Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена  Ф

Офф:Лечение зубов.

Доброе время суток.Очень нужна ваша помощь,советы.Вообщето нужно мнение киевлян:-)))
Дело вот в чем.Я беременная(14недель) и мне нужно лечить зубы в общей сложности около 15 пломб и еще мне нужно делать ренген некоторых зубов.
Кто из вас лечил зубы в беременном сосоянии?Делали ли вам ренген?И как вам его делали(в смысле обматывали ли вас чем то что бы защитить малыша ?А сколько стило вам полечить зубки?А может дантиста можете посоветоватьили стоматологическую клинику?
Девочки не проходите мимо ответь кто что знает очень нужна эта информация...
Заранее благодарна за ответы.
13.03.2003 18:43:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зубы лечила с анестезией. Предупреждала врача, что беременна. А рентген, по словам стоматолога, можно делать компьютерный и после какого-то срока (типа недель 15). 13.03.2003 22:46:35, Rusya (Ирина, 8 мес)
Dash
рентген можно только такой, где не в общем кабинете и фартуком закрывают (это у нас в бесплатной так :(), а специальный аппарат где есть, который только на зуб. Зубы лечить надо обязательно, гораздо больший вред - это инфекция от незалеченного зуба. Анестезия есть специальная для беременных. 13.03.2003 21:21:27, Dash
В смысле, когда на компьютере или как? 13.03.2003 22:47:30, Rusya (Ирина, 8 мес)
Dash
когда такая палка на ноге, на конце палки - датчик :) И на компе все видно потом. 14.03.2003 10:05:33, Dash
Но фартук-то они все равно надевают. А на датчик что-то типа презерватива надевается. ОНО? 14.03.2003 11:07:02, Rusya (Ирина, 9 мес)
Все правильно. Можно такой рентген делать. Вспомните наших мам, им приходилось ходить на 8-м месяце беременности на рентген плода, раньше не было узи...А когда хомдте к стоматологу, обязазтелньо говорите что вы в положении.
Я во время беремнности вырывала 2 зуба(!)
Видимо организм так перестроился, что полезли восьмерки, и жуткую боль причиняли, прошлось их выдрать:))
2 зуба лечила с анастезией, вроде все нормально:)))
13.03.2003 22:11:04, ikka
Mary M.
Рентген делать нежелательно очень. И лечить лучше во втором триместре, то есть тебе можно как раз. Я лечила 9 зубов - всё было нормально и анестезию делали специальную для беременных - Ультракаин. 13.03.2003 20:21:47, Mary M.
Фламинго
Рентген не делали, но один зуб лечили с наркозом, я сказала, что беременная и мне сделали какой-то другой наркоз. Срок был 20 нед, денег содрали по-божески - 20 у.е. за 1 ЗУБ, но я не в Москве. Пломбы до сих пор на месте, прошло 1.5 года. 13.03.2003 19:26:16, Фламинго
Юль, послушай, я тут в первый раз в твою регу попала, до этого ты не залогинивалась что ли? Какая у тебя вышивка обалденная! Просто снимаю шляпу! 13.03.2003 19:36:52, Танья
Фламинго
Спасибо:) Приятно слышать:) Всегда залогиниваюсь, вчера единственный раз меня сервер не узнал:) 13.03.2003 23:45:22, Фламинго
Рентген я вам тоже не советую, вредно, особенно на таком сроке. Предупредите врача, что вы беременны и тогда даже если вам нужна будет заморозка они будут осторожнее. Про Киев не скажу, я не оттуда.
Мне зубы лечили беременной, но без обезболивания и сложные зубы оставили на потом. Я ходила на профилактику, мне чистили камень, смотрели, чтобы не образовывались большие дырки.
13.03.2003 19:23:16, Танья
лечила, есть анестетики, разрешенные к применению во время беременности. рентген не делали, хотя и надо было ... но и так обошлись ... рентген не делать решил и рекомендовал врач сам, я не спорила 13.03.2003 19:05:33, Wint
Я не в Киеве живу, но зубы лечила. Насчет рентгена не знаю, а вот обезболивающие уколы точно можно. 13.03.2003 18:49:28, Айви (Варя, 10 мес)
Снандулия (NTL)
рентген не советую делать... 13.03.2003 18:49:07, Снандулия (NTL)
Лена  Ф
А почему?Обьясните пожалуста...
Мне делали.Только обматали в 2 слоя....ЫЯ у своем медсестры спрашивала она говорит что не желательно ,но если нужно то допускается...
13.03.2003 18:55:06, Лена Ф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!