деревни, так мы и переоделись в машине - так он там САМ покакал (дама с трубочкой почти всегда)...

не боись!
01.07.2003 19:33:10, Kashuba
Надюшка
Ну, эт ты загнула -"страшновато". Нам 2, а мы ужо вовсю (недель этак с 3-х) ездим на дачу.В дороге ок.2.5. часов, спим-с без просыпа до места назначения. Главное в этом деле - удобное автомобильное кресло+ соблюдение папой (мамой)ПДД.
01.07.2003 19:12:39, Надюшка
Anka
Ну, вы молодцы!!
На даче много времени проводите? ведь тяжело, наверное (там же условия не как в квартире)!
02.07.2003 01:45:34, Anka
Надюшка
Только выходные. 02.07.2003 09:14:28, Надюшка
fri
У нас своей нет, но на дачу нанимали машину - 3.5 часа туда и 3.5 обратно, 9 и 11 мес. дочке было, до часа - тоже часто ездим, в маршрутках и автобусах с детьми постоянно ездим и по 4 часа... Проблем не было:) 01.07.2003 17:06:20, fri
Anka
А зачем в автобусах ездите так долго и далеко? 01.07.2003 17:13:32, Anka
fri
Потому что своей машины нет:) Например, на выходные в гости в другие города... 01.07.2003 18:44:57, fri
Жужа и Софико 1
Нормально. С такими малышами одно удовольствие ездить - едят-спят-играю-едят-спят... Но остановки все же делать стоит примерно каждые 2-3 часа и вынимать детку из кресла и вынести на свежий воздух для смены обстановки. 01.07.2003 16:52:56, Жужа и Софико 1
спал большую часть дороги, а когда не спал, ел или пил или в окно смотрел или игрухами развлекался.. в целом все прошло спокойно:))) 01.07.2003 16:41:48, нн ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!