Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Краснота и раздражение с прыщами на попе, что делать???

С первым ребенком у меня никогда не было проблем с кожей, как бы долго он не оставался в памперсе. А вот с дочей беда. Одну ночь покакала ночью, а памперс я сменила только утром, на попке сразу появились красные прыщики. Я сразу их кремом защитным Бюбхен (который с цинком), ноль результата, на следущий день краснота и раздражение хуже стали. Помазала просто цинковой мазью, опять никакого результата. Попка вся цветет ужасной краснотой с кучей прыщиков. Сегодня мажу масляным хлорфиллиптом. Весь день держу ее в марле, памперс только на ночь и на улицу одеваю. Что это такое у нее на попке? Кстати мелкие прыщики еще есть на щечках (мало) и кое-где на ручках. Аллергии мне кажется не может у нее быть, кормлю только грудью, ем только гречку, сухари и печеные яблоки (сладкого, сахара не ем), пью воду. Подозреваю кожный стафиллокок. Только как его лечить? Помогите, кто знает.
03.03.2003 15:35:37,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если прыщички вокруг анального отверстия, а стул частый и жидкий, то может быть грибкового происхождения ... помогает смазывать пораженные попкины участки смесью клотримазола и любой цинкосодержащей мази ... смесь 50/50 03.03.2003 19:19:48, Wint (& Sasha, 3/4 m)
Kira
У нас тоже была с дочкой проблема на попке. Нам только присыпка помогла. Все крема только ухудшали состояние. 03.03.2003 16:28:51, Kira
Squirrrel
А у нас в год и 9 месяцев проявилась аллергия на "Памперс" после успешного пользования ими с рождения. Сменила на Хаггис - все прошло через 3 дня. Я мазала детским спасателем.
Марля в вашем случае может ухудшить (сырость), тогда уж или совсем без всего или другую марку подгузников пробуйте.
03.03.2003 15:54:04, Squirrrel
Nat74
Вообще это похоже на аллергию. У нас была аллергия на памперсы с пропиткой алое. 03.03.2003 15:45:57, Nat74
Масюта
Попробуйте день-два подержать попу без памперсов, только на короткое время одевать (на сон). А когда будеет одевать смазывайте цинковой. А подгузники какой марки? 03.03.2003 15:41:05, Масюта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!