Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, кто сталкивался с молочницей у

Девочки, кто сталкивался с молочницей у ребенка? Вот уже дня 3 ротик белый и налет на губах. Это оно или нет? И вообще, откуда эта гадость берется и как лечится? Уж очень я волнуюсь, а к врачу только завтра пойдем.
18.05.2003 16:03:14,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Ромашки появилась молочница через неделю после роддома. "Добрая" патронажная медсестра посоветовала: мочить марлю в содовом растворе, наматывать её на палец и вытирать таким образом налёт. (ужас) Вызвали хорошего доктора - причина оказалась в кишечнике (проблемы с которым начались благодаря всё той же медсестре). Упорядочили питание, исключили воду, стали давать 2 раза в день по 2,5 дозы бифидумбактерин - молочница исчезла и больше не появлялась.
Удачи :)
18.05.2003 19:47:54, Катарина
Уфф, спасибо, успокоили. Хотя конечно неприятная штука.Только вот что интересно, если молочница попала через родовые пути, то почему вылезла только сейчас? И могла ли она появиться от того, что грудь ночью не мою (ну нет у меня сил дойти до ванной),а только мою ее непосредственно перед сном? 18.05.2003 19:05:53, Zibrenok (Гоша 1,5мес)
Бестия (Витя 1,5 года, Алена 1 месяц)
Грудь вообще не рекомендуют мытьчасто, чтобы смазку не смыть. Только вечерний душик один раз в день. 19.05.2003 08:48:22, Бестия (Витя 1,5 года, Алена 1 месяц)
Фламинго
Я мыла, и содой протирала и все равно эта зараза была. т.к. я во время беременности пролечивала молочницу. Именно поэтому она и у ребенка. 18.05.2003 21:31:09, Фламинго
Dash
откуда - да вплоть до того, что с соски могло попасть. или еще откуда, это часто бывает, ничего страшного. а про лечение уже написали. 18.05.2003 18:56:51, Dash
Anex
Мне педиатр сказала, что в роддоме могут такую гадость посеять. У племяшкиной дочки сейчас молочница - сначала в ротике была, а теперь (как говорят, через кишечник) попала на писю. Писю мажут нистатиновой мазью и какой-то болтушкой мажут( на заказ в аптеке делают). А вот с ротиком хуже - им доктор велела ребенку нистатин в порошке давать, но мне кажется, что педиатр у них не очень... 18.05.2003 17:48:55, Anex
От мамы в родовых путях заражается. Было и у нас такое6((( Обрабатывали 3 дня, потом плюнули на это дело - само прошло, каак на смеси перешли. Почему то это чаще при естественном вскармливание. 18.05.2003 17:39:59, ЛидунькА
Фламинго
Протирать содовым раствором, таблетку нистатина растереть в порошок и пальцем (руки вымыть и ногти срезать) обрабатывать рот ребенку 3 раза в день после кормлений. ВСодовым раствором - после каждого кормления. Налет проходит на 3-4 день - курс лучше делать неделю. Если будут растройства стула от нистатина (крайне редко, но бывает) - бифидумбактерин. Я конечно не врач. но в свое время эта гадость нас так замучила, что я по ней почти спец. 18.05.2003 16:42:08, Фламинго
Мы сталкивались. Лечится -- витаминкой B12смачивается ватный тампончик и протирается ротик изнутри между кормлениями. У нас прошло -- за 4 дня. 18.05.2003 16:18:36, Рони (Ронька, 7! мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!