Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблема псевдо диатеза!!! Вчера ктото п

проблема псевдо диатеза!!!
Вчера ктото писал, что у ребенка чеки красный, но не всегда.
мы с этим уже неделю мучаемся, тоесть:
утром клас, ничего. потом начинаем играть, краснота наступает.
идем гулять все нормально, только прожилки высткупают
дома все сначала.
доктор нам об.яснил, что так с диатезом не быавает, тоесть или он есть, или его нет.
это результат обветривания и пересушисвания кожи + прикорм который попадает на лицо.
совет: мыть детским мыфлом после кормежки, потом молочком намазывать.
на улицу крем для веира инепогоды.
результат точно на лицо.
я конечно не знаю ваших деталей, но попробуй те
27.02.2001 11:07:28,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика
Думаю, что это о том же: я на 03.ru вопрос детскому дерматологу задавала. Привожу мой вопрос и ответ консультанта:

Подскажите пожалуйста, как определить есть ли у ребенка диатез. Дочке 7, 5 мес, питаемся грудным молоком, с 5, 5 мес. начали прикорм овощами, фруктами и кашей. Щеки периодически бывапют красными, особенно к вечеру, но я это списываю на холодную погоду. Кожа на тельце (кроме области подгузника и спинки) шершавая, но если регулярно после купания мазать кремом, то почти полностью проходит. Думаю, что вода у нас не очень, да и воздух сухой в квартире. А вдруг это все- таки диатез? Ни на какие продукты я ярковыраженной реакции не заметила. Как же отличить?
Ответы:
Ольховская К.Б. 12 Февраля 2001 00:02:07
Уважаемая Виктория! По описанию это себорейный дерматит, который встречается у каждого второго ребёнка до одного года. Возникает на фоне недостаточного функционирования желчевыводящих путей у маленьких детей. Совет: мажте кожу детским кремом 5- 6 раз в сутки. исключите из питания тяжелые овощи: яблоки, цветная капуста, кабочки. Наблюдайте до года должно стать лучше
27.02.2001 15:38:54, Вика
Блииин, ну как моего описала. А я тоже думала диатез!! ОО.... И все думала от чего же он взялся. :) примем к сведению!!! 27.02.2001 21:39:53, mara
Кешина
У нас такая же проблема была. Я писала об этом. Думали на диатез. Врач сказала, что это обветривание. Стали мазать "Радевитом". И прошло. Дна через 3-4. Щечки гладенькие и розовенькие. Попробуйте. 27.02.2001 14:10:36, Кешина
Вы несмогли бы по-подробнее описать, ка выглядел ваш псевдо-диатез ? 27.02.2001 14:19:27, Татьянка
Кешина
У нас были красные щечки, практически пунцовые, шершавые, как-будто потрескавшиеся. Периодически слегка пропадало, поэтому и грешили на какие-нибудь продукты. Кстати, случайно выяснили, что у нас реакция на крем "Саносан" для прогулок. 27.02.2001 16:37:20, Кешина
Спасибо. 27.02.2001 19:05:30, Татьянка
У нас тоже самое, уже всю голову себе сломала .. :(
Вот думала смесь поменять (мы к великому несчастью, уже полностью на смеси)
27.02.2001 12:51:43, Татьянка
Спасибо большое!! Попробуем! 27.02.2001 11:20:10, Тютюня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!