Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen (Сережка, 4мес!!!!!)

Сайт или книга о прикорме :)

Подскажите хорошие ссылки или книги о прикорме. Купила сегодня картофельное пюре Гербер, яблочное пюре Топ-топ и сок яблочный Топ-топ. И думаю, а как же это лучше давать, да в каком количестве? И как быстро увеличивать количество?
07.04.2003 17:48:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На сайте detki.de - раздел "Питание"...

В нем посмотрите:

признаки готовности к вводу прикорма


почему наши мамы давали нам сок, и что из этого вышло


Прикорм: ложка vs. бутылка


А
кормление и питание грудных детей и детей раннего возраста (рекомендации ВОЗ)
вообще наизусть выучить.

:)

На самом деле, то, что вы купили - можете прямо сейчас самостоятельно съесть. :) потому что искать признаки взросления ребенка на возможности дать ему "взрослую" пищу раньше, чем ребенок физиологически в состоянии ее принять - это удовлетворять родительское тщеславия за счет здоровья малыша.
07.04.2003 18:28:18, Аня Р.
Tossa
Сайт www.nyam.ru, а книга К.С. Ладодо и Л.В. Дружинина "Питание детей от рождения до 3 лет" (я заказала ее в www.ozon.ru), книга замечательная, уже целой куче народу насканила главы из нее)) 07.04.2003 18:09:27, Tossa
Вот тут посмотри: 07.04.2003 18:03:03, Жанчик
fri
А хороший сайт:) 07.04.2003 19:20:56, fri
Dash
Лен, я бы пока ничего из этого не давала :) подождала бы до 6 мес. :) и начала бы потом или с яблочного пюре, или с овощей. А мы начали с яблочка и каш - мало весим потому что. 07.04.2003 17:53:06, Dash
С ума сошла мать??? Ты еще из всего этого коктейль сделай и дай ребенку!!!
Ё! Деньги некуда девать??? Пошли мне :) я не откажусь :))
Лен, начни с яблочного, а картоху и сок выпей сама!!
Насчет книжки. На сайте Комаровского отличная статья :)
07.04.2003 17:51:30, нн ©
Helen (Сережка, 4мес!!!!!)
Так у них срок годности до 2004 года, так что не достанется тебе. Бееее... :)))
А может с картошки начать? И сколько этого пюре давать, и до какого объема доводить?
Ссылку дай на его сайт, плиз.
07.04.2003 18:01:57, Helen (Сережка, 4мес!!!!!)
Млин, ну какая картошка в 4 месяца???
Рано! Начинай уж с фрухтов...:)
07.04.2003 18:13:29, нн ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!