Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Судороги

Расскажите мне плиз, как происходят судороги и чем они опасны и чем отличаются от вздрагиваний? Или простого озноба?
13.03.2003 14:55:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Выглядят по-другому...не перепутаешь! Обычно они бывают при высокой температуре, но нечасто. 13.03.2003 16:40:17, Eugin
Слава богу!

Жень, как там ваши делы?
13.03.2003 17:10:58, Зайка
Eugin
Нормально:) Если не считать, что как только я оказываюсь беременной, вокруг меня кто-нибудь начинает болеть краснухой:)))
Хотя это тоже не проблема, но окружающие переживают:)
13.03.2003 17:16:34, Eugin
Вот еще ссылка: 13.03.2003 15:04:27, Танья
Да уж, жизнеутверждающе звучит:) Вроде не испугалась, но мониторить надо конечно. Спасибо. Тань, все равно 13.03.2003 15:48:25, Зайка
Снандулия (NTL)
офф: Наташ, у меня вопросик к тебе: ты как-то писала, что Илюшку только к мужу вписывали в паспорт или я что-то путаю? 13.03.2003 15:59:45, Снандулия (NTL)
Наталь, привет:)) Как вы там?
Илюшу вписали только ко мне в паспорт, но мы мне кажется поторопились, надо было ему персональный получить. Такое тоже возможно.
13.03.2003 16:14:34, Зайка
Снандулия (NTL)
ага, значит я перепутала :)
нам вписали (и вклеили фото!) в оба (за отдельную плату) и свидетельство дали российского образца :)
а про собственный паспорт мы даже не стали думать - с нашим посольством это дороже выйдет, и так пришлось 3 раза ездить, первый раз даже с ребенком (ей месяц был)
13.03.2003 16:32:40, Снандулия (NTL)
Хорошо Вам! Теперь доча гражданка России, а мы ни там ни сям:((( 13.03.2003 17:12:04, Зайка
Наташ, только не пугайся так, это очень редкое явление, озноб бывает у всех, а судороги очень редко. Вот что я нашла:



Фебрильные судороги являются одним из наиболее частых проявлений возникающих нарушений функции мозга у детей младшего возраста. Они встречаются у каждого двадцатого ребенка в возрастной группе от 0 до 4-х лет. В этот период развития головной мозг еще недостаточно зрелый, и поэтому он наиболее чувствителен к воздействию внутренних и внешних факторов. Чаще всего судороги отмечаются у детей от 9 до 20 месяцев жизни. С возрастом вероятность появления фебрильных судорог снижается. В большей степени к ним предрасположены дети, родители которых страдали в детстве аналогичными судорогами (семейная форма фебрильных судорог), а матери - нарушениями во время беременности и родов.

Фебрильные судороги появляются при заболеваниях, протекающих с высокой температурой (выше 38oС), - острой вирусной инфекции, гриппе, ангине, отите, бронхите, пневмонии и др. Повышение температуры, вызывая обменные изменения и нарушение кровоснабжения мозга, приводит к повышению судорожной готовности мозга. Обычно судороги наступают в первый день подъема температуры и проявляются в виде потери сознания с общим напряжением тела и подергиванием конечностей. Иногда судороги могут носить стертый характер или преобладать на одной из сторон тела. У некоторых детей происходит выделение пены изо рта и непроизвольное мочеиспускание. Судороги обычно бывают однократные и длятся 3-5 минут. Повторные судороги в течение дня встречаются редко. Иногда за несколько часов или минут до их появления ребенок становится беспокойным, прижимается к матери, кричит, а затем это общее возбуждение переходит в судороги.

13.03.2003 15:03:45, Танья

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!